Прочие компьютерные игры

Как в S.T.A..L.K.E.R Зов Припяти пройти квест про Оазис? Куда идти и чё делать!

Описание: Доказать существование Оазиса - местную легенду среди сталкеров. Озерский, учёный из бункера, просил попробовать отыскать легендарный Оазис. Если верить слухам, там должен находиться водоём с целебной водой. Впрочем, никто не знает точно, существует ли это место на самом деле.
Квест выдает: Озёрский
Условия выдачи: --
Награда: 7000
Прохождение: честно, после обнаружения места, минут 30 пытался до него добраться. Потому зпасись терпение и слушай внимательно. . Итак, идем к Вентиляционному комплексу. Но сам вход находится чуть северо-западнее, сразу возле железной дороги.

Заходим в помещение, спускаемся под землю. На пути будет несколько тушканов, мы по трубам направляемся в сторону вентиляционного комплекса (ориентируемся по карте) . После того как выберетесь к коридору с красной лампой и начинается самая интересная часть. В следующем зале установлен телепорт.

Нас просто откидывает ко входу в зал) Чтобы пройти дальше, нужно пробежаться так несколько раз, пока в зале, между колоннами не появится три арки. Там четыре ряда колон. В первой, третьей и четвертой должны появится светящиеся арки, похожие эффектом на жгучий пух. После того, как все арки появились, нам нужно отключить телепорт. Для этого, проходим между тех колонн, где есть арки, а в том ряду, где арки нет, мы должны угадать, между какими столбами нужно пройти. (столбы каждый раз выбираются рандомно) . После отключения телепорта, попадаем в вентиляционный зал, где висит артефакт "Сердце Оазиса".

Забираем его, отбиваемся от псевдособаки, и несем артефакт в лагерь к ученым.
Советы: Оставить артефакт себе или отдать ученым, решать вам
Ну или в youtube пойщи-ну всё что знал сказал удачи.
Zoom Bee
Лучший ответ
где железная дорога-там есть что то на подобие вокзала там еще зомби многа) дак вот там есть что то на подобие канализационных шахт вот по ним полазай и когда найдёш бетонные столбы-там должно появиться легкое свечение между столбами вот по ним и иди
От Янова идет железная дорога. Иди по ней до конца. Там будет тунель, в него не ходи. Рядом слева будет здание. Иди в него. Спускайся в подвал. Там будет помещение с колоннами. Пойди под каждой но каждый раз не возвращайся иди прямо. Потом под каждой колонной будет сыпаться звезды, пройди под каждой.
короч на юпитере есть заброшенные винтелеционные шахты, палазей там, а лучше гугл в помощь!
Сталкер фигня, после 134 прохождения всех 3 игр больше играть неохота)
заходим на конечный полустанок по дороге от поезда с призраком, в желтый домик, убиваем зомбаков и крыс и лезем в ржавые трубы, вверх до конца по левой трубе, проходим по коридору в зал, пробегаем через него - аномалия возвращает нас на исходную но пробежать через зал надо еще 4 раза, появятся 4 портала в разных местах надо будет пройти их по очередности, тогда только пройдете сквозь аномалию и выйдете к оазису в вент-комплексе, когда возьмете артефакт на вас наподет псисобака