Прочие компьютерные игры
Почему люди так ненавидят Fallout 4?
На многих сайтах я сталкивалась с множеством негативных отзывов о серии игр Фоллаут, а конкретно о четвёртой части. Почему так происходит? Не понимаю...
Просто школота (в т. ч. великовозрастная) не обладает достаточным интеллектом, чтобы играть в эту игру. Ну не для тупых эта серия.
Игра сильно ушла от духа оригинала: урезана ролевая система, слишком много стрельбы (этим грешила еще третья часть от той же Bethesd-ы, но потом вышел New Vegas и исправил ситуацию. А ведь одной из фишек серии была возможность мирного прохождения: во второй части можно было вообще не убивать людей, даже финального босса убивали туррели и его бывшие сослуживцы), меньше вариативности в квестах (когда многие квесты имеют несколько вариантов прохождения), больше деления на черное и белое (Братство Стали снова добренькие. Я понимаю, что это подчиненные того же старейшины, что и в третьей части, но там хотя бы были Изгои - правильные БС).
В замен всему этому добавили строительство домиков и более-менее вменяемую шутерную часть - современной аудитории это может и понравится, а вот олдфагам преимущественно нет).
Это как было с четвертой Готикой: если не рассматривать её как часть серии, то она сама по себе неплохая игра, но как Готика - ерунда полная. Fallout 4 хорошая (но не отличная) игра, только от Fallout там во многом остался только лор. Смысла его ненавидеть я не вижу, но вот что мне он показался скучным - это факт (при этом я люблю серию TES)
Скучная, однообразная игра. не оправдал ожидание многих фанатов старых частей фаллаут. лично я смог пройти только с третьего раза, и то не без модов. игра на самом деле не плоха, играть можно, просто ждали от нее больше а получили тупо шутер в открытом мире. сюжет так же отстойный, более менее спасает дело неплохие длс. персонажи бревна, с технической стороны все не очень
Критикуют игру в основном Олдфаги, которые ещё играл в первую часть :)
Дмитрий Дымов
Лол, просто олдфаги задолбали, а ньюфаги не шарят.
Вообще я сначала прошла вообще третью часть, потом четвёртую, а потом уже первую и вторую. Знаю, это странно. XD.
И с уверенность могу сказать, что первая и вторая части это г... плохие. Мне не понравились.
одни ожидают что игра пойдет на компах 10-летней давности, и обламываются, а другие просто идут на поводу у общественного мнения, которое сформировано любителями других игр
Денис Медведков
Согласен.
Саня .
Подтверждаю!
Прохая игра
Дмитрий Дымов
Весьма исчерпывающий ответ XD
симулятор собирания хлама в пустоши
что там хвалить?
Диалоги в этой игре созданы для дебилов. Система прокачки упростилась. В игре только и делаешь что стреляешь. престон гарви со своими поселениями зае бал. строительство домиков в фоллаче нахрен никому не нужны. квесты однотипное гавно. Я проходил все предыдущие части и 4 часть это не рпг в которой можно найти тысячу способов как пройти игру, а это тупой линейный шутер с элементами рпг. Мне нравится скайрим с обливионом, но мне не нравится что 4 фоллач сделали похожим на скайрим, это совсем другая игра, она не должна быть похожей на древние свитки.
Причина №1. Убогая графика.
Начнём с самого простого и самого доходчивого. Да, графика в Fallout 4 лучше, чем в Fallout 3, но всё равно от неё веет старинными временами, когда люди ещё пользовались дисководами, не все знали, что такое Wi-Fi, а кое-то даже слушал Кая Метова и Талькова.
Картинка Fallout 4, нет-нет, да и передаст нам привет из далёкого 2008-го. Отовсюду торчат уши Скайрима. Так и хочется ответить кому-нибудь в диалоге: Рус-Фо-Дах! И многие удивляются, почему никто не набивается главному герою в хускарлы, и почему нам не дают Ваббаджек? Нет, глаза от картинки не кровоточат, но ёлки-палки, перед нами же шутер. Обыкновенный, как бы, шутер, с как бы, открытым миром. А шутерам нужна что? Графика. Если бы разработчики сделали продвинутое ролевое приключение со сложными, разветвлёнными диалогами и нелинейными поступками, то тогда да – пусть графика катится к свиньям собачьим. Графика в Fallout 4, как 40-летняя женщина-кошатница, которой сорокет стуканул, а любовь так и не пришла.
Причина №2. Убогие диалоги.
Диалоги Fallout 3, если сравнивать с Fallout 2, будет как диалог профессоров-филологов, и папуасов с Берега Слоновой Кости. Эллочка Людоедка и Квентин Тарантино. Дарья Донцова и Михаил Шолохов. Диалоги в Fallout 3 были примитивны и глупы. Так мы думали, пока не получили на руки Fallout 4, на фоне которого общение в Fallout 3 стало казаться чем-то недосягаемым. Зачем было делать «кольцевые» диалоги, как в Mass Effect? Не понятно. Руку с привычной левой части клавиатуры нужно перемещать на стрелки справа, или неудобно тыкать мышкой. Кроме того, выбрав вариант ответа, нет уверенности в том, что герой скажет именно то, чего мы хотели. Извините, но это не ролевая игра. Беседы тут сделаны для проформы, для проталкивания сюжета и для развлечения игрока. Того игрока, которому родители купили видеоприставку, и для которого геймерская жизнь началась с Mass Effect 3.
Причина №3. Глюки и баги.
Fallout 4 забагован, глюковат и недоварен. Сырой продукт вывалили на наши головы этой осенью только потому, что следующей осенью, когда все уже проапгрейтят компы в ожидании новых супер-пупер-игр, данная игра станет выглядеть откровенно пошло, и за неё уже просто начнут бить. Может быть даже ногами. Глюков в Fallout 4 полно. Это, конечно, не Batman: Arkham Knight, в ПК-версию которого вообще невозможно играть, но и не то, про что можно орать «10 и 10-ти». На фоне отличной оптимизации, мы получили вагончик и маленькую тележку технических проблем. У многих игра попросту не запускается, у многих вылетает, у многих сбиваются настройки, но самое главное – бесчисленные графические сюрпризы. Враги застревают в текстурах, проваливаются в полы, проходят сквозь стены. Брамины и собаки парят в воздухе. Сам герой открывает невидимые двери, стреляет из невидимого оружия, но самое главное, что иногда пропадают ключевые NPC, без которых дальше уже не пройти. Адъ и Израиль.
Глюки в игре
Количество глюков в игре иногда становится просто неприличным.
Причина №4. Убогий сюжет.
Мы не будем тизерить всё, но кое о чём расскажем, поэтому если вам страшно, можете перематывать, если нет, то оставайтесь, мы продолжаем. Итак, в Fallout 4 на редкость нелогичный, примитивный сюжет с разочаровывающей, слабой концовкой. Поступки главного героя и вовсе не поддаются логическому описанию. Достаточно поиграть полчаса, чтобы понять это. Начинается всё с того, что он просто так лезет в какую-то камеру, где якобы его продезинфицируют. Почему, зачем? Почему в одежде? Почему жена попёрлась в камеру вместе с ребёнком на руках? После этого, герой, вырывая волосы на всех доступных местах, бежит наверх, где будет спрашивать всех и каждого о пропавшем сыне. Но вот уже спустя час, о сыне забыто, герой мирно сажает огород.
Причина №2. Убогие диалоги.
Причина №3. Глюки и баги.
Глюки в игре
Причина №4. Убогий сюжет.
Александр Фунтиков
Молодец, спиздил с сайта "причины не навидеть фоллаут 4" , ты просто стадо которым управляет постух, даже нормального ответа не дал, а спиздил инфу.
дополнения 4 фоллаута такая паносина по сравнению с нью вегасом
Быстро надоедает, однотонность...
Игра слилась на фоне третьего Ведьмака. помню в ютубе коменты типа вот фолыч 4 выйдет, станет игрой года, Ведьмаку до великого фолла далеко, а после выхода эти же самые люди начали обс*рать игру. фолл тупо набор текстурок, некачественных текстурок. сюжет примитивный как во всех сериях фолла и тес, персонажи бездушные манекены. для меня это симулятор мусорщика, причем неоптимизированный
Александр Фунтиков
Игра хорошо оптимизирована, у меня комп го*но играю в гта 5 на минималках в 50 фпс, а в фоллаут 4 на высоких в 45 фпс
Ненавидят потому, что их Пентиумы 4-е и офисные видюхи уровня ГТ 630 не тянут эту игру. А ещё смешно читать то, что люди пишут, что там графика убогая. Небось на минималках играют и делают выводы такие. Игра очень классная. Пусть графика там и с костылями от паст-гена, но это уже вина движка, т. к. делали его на убогом Скайримовском движке, который даже отражения не поддерживает и не умеет нормально тени отбрасывать
я ненавижу весь фаллаут потому что его понефицировали
много времени, наверное, занимает ))