Прочие компьютерные игры

Скайрим. Как в игре перевести язык с английского на русский? Shift+Alt не помогает.

В игре нельзя перевести язык стандартными способами, чтобы изменить язык с русского на английский и наоборот нужно сменить системный язык по умолчанию.

Для Windows XP это делается так: Пуск -> Панель управления -> Язык и региональные стандарты. Там во вкладке «Языки» жмем кнопку «Подробнее… » и в появившимся окне выбираем нужный язык ввода по умолчанию.

Для Windows 7: пуск (в углу круглая кнопка с флажком) -> Панель управления -> Язык и региональные стандарты. На вкладке «Языки и клавиатуры» жмем кнопку «Изменить клавиатуру» и в появившимся окне выбираем нужный язык ввода по умолчанию.

Для Windows 8: перед запуском игры переключить язык на ENG, во время игры - ALT+TAB (свернуть игру) , переключить язык, два раза ALT+TAB (развернуть игру) .

Если у тебя в консоли вместо букв отображаются квадраты проделайте следующие действия:

Открываем текстовый файл из папки с игрой "Skyrim/Data/Interface/fontconfig.txt". Находим и изменяем строчку map "$ConsoleFont" = "Arial" Normal на map "$ConsoleFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal.

Если после этого fontconfig.txt не хочет сохранятся или предлагает сохранить копию этого файла, тогда сделай следующее: в свойствах этого файла посмотрите, не стоит ли галочка «Только чтение» ; если стоит - уберите, измените файл, сохраните его и поставьте эту галочку обратно.
Aleksei Tjumetsev
Лучший ответ
Сменить язык тут на английский
Влад Марусенко Ну это понятно я так умею. Я спраживаю как можно в самой игре не выходя из игры
Это изи, заходишь в "Документы\My Games\Skyrim" запускаешь Skyrim.ini и меняешь первые две строчки на это:
[General]
sLanguage=RUSSIAN

Надеюсь помог...