Прочие компьютерные игры

skyrim империя или братья бури?

Кого выбрать имперею или братьев бури? Серых гриф или сынов битвы? ПОЧЕМУ? какие плюсы и минусы дайте истории каждого . Какая будет концовка и кто лутше
Vladimir Kirin
Концовки: Либо братья бури захватят столицу, либо Империя захватит Виндхельм (вроде так называется) Я сначала выбрал братьев бури, а другого перса за империю. В обоих сюжетных линиях можно узнать много интересного, например, что предводитель Братьев - это агент Империи, перешедший на сторону врага и т. д. Так что пройди обе за двух персов.
А про сынов битвы и серых грифов.. . что-то не припомню, давнооо уже не играл
Александр Захаров
Лучший ответ
Я выбрал Братьев Бури, у них кампания интереснее. За империю миссии либо пленников освободить либо город защитить а за ББ захватывать города и форты, мне больше это понравилось. И да, захват Вайтрана тоже хорошая вещь))
ИМПЕРИЯ - ОДНОЗНАЧНО! Да, Тит Мид II под влиянием Талмора. Да, запретили Талоса. Но это временно. Сейчас постараюсь вкратце всё объяснить... Тита Мида II заказывают Тёмному Братству. И заказывает кто? Член Совета Старейшен. Видно у них (или у него) есть более благородный и более решительный претендент на трон, так как в конце линейки ТБ мы слышим реплику от него, что мы мол "оказали Империи неоценимую услугу", а значит он действовал далеко не в личных целях (обогащение и т.п.), а пытается спасти загнившую и почти развалившуюся под правлением Мидов Империю. А теперь вкусненькое... Много форумов читал, почти все закрыты. И никто, повторяю никто не подумал вспомнить про Культ Талоса. Это проще говоря имперцы почитающие Талоса - "члены культа клянутся в готовности отдать жизнь ради того, чтобы трон Тамриэля вновь занял сильный правитель. В рядах Имперского легиона было много его последователей, замышлявших убить императора, чтобы не дать империи прийти в упадок". Вспомнить того же Рекса - телохранителя Мотьера. Да, в Скайриме нет такой "гильдии", но она сверхтайная по Лору. Хадвар, (норд-легионер) из пролога игры, думаю как раз приверженец этого культа. Если побежать с ним в начале и после присоединиться к Империи, то с ним можно будет воевать бок о бок и время от времени от него можно услышать «Во имя Девяти!»... (Талос Девятый бог, веру в которого Талмор приказал Империи запретить для чайников). Я думаю так - Империя подавляет мятеж нордов, ассассины убивают горе-правителя, Совет Старейшин садит на трон не такого труса (ну или же это сам Генерал Туллий будет, который как раз говорит в конце конфликта, что надо готовиться к войне с эльфами), гг и Хадвар возрождают Культ Талоса, подтягивают последователей Рыцарей Девяти, возвращают в Храмы святилища Талоса, нарушая тем самым Конкордат Белого Золота, подписанный трусливым и уже мёртвым императором и тем самым провоцируют эльфов на бой. А если учесть то, что гг может найти доспехи с оружием великого и могучего Пелинала Вайтстрейка, альтмеры долго не протянут. Эльфы побеждены силами Легиона, Культа Талоса и Крестоносцев, Империя процветает, нордам вернули их бога. ИМХО. Ах да чуть не забыл. Для совсем потерявшихся и заблудших - любителей ассоциировать реальную жизнь и религию с игрой: Совнгард создал не Талос, а Лорхан! Он же Шезарр, Шор, Сеп, Лорхадж, Ситисит, Барабан Рока, — «Мёртвый Бог», иногда ещё называется «Потерянным». И также есть версия очень похожая на правду что Пелинал III был его воплощением. Всем спасибо, за внимание.
Братья бури, захват Вайтрана того стоит:)
думаю они сойдут ИМПЕРЦЫ :)
Я не знаю, интересно кому-нибудь моё мнение или нет (скорее второй вариант), но я решила привести некоторые аргументы в пользу каждой стороны и изложу в конце, к кому я больше склоняюсь.
I.Братья Бури
Плюсы:
+ вероисповедание (анти-богохульство, ведь Талосу надо молиться :3 )
+ сражение за свободу народа (пусть Альдмерский доминион и Империя даже не смотрят на наш Скайрим)
Минусы:
- вожак восстания (я сомневаюсь, что Ульфрик преследует единственную цель: освобождение Скайрима. Он не раз шел на контакт с Талмором и в игре достаточно часто звучат слова о том, что он жаждет власти.)
- презрение тех-кто-не-норд (действительно, норды-повстанцы относятся ко всем представителям других рас, будто сами талморцы, также презрительно и свысока, короче как расисты относятся к неграм. Привести хотя бы пример про аргониан в доках Виндхельма, то же самое можно сказать и про данмеров.)
- недальновидны (об этом я упомяну в плюсах в пользу Империи)

II. Имперский легион
Плюсы:
+ расовое равноправие (думаю, тут и так всё понятно)
+ более дальновидны (имперцы лучше БратьевБури (ББ) понимают, почему некоторое время приходится поддерживать мир с Талмором. Скайрим слаб, Империя слаба, а если не объединиться и не восстановить силы, их захватят сами знаете кто. Гражданская война не выход - это лишь ложное чувство победы, настоящие враги провинции - Талморцы. Им выгодно, чтобы война продолжалась, а как только почувствуют, что готовы - перемирие прекратится, соглашение впредь будет не действительным, и тогда, больше не будет ни Сиродила, ни Скайрима. Будет один сплошной Альдмерский доминион...)
Минусы:
- подставление попки талморцам
- соглашение о конкордате Белого Золота, ну эт тож подставление попки талморцам (запрещено поклонение Талосу)

P.S.: Раньше, я была за ББ, не только потому что меня хотели казнить имперцы, но и потому, что народу нужна свобода. Я искренне любила Братьев Бури за то, что они отстаивают свои права. А когда я открыла глаза, я поняла, что свобода народа - это лишь иллюзия и утопия. Ульфрик сражается за власть, а ББ просто слепо идут за ним, даже не предпологая о его корыстных целях. Нам нужно окрепнуть и воссоединиться, иначе это будет уже не наша Земля...
Пишу, Ульфрик не талморский агент, так-как он пропагандирует веру в талоса, которая была запрещена талмором после конкордата белого золота
А я играл сначала тоже за ББ, но потом, когда разобрался в лоре и так далее понял, что надо за Империю! Ведь, если прислушаться к последним словам Тулия после захвата Виндхельма: "Теперь надо готовиться к следующей войне...", то можно понять о чем он говорит - война с Альдмерским Доминионом. У Ульфрика же такого нет. Это самый явный намёк, но у меня немного другой "план" - убиваем Алдуина, затем за Империю побеждаем ББ, в Тёмном Братстве убиваем Императора за нашу возможную казнь и вне игры (тип продолжение едем в Сиродил, показываем мощь Довы и становимся императором как в древних обычаях (мы же Довакины!)) Вот так;)
Вообще стоит пройти за обеих фракций, но если лень снова качатся, то просто сохранись в тот момент, когда собирался вступить к братьям или к легиону! Но а так стоит вступить именно за Имперский легион, так как антогонистом является не одна из двух сторон гражданской войны, а Альдмерский доминион! Была война, империя потенциально проиграла, ведь конкордат белого золота был заключен в пользу доминиона! В Империи были 3 очень сильных провинции, Сиродиил, Хаммерфелл и Скайрим, а в конкордате белого золота было условие, следуя чему большая часть Хаммерфелла переходила доминиону, Редгарды не согласились, Империя не хотела нарушить договор и объявила, что Хаммерфелл больше не является провинцией Империи. Уже один их трех сильных провинций покинула Империю, стала самостоятельной и кое как оборонялась. Империя скорее заключила договор, чтобы Император Тит Мид 2 смог собрать новую армию и потом дать отпор Доминиону. А Нордам видите ли не понравилось то, что они не могли ОТКРЫТО подчинятся Талосу и формально Талос не бог, хотя Империя не мешала им поклонятся Талосу и не разыскивала некого, этого делал Доминион, что по конкордату ему разрешено, но если хорошо скрыться, то Талмор не нашел бы некого!!! Но вот какому то идиоту это не понравилось, и даже если не считать то, что он успел сделать, когда был агентом Талмора, то он даже без этого очень мрачная и подозрительная личность. Вообщем Доминион тихо искал клинков и медленно уничтожал своих врагов, Империя набирала войска, чтобы победить Доминион и даже быть готовым, если что, к конфликту с Хаммерфеллу, ему для этого категорически нужен Скайрим, а там люди хотят открыто делать то, что могли делать раньше, тем самым мешая планам Империи и помогая Доминиону! Если довакин не вмещается, то война скорее всего продолжится и потом братья бури проиграют, хотя и имперский легион будет сильно потрепан и тем самым сама Империя станет ещё более уязвимым, если мы выполним, как ассассин, задание по убийству Императора, то возможно Ульфрик станет верховным королем, а Скайрим станет независимой страной, но к сожалению нельзя остаться в стороне, так как сам основной сюжет нас толкает к тому, что Эльфы нехорошие, а и Империя и братья бури его не любят, да и можно только затягивать игру выполнением сюжетных линий гильдии воров, коллегии магов, соратников и темного братства, хотя даже так не принять сторону сложно, так как в темном братстве есть задания, где ты убиваешь тех или иных представителей сторон
Империя, ибо лута по пути будет больше
Лично я по началу выбрал Братьев Бури, т. к. Имперцы пытались меня казнить и т. д. Но через ~250 часов игры и в какой раз прохождения главной линии квестов, в Талморком посольстве есть досье на Ульфрика (точно где находиться не могу сказать, ищите сами), где говориться: Ульфрик - талморский агент, долгое время не мог выйти на связь из-за тяжелой обстановки. Куда выгоднее будет победа Братьев, т. к. они хуже обучены, хуже вооружены и не умеют контролировать большую землю в политических целях (я привел прмерное содержание текста). Сам я наиграл в скайрим более 600 часов и знаю о чем говорю. Я ненавижу Талморцев и поэтому буду играть ща Имперцов и дальше, а Ульфрик - подонок с замечательной харизмой