Прочие компьютерные игры

А правда что в 2005 игры были лучше? А сейчас почти не выходит ничего... RDR 2 только осенью...

Юрий Кирейкин
Не лучше. Если бы мы сначала поиграли в современные, а через 10 лет в те, то показалось бы полным отстоем
Айдер Лёманов
Лучший ответ
Андрей Сорокин Автор не учел, что помимо RDR, с 2005 по 2017 год вышло еще овер дохуа охуэнных игр.
Владимир Гусев cs source вышел в 2004-2005 годах
cs:go вышел в 2012 году

cs source знаешь лучше, потому что люди адекватнее, читеров меньше
Иван Логинов Ну, знаешь, если ты жил когда ПК был настолько говном, а недавно вышла GTA:VC, которая шла с фризами, то тогда... А сейчас за графикой гонятся.
Нет! Неправда.. Просто я в игры не играю...
Николай Ерин
Я бы сказал не лучше а проще. Ведь люди играют в основном для развлечения. И не всем нравится например после работы или учёбы зайти в игру и там напрягать и без того усталый мозг. А игры и сейчас и тогда были разные и отстойные и достойные.
Павел Партин
Раньше и трава была зеленее))
что такое RDR2?
Muslim Ramazanov
Дмитрий Агашин Red dead redemption 2
А в 1995 вообще каждая новая игра была новым жанром))
Daniyar Derbisaliyev
Да раньше игры оптимизированные выходили - а сейчас просто штамповка :(
Леша Назаров
Неправда, а на 9-м директе, особенно в переходной период 8-9-й, игры выглядели совсем плоско и неатмосферно, а текстуры грязными. Ну а уж геймплей только совершенствуется, напр. идейные наследники Контр-Страйка (2003) постепенно уходят в прошлое т. к. появляется гораздо более интересный и более асимметричный мультиплеер.
Сейчас тоже полно хороших игр. Просто тогда ещё не боялись экспериментировать с жанрами, с геймплеем.
Мурат Каймбаев
Дааа, лучше первой фаблы ещё ничего не придумали...
Алексей Серяк
Есть немного, просто сама индустрия видеоигр деградировала в еще один финансовый рынок
Valentin Vlasuk Правду молвите, раньше разработчики старались вкладывать в игры душу. А сейчас лишь пытаются нажиться на игроках. Выпускают разные дополнения, которые практически ничего не добавляют и завышают цены
просто в 2005 мы были на 12 лет моложе
Moi Mir
Все зависит от твоего возраста.
Для меня лучший период - это 1994-2004
Может потому что как раз школьником-студентом младших курсов в то время был.
Тут были и Final Fantasy 6, Final Fantasy 7, и Fallout 1, Fallout 2, и Baldurs Gate, Baldurs Gate 2, и Arcanum, и Planescape: Torment, а в нулевые еще и The Elder Sroll 3: Morrowind, Gothic 1, Gothic 2, Star Wars: Knights of the Old Republic.

И я уверен, что человек на 10 лет меня младше, распишет его любимые игры 2004-2014

А нынешнее поколение геймеров будет через 10 лет рассказывать, что лучшие на их взгляд игры создавались именно сейчас.
Евгений Е Ю
Конечно же да в то время выходили очень годные игры а сейчас ну очень редко выходят такие игры в которые хочется сидеть и играть днями, часами и годами
Илья Давлетбаев Назви годные игры 2005 года, а я назову их аналоги сейчас. Отвечай или слейся!
Да прямо там, лови новую игру, только пробел убери
http:// gameonline20.ru/icarus-onlayn-besplatnaya-mmorpg/
Разумеется лучше. А в 1980 ещё лучше. Один только Sopwitch чего стоит. А Livingstone. А Prince of Persia?
Кому как...
Петр Мокин
У тебя завышенные запросы, гурман не иначе
игры как были дерьмом для аутистов, так ими и остались.
Qahramon Soatov
Проблема в том, что графика и в <2010 и >2010 очень слабо отличаются, а системные требования колоссально сильно отличаются.
Там было полно шлака, лишь 1/3 были годными играми. И сейчас тоже самое.
..
. ..
Сейчас всё уходит в графику, игры может и красивые, но точно не хорошие.

Часто выпускают игру, а потом кучу фиксов и дополнений. А в том же 2005 выходит сразу полная и играбильная.
Evgeniy Vladimirovich
Вряд ли. Далеко не все сейчас стремятся к конвеерному клепанию игр, или игр с донатом. Это лишь бизнесмены, но ведь есть и люди делающие шедевры, типа ведьмака 3, типа сталкера, типа батлы, фар край 3, скайрим. К тому же игры как и всё другое на вкус и цвет, так сказать. Не понимаю тех людей, которые говорят что нынешние игры шлак. В каждом правиле есть исключения и хорошие и плохие игры делались всегда и в 2005 и сейчас.
А кто говорит, что сейчас 1 шлак - имхо не имеет своего мнения, 1 раз услышав от кого то фразу типа вашего вопроса.
Кажды год что-то классное выходит, не только в 2005
Намного лучше. Раньше у людей хотя-бы мозги варили и придумывали новые игры. А сейчас одно и то же, лишь бы детей зомбировать.
Конечно.
Я ваш что скажу игры стали более требовательный да и игры не стали хуже а лучше но не которые игры плохо придуманы есть игры которых каждый раз 5 пере проходил например (mafia 1-2 (3 часть хр*нь полная не дароботали что ли) DL тоже не плохая сюжет хороший . Cod почти все части . FARHEYT ИНДИГО но она старая но появился ре мейк игры GTA 5 GOD of war DISHoNOReD классная игра от 1 лица LIFE in STRANGe LAST of US тоже норм даже ремейк зделали для пс4 и т. д
Нет! Какие-то дауны напиздели а ты поверил, к примеру ГТА - шедевр!
Alex Belov
раньше делали ради рейтинга, сейчас только бабла по больше срубить хотят
правда
И да и нет, Евгений Блин прав, но и сейчас игры не плохии. Даже тот же Dayning Light(извиняюсь если написал не праильно) классная игра. Или Quantum Break,правда я не играл в последнюю названуую мной игру, но смотрел видео обзоры и вроде игра не плохая
Владимир Гусев Quantum Break плохо оптимизирована
Недавно прочиповал свою старую Playstation 2 и теперь с удовольствием играю в игры 2000-2007 гг с торрентов. Про ПК вообще забыл.
Для кого как, но я никогда не забуду, как гонял в NFS)
Rustam Murtazin
Раньше было лучше.
Sergeu А
Илья Давлетбаев Е**ный ты олдфаг!
сейчас есть игры которые может круче гта 5 которая весит ДГ (Д*х*я Гигабайт) кажется чем круче графика чем хуже игра.. чёрнобелые, рисованные игры куда интересне и весят не больше 10 мб

Некоторым вот до сих пор пакман больше нравится.... где-то 4 человекам - ветеранам игровой галактики
Да-это чистая правда, сейчас в основном шлак для тупых людей и школьников. Вот сказали что игра хорошая, значит так оно и есть. Просто тогда люди думали, а сейчас тупо зарабатывание денег.
Илья Давлетбаев Окей, тогда назови годные игры 2005 года.
Правда, да и до 2005 игры были лучше. Но и сейчас тоже игры не плохие, правда разработчики, в основном, всё вкладывают в графику и донат.
нет
Ну не сказал бы... В 2005-2015 вроде нормальные игры были... Раньше были крутые игры, но с графикой тогда было неладно.. Так что 50x50
нет, не правда
Истинная правда
Gta: San Andreas игра моего детства я и сейчас в нее иногда играю
Я хоть и 11 летка, но поиграв в лего стар ворс 7 пробуждение силы на слабом ноуте и в самую первую серию (современная версия 6 FPS и старая 67 FPS) так же и с ФИФой и ДУМом
батла 2 просто шедевр! даже бывшие военные сума сходили по этой игре!
FUS RO DAH !!!
Sergei Frolov
для каждого по своему, мне как современному поколению больше нравятся новые игры)
Ну если играть в кс го и доту, то действительно ничего не выходит.
Естественно!
посмотрим на call of duty(без раздумий, ДДДДДДДДДДДДДДАААААААААА!!!!)
Смотря с какой стороны смотреть. В плане графики всё было хуже. Если судить по сюжету, то скорее всего лучше. По аудиосоставляющей тоже всё всегда и везде было хорошо. По оптимизации тоже сложно сказать. Раньше у всех и компы были по слабее, а сейчас нужно постараться найти игру 2005 года, которая бы тормозила на нынешних компьютерах. Раньше и игроки были не такие требовательные. Играли в то что есть и радовались.
Так что нельзя сказать точно, лучше или хуже. Везде есть свои плюсы и минусы.
Есть годнота и есть фигня
Gothic как и был шедевром для меня, так и остается им