Прочие компьютерные игры
ребят помогите плиз у меня fallout 3 просто так берёт и зависает и даже не выходит из игры приходится перезагружать комп
Поставь совместимость с Windows XP,
Ставь widows Xp и играй
На многоядерных процессорах (Intel Core i3, i5, i7) многими отмечено зависание игры через минуту после запуска.
Для устранения следует:
1.Открыть файл настроек Мои документы\My Games\Fallout3\Fallout.ini
2.В секции General:
3.изменить в строке bUseThreadedAI=0 параметр с 0 на 1 (получится bUseThreadedAI=1)
4.добавить строчку: iNumHWThreads=2
Для устранения следует:
2.В секции General:
4.добавить строчку: iNumHWThreads=2
На самом деле причин того, что Fallout 3 зависает на вашем компьютере, может быть довольно много. Но начать нужно с одной простой проверки, которую может выполнить каждый. Дело в том, что по умолчанию данный проект рассчитан на одно ядро процессора, а современные процессоры чаще всего бывают многоядерными, с равноценным распределением производительности по разным ядрам. Таким образом, у старого одноядерного процессора в Core1 будет больше мощности, чем у того же Core двух-, четырех- или шестиядерного. Из этого, естественно, есть выход - вам нужно просто подключить все ядра, которые есть на вашем компьютере, чтобы они отдавали свою производительность игре. Сделать это можно через ini-файл с названием игры. Там вам нужно будет найти строчку bUseThreadedAI=0, смысл которой заключается в том, что в конфиге прописывается отказ от использования многоядерных процессоров. Естественно, вам нужно изменить значение 0 на 1, чтобы активировать эту возможность. Но мало ее активировать. Вам нужно подключить сами ядра - для этого надо добавить еще одну строчку в конфиг. Выглядеть она должна следующим образом: iNumHWThreads=n, где n - это число ядер у вашего процессора. Произведя все необходимые действия, сохраните файл и запустите игру. Fallout 3 зависает из-за того, что используется одно ядро, но теперь вы подключили все, что у вас есть, и проблемы должны исчезнуть. - Читайте подробнее на FB.ru:
Проблемы с пиратской версией
Если у вас Fallout 3 зависает, то предыдущий способ решает все проблемы в 90 процентах случаев. Однако не всегда причина заключается именно в том, что не подключены все ядра. Тогда вам нужно искать другие источники проблемы, и в первую очередь обратить внимание на то, какая у вас версия игры. Если вы купили лицензионную копию, то можете пропустить этот раздел, потому что он будет касаться исключительно пираток. Итак, если вы решили не платить и скачали игру с торрентов, то вам нужно убедиться в том, что проблема не в конкретном репаке - для этого скачайте еще одну версию - от другого репакера, затем установите ее. Проверьте, работает ли другая версия, и если да, то просто пользуйтесь с удовольствием. Такое часто случается с пиратками. Именно поэтому и рекомендуется брать лицензионную версию - там у вас будет практически стопроцентная гарантия, что все будет работать, а если нет, вам помогут в технической поддержке. Если же вы качаете пиратку, то здесь вы сами по себе. Но если у вас Fallout 3 зависает в начале независимо от того, какой репак вы пытаетесь запустить, то проблема может быть в другом.
Проблемы с пиратской версией
Лол
CTRL+ALT+DELETE Запустить диспетчер задач, и снять задачу.
Семёрочка виновата . Десятку ставь, под неё игры оптимизированы . Десятка для задротов !
Драйвера слетели
ПК слабый... У меня то же самое было со старым ПК...
КСТАТИ У МЕНЯ ТОЖЕ ТАК ТОКО У МЕНЯ ЗАГРУЗКА ИДЁТ И ИГРА ВЫЛЕТАИТ
А зачем перезагружать? Жми Ctrl + Alt + Delete -> Запустить диспетчер задач -> найди fallout 3 -> щёлкай на него правой кнопкой мыши -> снять задачу. И всё игра закроется, а ты вернёшься на раб. стол
у тебя копм фигня - калькулятор
Виснет на 7
Скачай новый Repack
Разберись с настройками и драйверами и переустанови игру заново.
Потому что пиратка
Переустанови. На винде 7 он никогда не вис, много железа не требовал и тд
Надо более мощная машина, чем твой комп! По другому только моды на ухудшение графы
...
Проблема с видеокартой.
"В документах есть папка - My Games. Заходишь в папку Fallout3. Там файл Fallout.ini. В разделе General ищи такой текст - bUseThreadedAI=0, меняешь значение на 1 (чтобы было bUseThreadedAI=1). Там же, в разделе General прописываешь такой текст: iNumHWThreads=2"
В строчке iNumHWThreads=2, если ядер процессора более двух, заменить 2 на число количества ядер (3 или 4). Дополнительно в свойствах Fallout3.exe включить совместимость с Windows XP последней версии, так как игра заточена под неё.
Также проблемы бывают из-за установленных модов.

Если пиратка-удаляй, покупай лицуху
понюхай жопу жирафа, всё поможет)
DirectX обновить не пробовал?
3-й спокойно идёт под ХР!
У МЕНЯ ИДЕЯ УДАЛИ ИГРУ И ВСЕ
уже fallaut 4 есть
Y
Обнови DirectX или драйвера, если не получится переустанови игру, а если не поможет - установи на другой диск. Если ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ, то смотри на характеристики своего пк.
Зависает драйвер. Загрузи новые дрова.
Если при зависании ( чаще на больших плантациях) , слышен звук типа: ,,тр-тр-тр'' ,то это зависает видеокарта. И в таком случае ничего не поможет. Лучше не играть, дабы не спалить видуху к чертям.
Выкинь комп.
Озу больше надо
ПЕРЕУСТАНОВИ ИГРУ
Когда-то пробовал одну из этой серии. Не понравилась. Я тогда только начинал. Эх... Даже жестью увлекался, The thing, Prey, Fear... А чего в четвёртую не играешь? Поменяй термопасту на видеокарте, можно заодно на ЦП, почисти. Перегрев, зависание драйвера. Могу предположить, во-первых, допиши в реестр в разделе HKLM/system/current control set/control/graphics driver две переменные DWORD: TdrLevel и TdrDelay. Потом измени, первую, уровень, сделай 3, вторую, задержку, 8. Перезагрузи и у тебя будет вылетать игра, но восстанавливаться через 8 секунд. Меньше ставить не рекомендую. Могу подсказать ещё решения.
У тебя компьютер (или ноутбук) может его не поддерживать (столкнулся лично с этим). Если у тебя Windows 7, то смирись... Fallout 3 для неё не оптимизирован. Поиграй в Fallout: New Vegas. Он точно должен пойти)
На самом деле причин того, что Fallout 3 зависает на вашем компьютере, может быть довольно много. Но начать нужно с одной простой проверки, которую может выполнить каждый. Дело в том, что по умолчанию данный проект рассчитан на одно ядро процессора, а современные процессоры чаще всего бывают многоядерными, с равноценным распределением производительности по разным ядрам. Таким образом, у старого одноядерного процессора в Core1 будет больше мощности, чем у того же Core двух-, четырех- или шестиядерного. Из этого, естественно, есть выход - вам нужно просто подключить все ядра, которые есть на вашем компьютере, чтобы они отдавали свою производительность игре. Сделать это можно через ini-файл с названием игры. Там вам нужно будет найти строчку bUseThreadedAI=0, смысл которой заключается в том, что в конфиге прописывается отказ от использования многоядерных процессоров. Естественно, вам нужно изменить значение 0 на 1, чтобы активировать эту возможность. Но мало ее активировать. Вам нужно подключить сами ядра - для этого надо добавить еще одну строчку в конфиг. Выглядеть она должна следующим образом: iNumHWThreads=n, где n - это число ядер у вашего процессора. Произведя все необходимые действия, сохраните файл и запустите игру. Fallout 3 зависает из-за того, что используется одно ядро, но теперь вы подключили все, что у вас есть, и проблемы должны исчезнуть.
И вообще BETHESDA не может нормально написать не одного кода.

Таже хрень, у меня драйвера слетают на видюхе и нужно переустановить.
Все ниже просто дауны.
h ttp ://steamc ommunity . com/sharedfiles/filedetails/?id=318871683 вот мое руководство посмотри тут, может поможет. (Убери пробелы)
А так проверь целостность кэша, может быть какие то моды установил поэтому вылетает.
комп новый купи хотя бы за 100 000
переустанови!
купи новый пк и всё :D
нужен windows 8 обнов драйверы и фалаут и все его файлы
Решается очень просто:
в папке \Мои документы\My Games\Fallout3\
файлик Fallout.ini в нем в разделе [General]
меняем 0 на 1 в строке
bUseThreadedAI=0
и добавляем строку (ее нет в этом файле вообще)
iNumHWThreads=2
сохраняем и играемся.
Если кому то не помогло прописывание строчек, то советую почитать это:
1. Качаем d3d9.dll кидаем в папку с игрой (не обязательно, Если начитает ругаться на d3d9.dll удалите его просто и пробуйте запустить игру снова)
2. Лезем в всем знакомый файл fallout.ini
3. Ищем там SMainMenuMovieIntro= , SIntroSequence=, sIntroMovie=Fallout INTRO Vsk.bik
4. Удаляем все 3 строки и сохраняем
5. Далее заходим fallout3/data/video
6. Находим этот файл Fallout INTRO Vsk.bik, удаляем
7. Запускаем и наслаждаемся Fallout 3!
Тут изложил в кратце на всем понятном языке. Ниже ссылка на оригинал
http://www.youtube.com/watch?v=4GN5HbMsM...
меняем 0 на 1 в строке
bUseThreadedAI=0
iNumHWThreads=2
сохраняем и играемся.
4. Удаляем все 3 строки и сохраняем
5. Далее заходим fallout3/data/video
7. Запускаем и наслаждаемся Fallout 3!
Либо дрова обновить либо слабенький комп)
у тебя просто железо слабое (железо- это видеокарта процесор и оперативка) обнови на новое!
может под минимальные системные требования не подходит твой комп
Может еще проц перегреваться, ну если дно комп. У меня так было. Ведьмак 3 норм играется на высоких. Но проц на сотку работал и перегревался нахер, и если не вырубался то намертво зависал