Прочие компьютерные игры
S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти, не сохраняются настройки и сохранения в игре.
Просто не сохраняется. Не настройки, не сохранения. Версия 1.6.0.2 как быть?
В папке с игрой найди файл fsgame, открой (ПКМ - Открыть с помощью - Блокнот), текст из файла сюда скопируй
;abbreviation = recurs|notif| root| add| ext| description
$app_data_root$ = true | false | users\
$arch_dir$ = false| false| $fs_root$
$game_arch_mp$ = false| false| $fs_root$| mp\
$arch_dir_levels$ = false| false| $fs_root$| levels\
$arch_dir_resources$ = false| false| $fs_root$| resources\
$arch_dir_localization$ = false| false| $fs_root$| localization\
$arch_dir_patches$ = false| true| $fs_root$| patches\
$game_data$ = true| true| $fs_root$| gamedata\
$game_ai$ = true| false| $game_data$| ai\
$game_spawn$ = true| false| $game_data$| spawns\
$game_levels$ = true| false| $game_data$| levels\
$game_meshes$ = true| true| $game_data$| meshes\| *.ogf;*.omf| Game Object files
$game_anims$ = true| true| $game_data$| anims\| *.anm;*.anms| Animation files
$game_dm$ = true| true| $game_data$| meshes\| *.dm| Detail Model files
$game_shaders$ = true| true| $game_data$| shaders\
$game_sounds$ = true| true| $game_data$| sounds\
$game_textures$ = true| true| $game_data$| textures\
$game_config$ = true| false| $game_data$| configs\
$game_weathers$ = true| false| $game_config$| environment\weathers
$game_weather_effects$ = true| false| $game_config$| environment\weather_effects
$textures$ = true| true| $game_data$| textures\
$level$ = false| false| $game_levels$
$game_scripts$ = true| false| $game_data$| scripts\| *.script| Game script files
$logs$ = true| false| $app_data_root$| logs\
$screenshots$ = true| false| $app_data_root$| screenshots\
$game_saves$ = true| false| $app_data_root$| savedgames\
$downloads$ = false| false| $app_data_root$
$app_data_root$ = true | false | users\
$arch_dir$ = false| false| $fs_root$
$level$ = false| false| $game_levels$
Проблема какая-то с папкой документов значит, случаем в ручную никаких махинаций не делал с системными папками?
Евгений Говорухин
Не-а, не лазил.
От имени Администратора запускайте игру, Сталкеры!!!
Abalbek .
спасибо, сталкер
Алексей Беляев
спасибо, сталкер
Слава Пичугов
Родина не забудет твоего подвига
Fenix-Bereza
потомки не забудут героя!
Рауль Фазылов
знатноготебе хабара, сталкер
Темирлан Айтжан
Спасибо тебе сталкер за гениальную мысль и у дачной охоты.
Если это репак, то возможно не прописан путь загрузки сейвов, проверь наличие папки с сейвами по этому адресу Раздел диска с игрой (C;D;E;F)\Documents and Settings\All Users\Документы\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\savedgames. Если этой папки (savedgames) там нет, то её надо создать самому, и попробовать сохраняться через консоль игры командой save (имя сохранения).
На windows 10 запустить от имени администратора
Денис Цой,
"Просто не сохраняется. Не настройки, не сохранения. Версия 1.6.0.2 как быть?"
Проблема видимо в разрешениях этой программы на изменение файлов конкретного пользователя ПК. Грубо говоря, игра не может создать/изменить файл сохранения/настроек в документах конкретного пользователя.
Решение:
1. В папке с игрой открываем файл "fsgame.ltx" через блокнот.
2. Ищем такую строчку (она обычно на первом месте)
$app_data_root$= true|false|C:\Users\Public\DOCUME~1\STALKE~1\
3. И изменяем имя папки "User", в которую игра тщетно пытается записать сохранение, на имя папки "Public". Затем, сохраняем изменения.
P.S.: Фокус в том, что по умолчанию ПК папка Public не имеет запрета на запись/изменение файлов.

Решение: