Прочие компьютерные игры

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти. Как попасть в Оазис?

У меня есть Сварог. Через ЖД станцию я проникаю в сточный какнал. Идя по ниму поподаю в бункер. Как только подхожу ко второму коридору меня одбрасывает назад. Сварог ни чего кроме артефакта не показывает. Как пройти до него?
Tolipov Muzaffar
Tolipov Muzaffar
2 564
Так же как и квест с сорокой - это квест на самостоятельный поиск. Но тут ситуация еще более сложнее. (Скажу честно, после обнаружения места, минут 30 пытался до него добраться. Получилось, чисто случайно) . Итак, идем к Вентиляционному комплексу. Но сам вход находится чуть северо-западнее, сразу возле железной дороги.

Заходим в помещение, спускаемся под землю. На пути будет несколько тушканов, мы по трубам направляемся в сторону вентиляционного комплекса (ориентируемся по карте) . После того как выберетесь к коридору с красной лампой и начинается самая интересная часть. В следующем зале установлен телепорт. (Принцип его действия можно посмотреть в этом видео - http://www.youtube.com/watch?v=L8ZBJxgPkAA

Нас просто откидывает ко входу в зал) Чтобы пройти дальше, нужно пробежаться так несколько раз, пока в зале, между колоннами не появится три арки. Там четыре ряда колон. В первой, третьей и четвертой должны появится светящиеся арки, похожие эффектом на жгучий пух. После того, как все арки появились, нам нужно отключить телепорт. Для этого, проходим между тех колонн, где есть арки, а в том ряду, где арки нет, мы должны угадать, между какими столбами нужно пройти. (столбы каждый раз выбираются рандомно) . После отключения телепорта, попадаем в вентиляционный зал, где висит артефакт "Сердце Оазиса".

Забираем его, отбиваемся от псевдособаки, и несем артефакт в лагерь к ученым.
Скопипастил отсюда http://stalker-gsc.ru/publ/prokhozhdenie_stalker_zov_pripjati_dopolnitelnye_kvesty_ch1/5-1-0-959
Kot Martovskiy
Kot Martovskiy
714
Лучший ответ
Tolipov Muzaffar ну вапщето должно появится 4 "снегопада"
Наматывай круги, пока четыре снегопада не появятся. Правильного маршрута нет, они рандомно включаются. Когда будет четыре штуки, проходишь последовательно под каждым, телепорт отключится.
Алексей Гуди
Алексей Гуди
6 487
так и ходи пока не появяться звезды или снег над арками, потом под ними проходи
там каждый раз нужно менять свой маршрут
МЧ
Миша Черных
1 103