Прочие компьютерные игры

Можно ли зарабатывать на создании простых 2D игр?

Знаю что есть программы на которых можно создавать 2D игры без знания программирования. Вот я и подумал можно ли на этом заработать. Сколько можно получить денежек продав одну простенькую игрушку? И где их можно продавать?
Чтобы продавать игры на таких движках, то вам нужно для начало отчислить n-ую сумму их создателям + нужно найти платформу для распространения (в STEAM так просто не пускают. Знакомый года два назад написал стратегическую игру с неплохой механикой, но очень схематичной графикой - Greenlight она не прошла, при чем игра должна была распространяться на бесплатной основе). Ну и финальный гвоздь в крышку гроба вашей идее: "создание игр без программирования" - громкий слоган, я смотрел все это Game Maker-ы и Construct-ы (ну или как там он точно называется - забыл), без программирования ничего путного вы не создадите.

RPG Maker в целом пользуется определенной популярностью, лицензия для некоммерческого использования довольно дешевая, для коммерческого придется раскошелиться. Опять же, игры на нем выходят в STEAM-е, некоторые даже обретают известность, но даже с готовым движком разработка занимает год/годы, написание скриптов как бы предполагает наличия хотя бы минимальных знаний программирования, ну и художник с композитором вам тоже нужны, придется как минимум пользоваться аутсорсом, а это тоже денежные расходы.

Выпуск игры в социальных сетях или PlayMarket-е будет более простым, для ВК никогда не писал, у Гугла в PM все в целом просто и не дорого, но тут уж без знаний программирования никуда, ну и ваша игра для телефона должна хоть чем-то выделяться на фоне тысяч поделок, которые писали, похоже, в обеденные перерывы.

Итог: конструкторы игр подойдут для обучения, но не для продажи. Чтобы продавать игры: а) нужно иметь стартовый бюджет;
б) много времени;
в) знать программирование.
г) не только держать в голове идеи, но и знать, как и реализовывать
Это необходимый минимум, который не гарантирует, что вашу игру купит хоть один человек - сейчас и так каждый день выходит тонна разного шлака, в жиже из которого вполне может потонуть и настоящий бриллиант.
Если вы хотите просто заработка, то игры - не лучший вариант.
Rustem Tankoz
Лучший ответ
Эта тема уже освоена Алавар их штампует как горячие пирожки.
На играх сейчас сложно поднять деньги, если ты не гений.
Можно если постараться а где прости не знаю