Прочие компьютерные игры

В TES 5 нету ярла Элисиф в Солитьюде, что делать? Перед исчезновением я прошёл квесты братьев бури.

Ярл нужен для квеста поджигай! в коллегии бардов а его нету на троне!
Buncho D-Vili
Как будете в Синем дворце - попробуйте ввести в консоли prid 000198C1, затем moveto player.
Алекс Белочук
Лучший ответ
google в помощь
Если ты прошел квест братьев бури, то все ярлы заменены. Элисиф скорее всего будет где то в подвале, но проще найти в интернете его ID и прописать команду в консоль moveto player ( тпхнет к тебе )
А еще как вариант можно обнулить квест братьев бури, тоже с помощью консоли, и тогда ярлы будут старые. Удачи!
Элисиф Прекрасная — ярл Хаафингара. Она вдова верховного короля Торуга, и ходят слухи, что она может взять на себя бразды правления Скайримом. Красивая и довольно амбициозная особа.

Элисиф не излагает официально свои намерения, но верит, что стать верховной королевой Скайрима — её законное право. У неё есть опасения относительно генерала Туллия, но она не видит другого варианта, так как без мечей Легиона её власть — лишь фикция. Популярна среди народа, хотя некоторые из придворных сомневаются в ней из-за её возраста и неопытности. Но поскольку они «не сомневаются в способностях генерала Туллия», никто открыто не ропщет.

Элисиф (видимо, вынужденно) является сторонником имперского правления в Скайриме, но в обход договора с Талмором, запрещающего поклонение Талосу, просит отнести боевой рог её покойного мужа в скрытое святилище Талоса.

После взятия Солитьюда Братьями Бури, сдаётся Ульфрику и остаётся на посту ярла, но уже как человек Братьев Бури. На нижнем этаже Синего дворца при этом можно найти всех свергнутых ярлов, их семьи и хускарлов.
капец. 4 раза проходил, такого бага у меня не было) может сохранения старые запустишь и от туда занаово все сделай.
Ввели в консоль (буква Ё на клавиатуре):
prid 0001326A
moveto player

Так она появится возле тебя. Если не получится, то напиши об этом в комментарии к этому ответу.
Юра Трутнев
Пердоль в виндхельм. Она там должна обедать
Телепортируй
погугли коды для обнуления квеста....
Тут печалька полная
Нету кодов была такая же проблема пришлось просто смириться и перепройти )
Беги в Виндхельм, она там хавать должна
она в виндхельме хавает
Nf ;t abujdbyf, skf?
Поищи ответ на playground.
походу она залагала или умерла
Еще можешь в спальне посмотреть, кстати там необычный камень лежит (если надо)
Shoh King Камень Барензии если точнее (Нужен для квеста "Вернуть камни Барензии")
TES вообще сплошная головная боль, исчезновение ключевых квестовых персонажей обычное дело, особенно в Steam версии. К сожалению решить такие проблемы не получится (я раза 3 начинал проходить игру с самого начала как раз по этой же причине)
Юрій Римар У меня стим версия вообще не запустилась, а пиратка даже выдержала такое издевательство, как установка нескольких несовместимых модов xD

Тут уже говорили... Только консоль, только moveto...
Смотри есть 2 варианта:
1)Торрент версия у тебя может крешнулась, и вот так всё случилось, ты просто сохрани сейвы и скачай другой репак.
2)Это может баг, ты просто попробуй пройти подругому
введи player.moveto 000198C1 или player.placeatme 0001326A,если не можешь ввести чит-коды (квадратики) то Заходим в папку с игрой и находим следующий файл: Skyrim\Data\Interface\fontconfig.txt. Заменяем следующую строку:

map "$ConsoleFont" = "Arial" Normal

на

map "$ConsoleFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal

Примечание 1. Если после этого файл fontconfig.txt не хочет сохранятся или предлагает сохранить копию этого файла, тогда сделайте следующее:
в свойствах этого файла посмотрите, не стоит ли галочка «Только чтение»;
если стоит - уберите, измените файл, сохраните его и поставьте эту галочку обратно.
Примечание 2. Если у вас по каким-то причинам не выходит убрать квадраты в консоли, то вводите чит-коды так, как есть. При этом вы не будете видеть что вводите, но коды будут работать. Однако, перед вводом кодов в обязательном порядке необходимо изменить язык в консоли на английский (инструкция ниже). если не можешь поменять язык то Метод 1 - установка английского языка по умолчанию в ОС (инструкция).

Метод 2 - изменение игровых файлов
Заходим в C:\Users\<имя_пользователя>\Documents\My Games\Skyrim и открываем файл Skyrim.ini. После строк:
[General]
sLanguage=RUSSIAN

добавляем (не заменяем) следующую строку

sConsole=ENGLISH
Метод 3 - изменение языка игры в Steam'e
Добавил: SliderZ

Во время игры нажмите комбинацию клавиш [Shift]+[Tab]. Кликните правой клавишей мыши по своему нику, нажмите изменить языка и выберите EN.

Этот метод будет работать только если у вас Steam-версия игры.
После этих действий язык в консоли Skyrim у вас будет английский, вместо русского.

Примечание 1. Для установки английского языка в консоли необходимо следовать инструкции описанной в каком-то одном из трех представленных методов.

Примечание 2. Для установки английского языка в консоли используйте «Метод 1», так как он работает у 90% всех игроков с оригинальной версиею игры. Если же у вас не оригинальная версия игры или первый метод не изменил язык в консоли, при условии, что вы все сделали верно, попробуйте другие описанные здесь методы.

Еще раз повторю, «Метод 1» работает практически всегда, если у вас с самой игрой все в порядке. Если же он не работает и вы являетесь владельцем не оригинальной версии игры, то стоит задуматься о поиске другого образа с игрой или приобрести оригинальную версию.
Миля
Просто зайди на то сохранение когда она была
Включи консоль и набери : prid 0001326A (выделить Элисиф (если не выделит так то через prid 000198C1)) moveto player (телепортация к игроку) и после выключи консоль. Если появится ее труп то нажми на него и через консоль resurrect (возродит ее).
она будет в своём дворце, в солитьюде, там поищи
да ты черт!
я не играл
Фархат Ибрагимов тогда какого х*я пишешь сюда? идиот...
Она сидит в подвале вроде.. короче ты убил генерала тулия? Если да то она в замке. там есть нижний этаж (или подвал) она там должна быть.
в подвале виндхельмовского дворца крч зырь
выы дибилы, если играть за ББ братья бури) то она всётаки останется ярлом Солитюда. А если её нет на троне то поищи в верхнем этаже (на этом же этаже) комнаты и в 1 из них там она спит и всё
Ну всё очевидно чувак, ты прошёл братьев бури тем самым свергнув Балгруфа, и Элисиф . И кстате подвал в замке в Солитьюиде
погугли
Tomilov Denis
У меня тоже такое было (( пришлось заново игру проходить, это баг, она в новой игре у меня появилась.
Берешь, заходишь на вики ТЕС. Находишь Ярла Элисиф, копируешь ее ID,пишешь в консоли команду на спавн персонажа, спавнишь её,делаешь что тебе надо.)
когда ты прошёл за бури элисиф ушла
http://catcu t.net/v5n0 уберай пробелы там все есть
Oleg Oleg