Прочие компьютерные игры

Можно ли установить стрелочное управление на современных играх?

Раньше движение игрока по игровому миру управлялось стрелками: стрелка вверх - вперёд, вниз - назад, поворот вправо - вправо, поворот влево - влево. Теперь же для поворота нужно использовать мышку, что очень не удобно, так как требует задействовать обе руки только на движение, к тому же ухудшается скоординированность и чёткость ориентации в пространстве. По этой причине я не играю в более новые игры.
Но может есть какая-то программа, что бы настроить управление движением игрока без участия мышки? С джостиком играть не охота, к тому же его надо покупать.
Хм...установить конечно можно, но получается ерунда..... будто все на одной кнопке...

Купите джойстик лучше...
Спарта :( Kosmas
Лучший ответ
Играйте в старые игры.
Купите джойстик, если хотите, больше ничего не сможете сделать.
Изменить программу вы не в силах.
Alexey Tretyakov
Это может изменить только создатель игры!
Илья Нежин
скорее всего да, чем нет....
Раньше игры были двухмерными, а теперь трехмерные, и четырьмя стрелочками было бы крайне трудно осуществлять управление в трех плоскостях
Сергей Полесский Готика 2 трёхмерная. Там одно удовольствие играть, потому что лёгкое управление.
Александр Строганов Там криво-сделанное управление, на блядских стрелочках. Это не удобная параша, привыкай к мыши, или покупай геймпад.
танки онлайн движение на стрелках
Гы, но для стрелок тоже нужна вторая рука, т. е. две руки тоже задействованы, не понимаю Вашу логику)
Сергей Полесский Четыре стрелки: вперёд, назад, поворот вправо и поворот влево. Они все рядом. Пальцами одной руки очень удобно и шея относительно расслаблена. А шаг вправо и шаг влево мне нафиг не нужен.
В настройки игры заходишь, выбираешь «управление», «назначение клавиш», назначаешь стрелки.
"к тому же ухудшается скоординированность и чёткость ориентации в пространстве. По этой причине я не играю в более новые игры."

Забавно.
да я так проходил миссии лоурайдеров в гта сан андрес! меняй если надо! в алиенс вс придатор вообще стрелочное управление игры 2010 года! за чужого кабздец как неудобно стрелками гонять
Это без полезно купи себе джостик лучше
чего нелЗя???? ИГРЫ В СТИМЕ ВСЕ СТРЕЛКАМИ
если ты имееш в веду (к тому же ухудшается скоординированность и чёткость ориентации в пространстве) что камера быстро вертеца то понизь чуствительность а если слоно либе не игра совсем в новые игры либо привыкай я лично всегда везде играл на мышке
* Кудьяров *
при создании любой игры пишут программным кодом все кнопки указывают сразу же если найдёшь программу такую которая заменит то не факт что игра после будет корректно работать
нет
В паррамерах управления посмотри, там кроме движения должны быть раздела вверх и вниз, помимо wasd. Там поставь на стрелки.
Ну, смотря какая игра, вот та же к примеру CS 1.6, в ней указаны параметры "осмотр вверх" и т. д, просто на них нужно нажать 2 раза, а потом нажать на стрелочку.
Otabek Ruzimov
К сожалению, нельзя, однако управление клавишами W,A,S,D можно поменять на стрелки, но оборот совершается только мышкой (

Хочу дополнить речь, про так называемый "джостик", а точнее геймпад, на многиx играx они не работают, для этого ещё драйвера придется устанавливать и т. д. Однако через Геймпад, как по мне играть гораздо удобнее
Сергей Полесский Вроде Xbox 360 для Windows поддерживаются современными играми.
В настройках перебинди
Скорее всего таких программ нет. Проще будет купить джойстик.
Слабоумие И Отвага
наверное
Играй в старые игры как сказали, ещё можешь купить джойстик что будет подходить для игр.
Скачай любое приложение для создания макрасов и создай специальную конфигурацию для переназначения wasd на стрелочки. Также, если тебе надо, можно забиндить на стрелки движения мышки вправо и влево. Ссылки на приложения не прикрепляю, потомучто не знаю, какая у тебя операционка и в какие игры ты таким образом собираешься играть.
Сергей Полесский Игры типа Готики, где надо ходить. У меня Windows 7.
Я как профессиональный задрот 80+ лвл, хочу сообщить что это возможно сделать, но тогда управлять станет просто невозможно, идеальное управление в 3 мерных играх это WASD + мышка, поверьте я проиграл так почти всю свою жизнь, а старые аркадные 2 мерные игры я вспоминаю как страшный сон.
(Вам нужно лишь зайти в настройки - раскладка клавиш и там изменить на стрелочки (Мышка всё равно понадобиться для управления взглядом) ) - !я вас предупредил, игра станет неиграбельной.

(Джостики больше не поддерживаются на винде, ибо майнкрософт это зажравшиеся мрази и что бы играть на их системе, нужны их геймпады, стоимостью от 5 до 25 тысяч)

"к тому же ухудшается скоординированность и чёткость ориентации в пространстве. По этой причине я не играю в более новые игры." - хочу сказать, я играю почти всю жизнь и у меня с этим не было проблем, я отлично координируюсь, проблемы с ориентацией может возникнуть только в 1 doom и то редко, в играх уже года 2006 эта проблема ориентацией пропадает в связи с улучшением графики .

(И да если у вас динозавр а не консоль или ПК за штуку баксов, то не надейтесь запустить "Новые игры" или на нормальном языке - Новинки игровой индустрии )
Сергей Полесский В настройках к игре нет поворота вправо-влево. Они по умолчанию присвоены мышке.
Вадим Спиридонов Джои поддерживаются, но с костылями. Сам на десятке с дуалшока 4 играю
Слава Красников Майкрософтовский геймпад вообще то за 3 тысячи можно купить, и он стоит своих денег, китайский шлак за тысячу рублей ни в какое сравнение не идет
В настройках поменяй на a s d w а то-что мышкой это не поменять
Эволюция не избежна
зачем программы? в настройках управления игры можно поменять управления с (a w s d) на срелки хотя в многих играх если ты правша стрелочное управление даже мешает например майнкрафт
Сергей Полесский Там нет поворота вправо и влево. Только шаг вправо и шаг влево, который я вообще никогда не использую. Поворот по умолчанию мышкой и эти настройки нельзя изменить. Почему - понятия не имею.
Ебать ты долбаеб
можно сам играл
Можно попробовать в настройках управления (в самой игре) поменять...
нет нельзя
Ответ не обнаружен.
Таких программ нет.
Нет.
K@n@ Aliev
Да в настройках управления
Но не на всех играх
Не, нельзя.
Конечно! Во всех играх. Просто заходишь в настройки, в управление и выбираешь пункт к примеру - "вперед" и нажимаешь на одну из стрелок, теперь ты ходишь в перед стрелкой и так меняешь управление дальше, только тебе не удобно будет играть...
Dima Sidorov
Александр Строганов Не все игры могут подтвердить твой выбор в настройках, я пробовал в капхеде играть на клаве (это, бля*ь, полный пизд*ц). Хотел поменять управление, но о, чудо! Оно них*я не хотела менять кнопку атаки, на ЛКМ. И такое, во многих играх. Да даже в дох*я играх.