Прочие компьютерные игры

чем плох Fallout 4 причины ненавидеть Fallout 4

Просто Фоллаут 4 - кусок халтурного деррьма.
1. Халтурный подход вообще ко всему. Разрабам было наплевать на своё творение, лишь бы выдать что-нибудь, что хоть как-то подходило бы под требования к ним.
2. Халтурный дебилльный сюжет. 4 фракции болванчиков с мотивацией "нам надо потому что сценарист так написал". Наполовину слегка перелопаченный сюжет 3 части, наполовину - сюжет "Бегущего человека".
3. Халтурно прописанные персонажи. Куча картонок без мотивации и колорита. Единственный запоминающийся персонаж - убогий Престон Гарви, задоллбавший своими повторяющимися заданиями. Этим и запомнился.
4. Халтурные квесты. Почти все они вида "Сходи туда, убей того, принеси то". Те, что не вписываются в эти три критерия, очень редки и очень тупы. Оттого игра, при обилии локаций, невероятно пустая. Пустоту попытались залепить повторяющимися квестами от близнецов "убей" и "принеси", а также от едучего Гарви. Не получилось. Квесты сюжетки же почти не скрывают, что они - чистый боевичок.
5. Халтурный визуал. Графоний лучше, чем в трёшке, но, во-первых, движок всё тот же. Во-вторых, всё слишком мультяшное. Локации однообразные, многие сделаны по типу контрл С + контрл V.
6. Халтурная стрельба. Сделана лучше, чем в 3 части. Но объекты не простреливаются. А фактическая пуленепробиваемая текстура распространяется на пару сантиметров дальше визуальной. И закрывает собой все дырки.
7. Халтурная РПГ составляющая. Рудиментарная система, недостойная этой серии РПГ.
8. Халтурный лут. Его, балдж, поставили на генерацию. Гладкоствольные пистолеты в довоенных сейфах прилагаются.
9. Халтурные дополнения. Копирка с Пойнт-лукаута, неудачное продолжение неудачного квеста из трёшки и убогий ядер-мир. Про убежище лучше вообще не упоминать.
10. Халтурная система строительства. Три с половиной жестянки на ограниченном пространстве с лимитом на предметы. В результате можно слепить только парашу. А про обои и штукатурку на пустошах не слышали.
11. Халтурный крафт. Масса готового предмета может быть выше массы всех его составляющих. Из трёх консервных банок и старого будильника крафтится фокус-линза лазерной винтовки. А из четырёх карандашей можно собрать стул.
12. Халтурная игровая поддержка. Как была куча багов во время релиза, так до сих пор эта куча и осталась. Пофиксили мб разве что самые основные.
13. Халтурное отношение к канону Фоллаут. Лечение от супермутантства, инфа про винт в довоенных терминалах и прочее надругательство над серией, не считая всех предыдущих пунктов.
Павел Гусев
Лучший ответ
Дело вкуса, как и с любой другой игрой
Мне вот игра очень нравится
Есть возможность настраивать мир в зависимости от своих предпочтений, даже в вегас, джунгли или зеленый лес превратить если не нравятся выезженные пустоши
https://youtu.be/i-3nbGsKl-M?list=WL
Так-же можно путешествовать по открытому миру, по проработке которого фоллаут 4 на сегодняшний день лидер, так что лучший симулятор путешествий.... сталкера... или бомжа
То что не нравится.... ну реально минуса 3 подметил
1)игра сыровата, так-то механки модами исправляются, но есть локации где осознаешь, что хотели сделать какой-то квест и не успели
2)персонаж малоэмоционален и мало реакции на окружение
3)Наверное самый большой минус, который не исправляется никакими фиксами, нет достойной анимации вытаскивания оружия
Денис Питель
Системой диалогов, тем что он повторяет сюжет третей части. В 3 части мы отправляемся искать отца а в 4 сына, заканчивается это битвой всё с тем-же роботом (ну если напасть на институт).
диалоги, сюжет, перки, ненужное строительство для такой игры
Фрол Беленов
Да, нет, сарказм.
Сергей Орлов
Не понятно зачем с увеличением сложности игры, уменьшается количество противников, если на легком уровне они респавнятся, на уровне выживание если пошел обратно то уже по пустой поляне, правильная логика была бы наоборот чтоб их зачистить было невозможно и из всех щелей лезли. Вроде бы игра экономическая, но деньги тратить особо не на что, в NV хоть импланты дорогие были, в идеале должны бы быть предметы на которые всю игру деньги копить надо.
Vova Masterov
Помимо Лост Сектора из онлайновых ещё Край мира ира прикольная в похожем стиле, хоть и отдалённо - https://www.youtube.com/watch?v=Iw437JMOGrM Касаемо Фалаутов, всё что после Тактикс, - отстой, исключение возможно Шелтор. Причина, - отсутствие пошаговости и тактики + сложности в управлении с этим связанные и полнейшее отсутствие погружения в атмосферу, т. к. детализации нет и близко, - КС СОРС в разы превосходит ту "графику". Сравни рисованную игру типа Иратус или Legends of Eisenwald, да даже Battle Brothers, рисованные игры, у тебя будет культурный шок, это как Терминатор 2 сравнивать с парашей "продолжений" компьютерезированных.
Sanek =)
не знаю, играл только в нью вегас, 76 и в 4 .Вот 76 гавно
Анонимус
мне понравилось играть в него, правда меня не затянуло на длительный строк.