Прочие компьютерные игры

Невероятно важный вопрос

Моноблок выключается после 25-40 минут игры в gta например, я думал почистить нужно, но ничего не изменилось. Я вспомнил что это началось когда блок питания поменял из-за поломки старого (со стола упал, начал искриться). Что этот что старый сильно греются. Я ведь крутой экспериментатор, поставил блок питания на подоконник и открыл окно. На моё удивление моноблок не выключался как и раньше, но холодно, а зимой что будет? Такой вопрос что мне с этой проблемой делать, покупать новый? А как понять что именно этот будет работать без выключений? ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Marlen Shekotov
Такое ощущение что вопрос никто не читает толком, слово "МОНОБЛОК" практически никто не видит. Блок перегревается из-за повышенной нагрузки и срабатывает защита он и выключается. Тебе нужен качественный блок той же мощности что и был или больше, если блок китайский (бюджетник) то мощность надо подбирать больше у них КПД ниже. А если не принципиальна визуальная составляющая, то можно заказать умельцам и они тебе сами спаяют под твои характеристики или лучше.
Исрафил Магомедшерифов
Лучший ответ
Исрафил Магомедшерифов Или как вариант кулер приколхозить как-нибудь
Заменил БП на точно такой-же или похожий ?
Оригинал? нет.?
Marlen Shekotov Блок по характеристикам такой же, но сам посебе не один в один
Сергей Клепацкий Msi автобёмбер понизь нагрузку там и всё и устонови..
У СЫНА БЫЛА ПОДОБНАЯ ТЕМА, ОН ЕГО КУЛЕРАМИ ОБЛЕПИЛ ШУМНОВАТО НО РУБИЛСЯ ДЕНЬ И НОЧЬ НЕ ВЫКЛЮЧАЯСЬ
мастера вызывай
Олег Захаров
Marlen Shekotov Да, я это и хучу сделать, но может ответ не такой сложный чтобы мастера звать. Поэтому и спрашиваю.
А кулер на БП, точно работает?
Marlen Shekotov Там его нет, в таких адаптерах куллеры вринципе не встречаются (наверное)
Ты случаем его не вверх ногами держал? (Это я так, на всякий случай.) Вообще идеально для блока питания стоять снизу в корпусе, т. к теплый воздух всегда идет вверх, по законам физики.
Сергей Бойко
Marlen Shekotov Он со стороны стола больше и греется
если ты хочешь Вариант бомжа, читай дальше: поставь сетку на окно что бы снег не попадал на системник и включи или поставь под ним абогреватель что бы не замёрз
Aman Taalaibekov
Энергосбережение поставь на максимальное. Если же и так стоит, то вызывай мастера.
Кулер БП работает?!
Переустанови windows,почисти сист. блок. установи охладители
Marlen Shekotov Месяца 2-3 назад чистил, а виндовс зачем переустанавливать? Как охладители на БП поставить?
Или куда их ставить то?
Моноблоки не для игр и неудевительно что он греется, продай и купи комп, либо раскручивай и кастомно модернизируй систему охлаждения, у меня ноут грелся я ему дырок насверлил и вентилятор снаружи поставил (страшно, но эффективно)
перезагрузи виндовс и все удали
Попробуй отварматировать диск d возможно нагрузка большая из-за игр если не сработало попробуй отсканировать на вирусы может быть майнер если это не сработало переустанавливай windows если это не сработало ну что я скажу не эксперементируй и заменяй комп
ты видео карту новую купи
у меня похожее было только не вуключался у меня была игра just couse 2 после 45 минут зависал только пилот выключал чтоб его выключить, видио карту сменил вроде всё норм было
Почисти реестр, память, проверь работоспособность видеокарты в диспетчере устройств. Можно попробовать переустановить драйвера на видеокарту. В крайнем случае переустановить Windows.
куллер купи
или подставку с охлаждением
Lyutsio Devil
может тебе вадянку установить (водяное охлаждение) так в магазине за 5к бу 2к ну там глянь