Прочие компьютерные игры

Для чего нужен RePack.И что это такое? Многие устанавливают репаки для гта5.Для чего это нужно??

Zaza Parker
RePack (рус. переупаковка, пересборка) — архив, содержащий какую-либо лицензионную или пиратскую версию компьютерной игры, с собственной программой установки/распаковки. Термин появился, когда начали выпускать игры объёмом более 4-5 ГБ. Суть репаков — значительно уменьшить размер игры в установочном виде, не теряя тем самым его содержание. Используется, в основном, 7-Zip и FreeArc сжатие, но встречаются и другие методы, также сжатие видео- аудиофайлов. Если звуки в формате WAV, то их зачастую кодируют в OGG для уменьшения размера. Экономия в данном случае весьма значительна. Чаще всего, на основе репаков создают образы дисков для облегчения последующей записи на диск.

Установка распаковывает архивы с содержанием игры: текстуры, музыку, видеоролики, звуки, модели и т. д. После чего каждый по очереди распаковывается в директорию с игрой.

Целью создания репака не всегда является сжатие, как многие ошибочно полагают. Часто создаются репаки без сжатия, суть которых — переупаковка нетронутых оригинальных файлов игры. Отличия репака от лицензий, являются: в интегрированном Crack'е, выбранный установочник на свое усмотрение, либо собственноручно созданный. А также степень сжатия на свой вкус. Плюс ко всему прочему, остальные правки, такие как: удаление, перекодирование аудио-видео файлов. Часто подобные репаки делают с целью либо перевода игры, например, на русский, либо внедряют поддержку сразу нескольких языков для тех игр, где по региональным ограничениям лицензия поставляется только в полностью локализованном виде. Также бывают репаки с целью интеграции патчей, дополнений, модов - например, репаки с интегрированным модом, которые представляются как отдельная самостоятельная игра.
Justin Timberlake
Лучший ответ
Это для пиратов, которым мамка деньги не даёт и они качают ворованную версию. И чтобы она заработала делают репак.
Azi_ Bekboev Автор, не слушай таких людей! Будь умнее и выше этого.
Пиратская версия игры