Прочие компьютерные игры
Люди в компах не шарю, чем отличается 8 гб озу от 16 ?
Отличается в первую очередь тем, что 16 в два раза больше, чем 8. Больше памяти, больше нагрузки на процессор, но при этом в играх будет покруче, чем на 8. Хотя, особо различий ты не увидишь. Нужен достоточно мощный компьютер для 16 ГБ оперативной памяти.
да чем угодно могут отличаться и типом и частотами и таймингами и вольтажом. Ты ведь ничего не указал -_-
чем отличается пол яблока от яблока, 8 меньше 16 в 2 раза! ты смотри поддерживает ли твоя материнка такой объем в 1 слоту!
Объемом отличается, во втором случае памяти ровно в два раза больше. Нужно ли тебе столько - зависит от твоих потребностей, у меня в пека до сих 8 Гб стоит
Это как у тебя есть сумка размером на 8 литров и на 16 литров.
При этом если тебе чаще всего придется носить около 6 литров, то большого смысла брать на 16 нет.
Но при этом если брать оперативку, то лучше Два по 4 и того 8, или 2 по 8 и того по 16, при этом одного производителя и отдного тайминга и частоты, то есть лучше когда планки продаются парно.
Чем больше оперативной памяти, тем больше нагрузки сможет переваривать твой компьютер.. Оперативная память - это память запущенных приложений
Тем что 8 это 8 а 16 это 16