Прочие компьютерные игры

Вылетает Дота 2

без ошибок на рабочий стол, не могу зайти в игру (или смотреть чью-то игру), проблема началась после переустановки операционной системы. Кэш проверял, стим переустанавливал, доту переустанавливал, раскладку клавиатуры менял, язык игры менял, драйвер видеокарты GetForce 9800(обновленно до последней версии). Иногда успеваю сыграть 1 катку с 3-4 вылетами.
Тут два варианта:
Либо это сбой системы типичный, либо есть вирус, который мешает.
Решается установкой антивируса рисинг: rising-antivirus.ru
или переустановкой windows.
Sergei Gozhulev
Лучший ответ
Первый способ
Сначала просто проверьте кэш. Steam проверит все ли файлы доты есть на компе ( некоторые антивирусы типа comodo,avira,avg любят удалять exe и dll файлы )
Второй способ
Если первый способ не помог то надо зайте в корень доты ( обычно это Programm Files ( х86 )/Steam/SteamApps/common/Dota 2( или dota 2 beta ) и удалить папку bin.
Проверяем кеш.
После начнется скачивание новой папки bin.
Закачает быстро тк вес ее 27мб.
Третий способ
Можно закачать API программу от Google. Она называется Steam Cleaner. Чистим с ее помощью реестр и blob файлы. Blob файлы-файлы в которых содержится кеш стима, некоторые неверные коды и скрипты в этом файле могут поломать стим и просто не дать загрузится доте.
Четвертый способ
Надо идти в место установки стима и снести все кроме steam.exe и папки Steam Apps. Запускает стим и он качает новый образ.
Пятый способ
Этот способ опасен для компа если у вас кривые руки!!!
Идём в корень доты, дальше:
1)Удаляем папку bin
2)В разделе platform стираем все cfg файлы
3)Удаляем в корне файлы с расширением похожим на dmp (различны по формату) и с весов 30-32мб
4)В папке dota идём в addons и стираем все оттуда
Дальше запускаем дотку. Должна выйти ошибка. Дальше ПКМ-свойства&локальные файлы-проверка кэша.
Шестой способ
Иногда помогает: надо прописать в параметры запуска "-novid" "-nod3d9ex" "-nod3d10ex" ( без кавычек )
Седьмой способ
Выполняем эти действия:

1.Отключаем Steam Cloud

2. Удаляем config.cfg из папки 570
\Steam\userdata\570\remote\cfg

3. Удаляем все конфиги (только файлы с расширением CFG !!!) из папки cfg
\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\dota\cfg

4. Включаем игру и настраиваем по своему желанию.

5. Включаем Steam Cloud

6. Новые настройки должны заменить старые на сервере
Антонов Иван
Сергей Васильев Весь интернет облазил, это я видел, пробовал все способы, ничего не помогает!!
А после переустановки винды, ты обновлял и устанавливал не достающие в загрузочной ОС ПО компа...