Раньше движение игрока по игровому миру управлялось стрелками: стрелка вверх - вперёд, вниз - назад, поворот вправо - вправо, поворот влево - влево. Теперь же для поворота нужно использовать мышку, что очень не удобно, так как требует задействовать обе руки только на движение, к тому же ухудшается скоординированность и чёткость ориентации в пространстве. По этой причине я не играю в более новые игры.
Но может есть какая-то программа, что бы настроить управление движением игрока без участия мышки? С джостиком играть не охота, к тому же его надо покупать.
Прочие компьютерные игры
Можно ли установить стрелочное управление на современных играх?
Хм...установить конечно можно, но получается ерунда..... будто все на одной кнопке...
Купите джойстик лучше...
Играйте в старые игры.
Купите джойстик, если хотите, больше ничего не сможете сделать.
Изменить программу вы не в силах.
Это может изменить только создатель игры!
скорее всего да, чем нет....
Раньше игры были двухмерными, а теперь трехмерные, и четырьмя стрелочками было бы крайне трудно осуществлять управление в трех плоскостях
Сергей Полесский
Готика 2 трёхмерная. Там одно удовольствие играть, потому что лёгкое управление.
Александр Строганов
Там криво-сделанное управление, на блядских стрелочках. Это не удобная параша, привыкай к мыши, или покупай геймпад.
танки онлайн движение на стрелках
Гы, но для стрелок тоже нужна вторая рука, т. е. две руки тоже задействованы, не понимаю Вашу логику)
Сергей Полесский
Четыре стрелки: вперёд, назад, поворот вправо и поворот влево. Они все рядом. Пальцами одной руки очень удобно и шея относительно расслаблена. А шаг вправо и шаг влево мне нафиг не нужен.
В настройки игры заходишь, выбираешь «управление», «назначение клавиш», назначаешь стрелки.
"к тому же ухудшается скоординированность и чёткость ориентации в пространстве. По этой причине я не играю в более новые игры."
Забавно.

да я так проходил миссии лоурайдеров в гта сан андрес! меняй если надо! в алиенс вс придатор вообще стрелочное управление игры 2010 года! за чужого кабздец как неудобно стрелками гонять
Это без полезно купи себе джостик лучше
чего нелЗя???? ИГРЫ В СТИМЕ ВСЕ СТРЕЛКАМИ
если ты имееш в веду (к тому же ухудшается скоординированность и чёткость ориентации в пространстве) что камера быстро вертеца то понизь чуствительность а если слоно либе не игра совсем в новые игры либо привыкай я лично всегда везде играл на мышке
при создании любой игры пишут программным кодом все кнопки указывают сразу же если найдёшь программу такую которая заменит то не факт что игра после будет корректно работать
нет
В паррамерах управления посмотри, там кроме движения должны быть раздела вверх и вниз, помимо wasd. Там поставь на стрелки.
Ну, смотря какая игра, вот та же к примеру CS 1.6, в ней указаны параметры "осмотр вверх" и т. д, просто на них нужно нажать 2 раза, а потом нажать на стрелочку.
К сожалению, нельзя, однако управление клавишами W,A,S,D можно поменять на стрелки, но оборот совершается только мышкой (
Хочу дополнить речь, про так называемый "джостик", а точнее геймпад, на многиx играx они не работают, для этого ещё драйвера придется устанавливать и т. д. Однако через Геймпад, как по мне играть гораздо удобнее
Сергей Полесский
Вроде Xbox 360 для Windows поддерживаются современными играми.
В настройках перебинди
Скорее всего таких программ нет. Проще будет купить джойстик.
Слабоумие И Отвага
наверное
Играй в старые игры как сказали, ещё можешь купить джойстик что будет подходить для игр.
Скачай любое приложение для создания макрасов и создай специальную конфигурацию для переназначения wasd на стрелочки. Также, если тебе надо, можно забиндить на стрелки движения мышки вправо и влево. Ссылки на приложения не прикрепляю, потомучто не знаю, какая у тебя операционка и в какие игры ты таким образом собираешься играть.
Сергей Полесский
Игры типа Готики, где надо ходить. У меня Windows 7.
Я как профессиональный задрот 80+ лвл, хочу сообщить что это возможно сделать, но тогда управлять станет просто невозможно, идеальное управление в 3 мерных играх это WASD + мышка, поверьте я проиграл так почти всю свою жизнь, а старые аркадные 2 мерные игры я вспоминаю как страшный сон.
(Вам нужно лишь зайти в настройки - раскладка клавиш и там изменить на стрелочки (Мышка всё равно понадобиться для управления взглядом) ) - !я вас предупредил, игра станет неиграбельной.
(Джостики больше не поддерживаются на винде, ибо майнкрософт это зажравшиеся мрази и что бы играть на их системе, нужны их геймпады, стоимостью от 5 до 25 тысяч)
"к тому же ухудшается скоординированность и чёткость ориентации в пространстве. По этой причине я не играю в более новые игры." - хочу сказать, я играю почти всю жизнь и у меня с этим не было проблем, я отлично координируюсь, проблемы с ориентацией может возникнуть только в 1 doom и то редко, в играх уже года 2006 эта проблема ориентацией пропадает в связи с улучшением графики .
(И да если у вас динозавр а не консоль или ПК за штуку баксов, то не надейтесь запустить "Новые игры" или на нормальном языке - Новинки игровой индустрии )
Сергей Полесский
В настройках к игре нет поворота вправо-влево. Они по умолчанию присвоены мышке.
Вадим Спиридонов
Джои поддерживаются, но с костылями. Сам на десятке с дуалшока 4 играю
Слава Красников
Майкрософтовский геймпад вообще то за 3 тысячи можно купить, и он стоит своих денег, китайский шлак за тысячу рублей ни в какое сравнение не идет
В настройках поменяй на a s d w а то-что мышкой это не поменять
Сергей Полесский
Вот именно.
Эволюция не избежна
зачем программы? в настройках управления игры можно поменять управления с (a w s d) на срелки хотя в многих играх если ты правша стрелочное управление даже мешает например майнкрафт
Сергей Полесский
Там нет поворота вправо и влево. Только шаг вправо и шаг влево, который я вообще никогда не использую. Поворот по умолчанию мышкой и эти настройки нельзя изменить. Почему - понятия не имею.
Ебать ты долбаеб
можно сам играл
Можно попробовать в настройках управления (в самой игре) поменять...
нет нельзя
Ответ не обнаружен.
Таких программ нет.
Нет.
Да в настройках управления
Но не на всех играх
Не, нельзя.
Конечно! Во всех играх. Просто заходишь в настройки, в управление и выбираешь пункт к примеру - "вперед" и нажимаешь на одну из стрелок, теперь ты ходишь в перед стрелкой и так меняешь управление дальше, только тебе не удобно будет играть...
Александр Строганов
Не все игры могут подтвердить твой выбор в настройках, я пробовал в капхеде играть на клаве (это, бля*ь, полный пизд*ц). Хотел поменять управление, но о, чудо! Оно них*я не хотела менять кнопку атаки, на ЛКМ. И такое, во многих играх. Да даже в дох*я играх.