Прочие компьютерные игры

S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти, не сохраняются настройки и сохранения в игре.

Просто не сохраняется. Не настройки, не сохранения. Версия 1.6.0.2 как быть?
В папке с игрой найди файл fsgame, открой (ПКМ - Открыть с помощью - Блокнот), текст из файла сюда скопируй

;abbreviation = recurs|notif| root| add| ext| description
$app_data_root$ = true | false | users\
$arch_dir$ = false| false| $fs_root$
$game_arch_mp$ = false| false| $fs_root$| mp\
$arch_dir_levels$ = false| false| $fs_root$| levels\
$arch_dir_resources$ = false| false| $fs_root$| resources\
$arch_dir_localization$ = false| false| $fs_root$| localization\
$arch_dir_patches$ = false| true| $fs_root$| patches\
$game_data$ = true| true| $fs_root$| gamedata\
$game_ai$ = true| false| $game_data$| ai\
$game_spawn$ = true| false| $game_data$| spawns\
$game_levels$ = true| false| $game_data$| levels\
$game_meshes$ = true| true| $game_data$| meshes\| *.ogf;*.omf| Game Object files
$game_anims$ = true| true| $game_data$| anims\| *.anm;*.anms| Animation files
$game_dm$ = true| true| $game_data$| meshes\| *.dm| Detail Model files
$game_shaders$ = true| true| $game_data$| shaders\
$game_sounds$ = true| true| $game_data$| sounds\
$game_textures$ = true| true| $game_data$| textures\
$game_config$ = true| false| $game_data$| configs\
$game_weathers$ = true| false| $game_config$| environment\weathers
$game_weather_effects$ = true| false| $game_config$| environment\weather_effects
$textures$ = true| true| $game_data$| textures\
$level$ = false| false| $game_levels$
$game_scripts$ = true| false| $game_data$| scripts\| *.script| Game script files
$logs$ = true| false| $app_data_root$| logs\
$screenshots$ = true| false| $app_data_root$| screenshots\
$game_saves$ = true| false| $app_data_root$| savedgames\
$downloads$ = false| false| $app_data_root$
Гурин Максим
Лучший ответ
Евгений Говорухин ;abbreviation = recurs|notif| root| add| ext| description
$app_data_root$ = true| false| $fs_root$| _appdata_\
$arch_dir$ = false| false| $fs_root$
$game_data$ = false| true| $fs_root$| gamedata\
$game_lev
Алексей Дектярёв Спасибо огромное. Мне помогло
Сергей Кармалов Приветствую, у меня тоже случилась беда, с Сталкером ЗП, по началу сохранений небыло, сделал по вашей инструкции, и они теперь есть, только вот игра перестала запускаться, ошибка пишет что не может открыться фаил fsgame.Itx
Гена Лёшин я не понял че делать
Ерлан Эсманов спасибо огромное все заработало
Эдуард Шопарев Спасибо вам большое выручили)
Виктор Денисов Спасибо, теперь все работает
Азамат Биназаров стало только хуже, раньше вылезала ошибка при переходе в другую локацию, а сейчас так и вообще во время игры
Андрей Сироткин спасибо, все сейвы слетели.
а игра работаь не начала. я твою мать e666ал
Проблема какая-то с папкой документов значит, случаем в ручную никаких махинаций не делал с системными папками?
Евгений Говорухин Не-а, не лазил.
От имени Администратора запускайте игру, Сталкеры!!!
Еркин Кошбаев
Abalbek . спасибо, сталкер
Алексей Беляев спасибо, сталкер
Слава Пичугов Родина не забудет твоего подвига
Fenix-Bereza потомки не забудут героя!
Рауль Фазылов знатноготебе хабара, сталкер
Темирлан Айтжан Спасибо тебе сталкер за гениальную мысль и у дачной охоты.
Если это репак, то возможно не прописан путь загрузки сейвов, проверь наличие папки с сейвами по этому адресу Раздел диска с игрой (C;D;E;F)\Documents and Settings\All Users\Документы\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\savedgames. Если этой папки (savedgames) там нет, то её надо создать самому, и попробовать сохраняться через консоль игры командой save (имя сохранения).
На windows 10 запустить от имени администратора
Денис Цой,

"Просто не сохраняется. Не настройки, не сохранения. Версия 1.6.0.2 как быть?"

Проблема видимо в разрешениях этой программы на изменение файлов конкретного пользователя ПК. Грубо говоря, игра не может создать/изменить файл сохранения/настроек в документах конкретного пользователя.

Решение:

1. В папке с игрой открываем файл "fsgame.ltx" через блокнот.
2. Ищем такую строчку (она обычно на первом месте)
$app_data_root$= true|false|C:\Users\Public\DOCUME~1\STALKE~1\
3. И изменяем имя папки "User", в которую игра тщетно пытается записать сохранение, на имя папки "Public". Затем, сохраняем изменения.

P.S.: Фокус в том, что по умолчанию ПК папка Public не имеет запрета на запись/изменение файлов.
Nurlan Nurmagambetov