Прочие компьютерные игры
Играя в The Elder Scrolls V Skyrim какую сторону лучше выбрать Империя или Братья Бури.
Симпатизируют обе стороны, так что затрудняюсь с выбором для основного прохождения
Вспомни начало игры. Имперцы хотели тебя казнить за компанию с братьями бури. А ведь ты просто нарушил границу, а ещё там был мужик конокрад. Как думаешь, вы с ним заслуживали смерти за такие проступки? Имперцы не ценят жизни других людей, пусть даже и плохих, но они не заслуживали смерти.
Я всегда выбираю Братьев бури, просто потому что норды это не тот народ, который можно вот так просто взять и поставить в общий строй. Они очень самобытные, свободолюбивые и не похожи на представителей других рас людей. А империя просто не хочет этого понять. И без сомнения, норды смогут защитить себя от эльфов. У них даже дети ходят с киндалами и любая бабка может дать люлей довакину. Но империя опять же не хочет этого понимать и гнёт линию, что типа их там всех эльфы порешают без них. Попахивает двуличием.
По идее, правильнее быть именно за империю, потому что Талморцам в идеале хотелось бы вообще уничтожить материальный план. И им нужна гражданская война, которая ослабиляет империю.
"Когда мы уберём Талоса и Сынов Талоса, Дракон будет спущен нами. Мир смертных окончится. Дракон размотает свои кольца на инертности линейного времени и снова станет путешествовать как Свободный Змей, странствуя по Этериусу без меры и бремени, разливая время вдоль бессчетных дорог, по которым мы когда-то ходили. Так мы вновь обретём покров нетленного духа."
Проще говоря, они полагают, что снова стать бессмертными духами им мешают люди. Но чтобы избавится от людей, необходимо сначала избавится от того, что даёт этим людям силу. В данный момент это божество называется Талос. Его уничтожение через запрет поклонения и, как следствие, его забвение - первый шаг в плане Талмора к возвращению в состояние бестелесных бессмертных духов. https://elderscrolls.fandom.com/ru/wiki/Тема:568449