Прочие компьютерные игры

Мафия!!!

Народ, не подскажите правила игры в "Мафию"??
;)) вроде, раздают карты...те у кого черные - это обычный народ, красные - мафия (или наоборот:)))) обычный народ закрывает глаза, в это время мафия кого-нибудь отстреливает, потом народ просыпается и пытаеться убрать кого-нибудь из мафии...и так по кругу)))
Павел Ольнёв
Лучший ответ
Вы спросите: чем "Мафия" отличается от других браузерных онлайн игр? Мы ответим: "Мафия" отличается тем, что в ней надо по-настоящему думать. Под раздумьем подразумевается не выбор, куда ударить по противнику: в голову или в солнечное сплетение. Под раздумьем подразумевается: составление логической цепочки, выделение фальши в разговоре, умение доказать свое мнение. Здесь разные роли и у каждой множество тактик, здесь не Вы выбираете одну роль на всю игру, а случай. Из-за этого все время надо перестраиваться, придумывать новые тактики. В данный момент есть два варианта игры: классический и новый. В классическом варианте Вы можете играть наравне со старыми и опытными игроками и даже обыгрывать их. Это - еще одно отличие от остальных онлайн игр. Где еще Вы можете убить игрока седьмого уровня, будучи новичком? Получив первый уровень, Вы узнаете новые роли, следовательно, игра еще сильнее разнообразится. Достигнув второго уровня, Вы сможете играть в новый вариант игры. В нем Вы увидите, возможно, уже привычные для вас статистики, деньги, экипировку. Вы узнаете новые роли, следовательно, игра еще сильнее разнообразится. За соблюдением порядка следят специальные надзиратели - авторитеты, которые, если надо, наказывают виновных. Ну что же, если Вы готовы стать настоящим мафиози нашего Маф Сити, то берите свой Томпсон, не забудьте Кольт и вперед - регистрироваться!
Если Вы про карточную игру, я отвечу:Чем больше играющих, тем интереснее. Каждому раздается по одной карте. 2 туза, 1 король, 1 дама, остальные - карты-цифры.Тузы - мафия.Король - мент.Дама - доктор.Остальные - мирные жители.Плюс один человекведет игру: он раздает карты, у него карт нет.Далее: игра ведется по дням. Ведущий говорит: "Все уснули". Участники закрывают глаза. Только чыестно.Далее он просит проснуться мафию. Люди с тузами открывают глаза и тихо показывают, кого бы они хотели убить.Ведущий после просит их уснуть. Дальше просыпается доктор и также тихо лечит, указывая пальцем на предполагаемого пострадавшего.После этого ведущий просит проснуться всех, кроме убитого, если врач не угадал, спасая не того, в кого целилась мафия.Далее снова засыпают все, и просыпается мент. Далее опять доктор - это всё во вторую ночь.На второе утро начинается суд. Все обсуждают, кто мафия. Каждый приводит свои доводы в пользу казни того или иного участника и голосует. За кого больше голосов, того и казнят. Казненный отдает карту. И так далее - в следующую ночь просыпается мафия и убивает вторую жертву. А также неустанный доктор.На утро - снова суд.В следующую ночь - мент и доктор. Утро - суд. И т.д.В конце выигрывает или мафия (если погибли все, кроме тузов), или мирное население, если 2 туза были разоблачены ранее, либо их убил в 1 из ночей мент.Рекомендую играть не меньше, чем вдесятиром + ведущий.:)
Я только в карты знаю как играть. Ты про это?
а какие там правила?
я вообще не знаю такую игру!