Купил новую мать - H270 PC MATE), проц - 7700K и Оперативку 2x8 - Apacer Commando DDR4 DIMM 2х8Gb 2400 МГц. До этого стояли очень хорошие железки ( i5 4570 с нормальной мамкой и 8 гб ОЗУ- ВСЁ ЛЕТАЛО)
Я не знаю почему, но после пересадки новых улучшенных "органов" комп иногда при просмотре видео на ютуб может издавать короткие звуки ( типа завил на секунду) и даже иногда может выкинуть синий экран, но это еще цветочки... Вхожу в игру, фпс около 20-30, проходит секунд 10 вдруг всё летает за 100 фпс, но потом опять падает до 20-30 фпс, причём на минималках ( танки) идут норм-50-70фпс, а на ультрах не выше 30 фпс. Сразу скажу-процессы в норме, температура тоже ( водянка 30-37 градусов в простое, а в игре не выше 65 град) дрова тоже обновлены. Я так думаю, проблема в железе, но где и как так получилось ( оператива вставлена во второй слот и в четвёртый, видюха (1070 8гб) подключена доп. питанием и в игре она загружена на 99% СТРАННО.. в общем "хрен его знает что за фигня"...может кто попытается помочь буду безмерно признателен ..
Прочие компьютерные игры
Глючат игры на МОЩНОМ ПК!!!
Купи PS 4, и мозги не грей))) А так попробуй сдать обратно откуда покупал, может брак
Alexander Dragonfly
так вот нужно понять, что именно нести..
Андрей Давидович
А теперь плачь, что мультиплеер платный.
Кирилл Матвеев
ну ты и купи
Сергей Кан
Чел, он спрашивает, что не так. Он не просит что бы ему посоветовали на чем играть. Как вы такие бесите! Задаешь вопрос, ждешь ответ, приходит умник и пишет, что мол у него PS4, бери ее ПК г0вн0. Вот где тут ответ?!
вирус
точняк тебе брак попался
Может вертикальная синхронизация включена-то ещё ушлёпище. Ограничивает твой ПК. V-sync выключать побежал. Скорее!!!
В настройках игры может быть что-нибудь указано (например макс. фпс)
посмотри на видео карте куллер не открутился?!
Почитал ответы - соглашусь с мнением людей, которые утверждают что это блок питания..
Alexander Dragonfly
скоро узнаю
Alexander Dragonfly
Походу я нашел проблему.. это первый "рекомендованный" PCI вход. Я просто переставил видюху во второй вход PCI и всё просто залетало..) игра напрмер Dead Space 1 200-500 фпс
тоже самое хотя ХЛ 2 ЕДИНСТВЕННАЯ ИГРА что идёт В 100 ФПС
Alexander Dragonfly
Я разобрался, могу попытаться помочь)
Играю на гавно пк и не парюсь уже 10 лет
Какая версия драйвера?
Alexander Dragonfly
Разобрался спасибо)
У меня была такая ситуация 1 в 1, хоть мой пк намного слабее твоего.
Помогла чистка компа от пыли и замена термопасты.
Еще попробуй в настройках электропитания поставить Минимальное состояние процессора на 97, а максимальное на 98.
Наверно слишком банальный ответ, но всё же...
Alexander Dragonfly
Если у тебя видюха от Nvidia, то попробуй её отрегулировать в Панель управления Nvidia, у меня такое было когда я комп покупал!
для начала посмотри что с драйверами. узнай не брак ли это всё что ты купил . и попробуй переустановить винду и разогнать видюху и проц
проверь внутренности
совместимость с маткой
Может вирусы?
Попробуй почистить пк!
Может помочь.
Alexander Dragonfly
переустанавливал винду несколько раз ( с 10 на 7 и обратно)
Просадки в напряжении, скорее не хватает питания на "новое, топовое железо"
Alexander Dragonfly
Вирус-Майнер 99% знакомая ситуация
В чём проблема вернуть весь этот мусор в магазин? если ничего не сломал и 2 недели не прошло конечно
если бы словил майнер это было-бы очень хорошо видно, так-что такой вариант отпадает
если комп издает звуки знаичат что то из железа глючит. Переустанови винду и глянь все ли правильно собрал.
Отформатируй диски и установи винду 8 и всё будет ок
У меня така-ежа херня
Alexander Dragonfly
Я разобрался ) могу попытаться помочь если нужно)
а ты их покупал? или скачал пиратки?
Ты драйвера обнови если не пропадает то скан тут не поможет (Антивирусы майнеры не ловят да и майнеры все ОЗУ и CPU употребляют) так что тут дело скорее всего в конфликте "Начинки" твоего компа ну тут дальше поможет ток специалист так что оффай ПК и мастера вызывай он тебе все прочистит
Тут возможный полуотвал чипа видео карты, это такой момент когда она работает, но криво. Либо если такие сильные скачки фпс проблемы с паматью карты, в тот момент когда она выгружает лишнее из памяти и происходит скачёк фпс, была такая же херь. Карта 1060 6 gb лагала в пройстейших играх аля дотка, хотя на такой же карте друга всё летало, решилось все прогревом чипов видео памяти. P.S сори за ошибки
это печаль брат!
Проверь на брак . Или на вирусы
Проверь в диспетчере задач выключи все программы абсолютно все оставь только системные и проверь если нагрузка будет выше 45-50 то у тебя вирус Btc.Mine-Вирус делает вычисление на твоём ПК и у тебя компьютер тормозит проверь свой ПК через Dr.Web CureIt если нагрузки нет но ПК лагает то у тебя проблемы с драйверами обнови их если пк всеравно лагает то у тебя мусор в компе отнеси на ремонт они тебе все почистят термопасту поменяют.
Alexander Dragonfly
Спасибо, всё перечисленное уже применил ( всегда слежу за состоянием, всё поменяно и без вирусов) как только я устанавливаю винду ( 3 разных) устанавливаю бенчмарк и прогоняю видюху, тогда то и появляются падения фпс с 7-8 до 100 фпс
Скачай Cclearn и почисти комп и найди ошибки!
Удали папку sustem 32
сдай комп купи xbox one x
та же проблема...
Alexander Dragonfly
Я разобрался, могу попытаться помочь)
Скорее всего виновата видюха. Попробуй протестить её 3DMark-ом. Если температура выше 90 градусов может быть видеокарта брак или сгорела. Может быть она плохо охлаждается.
Alexander Dragonfly
тут всё чётко- в простое холодная, а в нагрузке не выше 70 гр
Alexander Dragonfly
На наличие вирусов проверь Проверь сколько электричества жрет может недоедает) Если есть шум проблема с кулером у меня таже фигня с кулером греется сильно
Видеокарта какая?
А я МУДАК
Попробуй скачать антивирус DrWeb или Kaspersky и прочистить всё должно вернуться в норму или уже на крайний случай скачать Avast или пропалесось комп
Либо поставь на максималки (кроме сглаживания и пост-эффектов), у меня у друга тоже на минимальных лагают игры, а вот на макс не лагают (странно) или не парься, некоторые (я тоже) с 10-15 фпс нормально играют.
На второй картинке с диспечером задач, видно что то про крипто ...может валюты
наверное комплектуещие некачиственые либо чёнить не так подключил (если руки из жопы то может так оно и есть)
Что паришься?) Железо меняй, и не компасируй мозги...)
Алексей Жуков
Банальный ответ от банального дебила, что-то не работает? НУЖНО ЗАМЕНИТЬ, ага, зачем решать проблемы? зачем чинить? зачем думать ГОЛОВОЙ БLЯТЬ, можно же просто заменить, а деньги мы будем на печатной машинке делать, вот так
Почему у тебя 7700 работает аж на 3.66 Ггц?
У меня тоже 7700К, у меня 4.49

Temur ***********
Потому что он у тебя больше нагружен
Alexander Dragonfly
НЕ знаю точно, но мать H270,( у меня на 10 винде частоты повышаются и понижаются)
на профессиональую и ключик найти в сети можно, сегодня с другом нашли, ему на комп https://www.sendspace.com/file/3x3i9e
Мне кажится видюха процессор не раскрывает
Alexander Dragonfly
ну не настолько же) от 10 фпс до 150)
Скачай PlayKey и перезагрузи.
майнит он у тебя скорее всего
Наверняка, игры плохо оптимизированные у тебя.
возможно брак
а в
сейчас все игры глючат потому что к ним упал интерес у техники!
удали XBox вчистую
Get-AppxPackage *xbox* | Remove-AppxPackage
вызови мастера
выкень пк из окна