Прочие компьютерные игры

Как вы относитесь к пиратским играм у вас на компьютере?

Я к примеру не люблю пиратские игры. Устанавливаю, только чтобы тестить игру. Настройки графики там поправляю и прочее. Смотрю, идет, не идет. И сразу удаляю. Если игра понравилась-коплю на лицензию. А как на счет вас ?
Пиратство наносит вред индустрии, ибо чем ниже прибыль игры, тем меньше шансов что издатель примет решение о продолжении франшизы (и именно поэтому мы все хаваем очередной код, батлу и асасина каждый год).
С другой стороны существуют страны третьего мира (да-да россиюшка страна третьего мира, ибо $300 в месяц это смешная зп в текущих реалиях), в которых средняя европейская цена в двадцать - тридцать баксов за игру - слишком дорого и тут уж ничего не попишешь.
В общем - пиратство это плохо, но существуют ситуации в которых нет иного выхода.
Алексей Францев
Лучший ответ
вполне хватает обзоров и видео по игре, чтобы сформировать свое мнение о ней.
нужна игра - покупаю. нет - не покупаю. опускаться здесь до воровства не вижу смысла.
Сергей Сычев
Нормально
Alimkulov Аripjan
Я "пирачу" или очень старые, или просто старые игры.
Например, сейчас прохожу из старого Pool of Radiance: Ruins of Myth Drannor (2001) и Vampire the Masquerade Bloodlines (2004).
Люблю поиграть в шутеры 90-х годов.
Так что думаю, навряд ли наношу какой-то вред разработчикам своим пиратством.
Nurtilek Esentaev
Парой начали заламывать цены на игры, то по 5к, то по 4 и. т. д. Большинство новых игр на один раз и как бы жалко тратить деньги на такие игры. В пиратстве не вижу ничего плохого, так как есть репаки на лицуху. Но я очень устал скачивать то багнутые то неработающие то вирусные) по этому проще купить и не парится + на купленные всегда выходят патчи с исправлениями и т д ненужно парится, искать или качать. Пиратки лучше использовать чтоб проверить годная игра за 5к или дно)
ну если интересно могу скачать поиграть и удалю)
Sergun Akatiev
Нормально прохожу иногда
Собир Ниёзов
ну тестирую - тянет нет, проседания фпс и пр а потом покупаю и играю в мультиплеер))
Руслан Сейтов
Пираты OMEGALUL Есть же twitch и youtube, где за вас всё обозревают. Уж признались бы, что денег на железо и на лицензию нет - вот и пиратствуете
Алексей Голдин Надо быть идиотом, чтобы спойлереть себе игру на твиче, только потому, что "йя не пират". Для издателя нет никакой разницы будете вы смотреть игру на стриме или скачаете пиратку, если вы все равно (не) заплатите за игру.
Не качаю
Как ты можешь узнать понравилась она тебе или нет не играя в нее? это уже не тесты, в стиме можно вернуть деньги за игру в первые сутки или 2 часа игрового времени. Так что все что было сказано является пизд*жом. А так пиратка и пиратка, при нынешней стоимости ААА проектов в 5к рублей, покупать их нет не возможности не желания.
нормально
Если игра понравитса то куплю