1. Расходуется ли энергия в силовой броне при быстром перемещении (по карте)?
2. До примерно какого уровня можно выполнять квесты не использую силовую броню, при активном участии в перестрелках? Т. е. персонаж с низкой харизмой (и удачей) и имхо большая часть квестов включает бои.
3. Куда и чем лучше стрелять у роботов? В 1 и 2 фоле без вариантов самым уязвимым были глаза, не важно человек это, гуль, мутант, инопланетянин и др... в Ф4 это видимо голова. Но с роботами как будто не замечаю этого (* у тех конечно, у которых вообще есть подобие головы:) ) По типу оружия аналогично, может энергетическое (лазеры, плазма) по ним лучше бьёт или всё равно? Перк "НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ" стоит ли брать?
4. Можно ли пройти игру не занимаясь "экономикой", т. е. не выстраивая поселения, не выпиливания кроватей там всяких, кормёжка, вода и др? Понимаю что это фишка и большое отличие Ф4 от всего что было ранее.
Просто пока что хочется освоиться и немного подкачаться в стиле одинокого бойца снайпера (как когда я проходил 1 и 2 части)
5. Частично похоже на предыдущий вопрос, касаемо обустройства своего "логова" с верстаками. Если играть в пиф-паф и постоянно таскать лут на продажу в магазины то вырученного хватит на покупку топовых вещей в магазинах? Не считая уникальных добытых в боях и подарочных за квесты вещичек. И будут ли они там, топовые вещи в магазинах?
6. После выполнения какого-то квеста где надо караван от роботов отбить (там ещё спутника-робота с женским голосом можно получить) между локациями стали ходить группы каких-то уж совсем от раза к разу расточенных групп роботов. Одна такая попалась на входе в Diamond-city. Я их заманил в город и там не без потерь охрана города с ними разобралась. Потом конечно я все трупы раздел и продал лут. Но вопрос, чем это чревато? Вообще ничем, репутация там, и др.? Охранники и жители же вроде восстанавливаются? Мои спутники вообще бессмертные, главное меня бы не завалили?
И такие бригады терминаторов так и будут всё сильнее и сильнее (и/или как-то подстроены под мой уровень)
7. Количество спутников как и ранее зависит от харизмы? Сейчас у меня 4 и это только один возможный спутник?
8. Сейчас в спутниках минитмен (забыл как зовут, короче негр какой-то одет как мушкетёр), как-то заглянул к нему в инвентарь и обнаружил дико непонятное количество оружия и др. Не пойму откуда это всё взялось. И он ещё постоянно менят оружие сам. Можно всё это у него забрать и продать, а он в первом бою опять сам себя прикинет? Такой автоматический грузчик получается.
9. Ночью меня гарантировано видно хуже, приспособления для безшумной стрельбы ощутимо помогают? Кка-то надо было очистить какую-то локацию от нескольких супермутантов, так я из кустов планомерно винтовкой с оптикой их расстрелял. А со случайной группой роботов у костра такое не прокатило. Сразу выдвигаются ко мне, с какой бы дистанции я не стал их атаковать.
10. Воровство воровство и ещё раз воровство.
Собственно, как это (лучше) делать, и к чему это может привести. У кого воровать можно у кого нельзя?
В 1-2 частях такой репутации не было, главное что бы не спалили а то пригрозят пальчиком или вообще выхватят ствол и начнут палить.
11. Если у оружия есть дополнительный урон от чего-нибудь, то он действует мгновенно? И для подсчёта суммарного урона можно просто сложить то что написано от пуль и то что в дополнительном уроне. А то вот я нашёл дробовик с дом уроном от радиации. И написано от пули урон 70, от радиации 50. Не могу оценить в бою действительно ли нанёсся урон 70+50, за вычетом брони.
Прочие компьютерные игры
Вопросы новичка по Fallout 4
1- не расходуется
2- проходил без брони 3 раза проблем не было
3- тем роботам у которых есть ноги стрелять туда у них низкая прочность они ломаются и робот становится безоружен. охранникам когда перегреваются открывают спину туда и херачить. помощникам куда угодно они вата по автоматронам смотри по ситуации
4-почти можно будет миссия посроить (спойлер) без него никак лучше понять как строить и что с чем соединить и в фархарборе будет миссия на постройку
5-вполне хватит у вендеров часто мусор лучший эквип кравтиться и выбивается
6-разные фракции всегда воюют и атакуют друг друга лишь завидев что ни как не влияет на игрока и отношение к нему: это рейдоры стрелки супермутанты братство стали синты и. т. д. 2 фракции роботов это роботы механиста (6-5 роботов) и ржавые дьяволы (3-4 человека и пара роботов)
7-спутники открываются по сюжету или после прохождения квестов харизма не влияет
8-если у спутника не подходящее оружие (драка в узком переулке со снайперкой много не навоюешь) то он может самостоятельно схватит ближайшее оружие которое сочтет нужным но при стрельбе тратит патроны и заряды. потратив их он схватит либо новое либо возьмет основное
9-а вот здесь хз глушак не уважаю
10-воровать можно у всех но если поймают будут пытаться убить проблема в том что некоторые спутники любят когда ты воруешь а некоторые нет они могут обидится и уйти
11- да 70 кинетического урона и 50 радиоктивного за исключением резиста
P.S.не запаривайся игра не так глубока как предыдущие части
9-а вот здесь хз глушак не уважаю
Смысл задавать подобный вопрос? Это РПГ с открытым миром. Ты играешь в неё как хочешь и делаешь что хочешь. И в любом случае ее пройдешь.
А ответы на все твои вопросы найдутся сами, как только ты сам начнешь играть в игру, и сам столкнешься с конкретным элементом геймплея.
Юрий Коваленко
Ну детали, детали, всё скрывается в деталях ))
+ наверное усугубляет ситуацию то что я несознательно пытаюсь воспроизвести механику и играть так как проходил 1 и 2 части когда-то давно.
Окей гугл:
Юрий Коваленко
А это разве не гугл? :(