Прочие компьютерные игры
Невероятно важный вопрос
Моноблок выключается после 25-40 минут игры в gta например, я думал почистить нужно, но ничего не изменилось. Я вспомнил что это началось когда блок питания поменял из-за поломки старого (со стола упал, начал искриться). Что этот что старый сильно греются. Я ведь крутой экспериментатор, поставил блок питания на подоконник и открыл окно. На моё удивление моноблок не выключался как и раньше, но холодно, а зимой что будет? Такой вопрос что мне с этой проблемой делать, покупать новый? А как понять что именно этот будет работать без выключений? ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Такое ощущение что вопрос никто не читает толком, слово "МОНОБЛОК" практически никто не видит. Блок перегревается из-за повышенной нагрузки и срабатывает защита он и выключается. Тебе нужен качественный блок той же мощности что и был или больше, если блок китайский (бюджетник) то мощность надо подбирать больше у них КПД ниже. А если не принципиальна визуальная составляющая, то можно заказать умельцам и они тебе сами спаяют под твои характеристики или лучше.
Исрафил Магомедшерифов
Или как вариант кулер приколхозить как-нибудь
Заменил БП на точно такой-же или похожий ?
Оригинал? нет.?
Marlen Shekotov
Блок по характеристикам такой же, но сам посебе не один в один
Сергей Клепацкий
Msi автобёмбер понизь нагрузку там и всё и устонови..
У СЫНА БЫЛА ПОДОБНАЯ ТЕМА, ОН ЕГО КУЛЕРАМИ ОБЛЕПИЛ ШУМНОВАТО НО РУБИЛСЯ ДЕНЬ И НОЧЬ НЕ ВЫКЛЮЧАЯСЬ
мастера вызывай
Marlen Shekotov
Да, я это и хучу сделать, но может ответ не такой сложный чтобы мастера звать. Поэтому и спрашиваю.
А кулер на БП, точно работает?
Marlen Shekotov
Там его нет, в таких адаптерах куллеры вринципе не встречаются (наверное)
Ты случаем его не вверх ногами держал? (Это я так, на всякий случай.) Вообще идеально для блока питания стоять снизу в корпусе, т. к теплый воздух всегда идет вверх, по законам физики.
Marlen Shekotov
Он со стороны стола больше и греется
если ты хочешь Вариант бомжа, читай дальше: поставь сетку на окно что бы снег не попадал на системник и включи или поставь под ним абогреватель что бы не замёрз
Энергосбережение поставь на максимальное. Если же и так стоит, то вызывай мастера.
Кулер БП работает?!
Переустанови windows,почисти сист. блок. установи охладители
Marlen Shekotov
Месяца 2-3 назад чистил, а виндовс зачем переустанавливать? Как охладители на БП поставить?
Или куда их ставить то?
Моноблоки не для игр и неудевительно что он греется, продай и купи комп, либо раскручивай и кастомно модернизируй систему охлаждения, у меня ноут грелся я ему дырок насверлил и вентилятор снаружи поставил (страшно, но эффективно)
перезагрузи виндовс и все удали
Попробуй отварматировать диск d возможно нагрузка большая из-за игр если не сработало попробуй отсканировать на вирусы может быть майнер если это не сработало переустанавливай windows если это не сработало ну что я скажу не эксперементируй и заменяй комп
ты видео карту новую купи
у меня похожее было только не вуключался у меня была игра just couse 2 после 45 минут зависал только пилот выключал чтоб его выключить, видио карту сменил вроде всё норм было
Почисти реестр, память, проверь работоспособность видеокарты в диспетчере устройств. Можно попробовать переустановить драйвера на видеокарту. В крайнем случае переустановить Windows.
куллер купи
или подставку с охлаждением
может тебе вадянку установить (водяное охлаждение) так в магазине за 5к бу 2к ну там глянь