Прочие компьютерные игры
Помогите пожалуйста. Мне очень скучно.
Мне очень очень скучно. У меня сотрясение мозга и мне нельзя вставать с кровати. Помогите пожалуйста!.
Пиши в "знакомства; любовь; отношения"...может кто захочет прилечь рядом...
Можно поиграть о дома: поставь два стула и накрой одеялом. Это и будет твой дом. А при желании больница, типа ты уколы ставишь коту в зад или клизму. Здорово интересно, ваще классно!
Так тебе и смеяться нельзя. Во время ржания голова сильно болтается - вредно.
скачай книжку, в наушники и слушай
Александр Киверник
Незя
Сплясать или спеть?

Как лечить сотрясение мозга в домашних условиях
Содержание
1 Признаки травмы
2 Первая помощь
3 Терапия
3.1 Режим
3.2 Медикаментозная терапия
3.3 Домашнее лечение
3.3.1 Питание поврежденного головного мозга
3.3.2 Облегчение симптоматики
3.4 Лечение детского сотрясения мозга дома
3.4.1 Препараты
3.4.2 Постельный режим для ребёнка
В медицине ЧМТ не редкость, как для активных любознательных детей, так и для взрослых. Но, какие признаки травмы необходимо знать и как лечить сотрясение мозга в домашних условиях, что следует сделать в первую очередь, как помочь пострадавшему, если по близости нет больницы, а скорая сильно задерживается? Большая часть обывателей, не знает ответов на эти вопросы.
Мужчина со льдом на голове
Важно! Ушиб головы, какой бы он не был этимологии, это травма мозга с вытекающими последствиями. Они могут быть незначительными, а могут быть тяжелыми – с разрывами кровеносных сосудов, гематомами, повреждениями целостности черепных костей.
Именно поэтому прежде, чем предпринять решение о домашнем лечении, следует посетить специалиста, который проведет необходимое обследование. Сотрясение мозга классифицируют по степени повреждения мозговой оболочки. Если степень легкая, то больному назначают амбулаторное лечение, при средней и тяжелой форме – терапия проводится только в стационаре.
Признаки травмы
Большая часть взрослых, как правило, не просят о помощи, а говорят что все нормально. Но не стоит им в этом потакать. Лучше изучить наличие симптомов и предпринять необходимые меры:
Потеря сознания характерно для легкого сотрясения головного мозга, но такое состояние длится очень мало от нескольких секунд до нескольких минут. Если сотрясение сильное, то возможно развитие коматозного состояния.
Раздвоение в глазах. Пострадавший не может сфокусировать взгляд, изображения расплывчатые, все двоится и покрыто белой пеленой.
Сильная головная боль. Пострадавший жалуется на то, что его голова «гудит». Может появиться головокружение и резкая бледность.
Приступы тошноты, вялость, слабость, резкое снижение активности. Больному трудно стоять, походка его неровная, ноги подкашиваются.
Первая помощь
Большая часть травм головы приводит к сотрясению мозга. Даже упавшая с полки книга, может вызвать данный недуг. Поэтому желательно знать, что делать при сотрясении мозга, пока приедет вызванная бригада скорой помощи.
Женщина без сознания
При оказании помощи необходимо соблюдать алгоритм действий:
Необходимо уложить пострадавшего на ровную, жесткую поверхность и под голову положить подушки. Это делается если больной в сознании.
Если потерпевший потерял сознание, то его следует уложить на правый бок, согнуть левую ногу и руку, а голову осторожно развернуть лицом вниз и вправо. Это необходимо, что бы исключить западание языка или попадания рвотных масс в дыхательные пути. Прежде чем придавать нужное положение конечностям, необходимо убедиться, что они не травмированы.
Что бы облегчить дыхание следует снять или расстегнуть стесняющую одежду, ослабить пояс, ремень, галстук, шарф. Если погода холодная, то нужно укрыть пострадавшего одеялом.
Сделать холодный компресс в виде льда, а при его отсутствии – любые продукты из морозильника.
При наличии раны, ее обрабатывают любым антисептиком и накладывают стерильную повязку.
Если больной в сознании, то ему, для купирования боли, нужно дать анальгетики.
Пострадавшему не дают заснуть. Это необходимо для того, что бы контролировать состояние больного. Для этого с человеком разговаривают в течение первого часа после получения травмы, если он в состоянии, то просят ответить на ряд вопросов.
Если имеется возможность, потерпевшего транспортируют на жесткой поверхности в больницу самостоятельно.
Важно! Любая порция жидкости, как и еды, может спровоцировать обильную рвоту.
Терапия
Если у больного легкая форма
Содержание
1 Признаки травмы
2 Первая помощь
3 Терапия
3.1 Режим
3.2 Медикаментозная терапия
3.3 Домашнее лечение
3.3.2 Облегчение симптоматики
3.4.1 Препараты
3.4.2 Постельный режим для ребёнка
Мужчина со льдом на голове
Признаки травмы
Первая помощь
Женщина без сознания
Терапия
Если у больного легкая форма
ку
по мечтай