Прочие компьютерные игры

Лагают игры на топ пк (asus rog 1080 и 12gb оперативки, проц intel core i7-2600)

Игры фризят жестко, дрова обновил, винду 10 про поставил DX12,термопасту поменял на Arctic MX4
Возможно, проблема в жестком, если он не первой свежести. Проверь его скорость работы при помощи Crystaldiskmark
Обнови комплексно дрова при помощи Driver booster, предварительно активировав "pro" версию. Полезная программа
Ccleaner'ом почисти реестр, мало ли
advanced system care почисти, лишним тоже не будет
Не исключай возможности блока кадров из-за программ. Например, msi afterburner или подобные, которые могут ограничивать частоту кадров в приложении
Проверь, в какой слот ты вставил видеокарту (не, ну мало ли). Она должна стоять в pci-e express x16, где 16 контактов, т. е самый верхний. Не будет отрицать того, что ты мог вставить в 4х слот
Удали лишний софт с компутора. Вроде мелочь, а иногда помогает. У меня как-то из-за мозилы новой компутор синие экраны ловил
Убери разгон, если есть, или наоборот сделай. Лишним не будет
Проверь температуру именно на ядрах процессора. В идеале должно быть не более 60*С (aida64 в помощь)
Разумеется, я что-нибудь упустил, но пока начни с этого, если что-нибудь еще не сделал

Если ответ полезен, можешь в знак благодарности подписаться на мой instagram https://www.instagram.com/captain_kisik/
Игорь Ильин
Лучший ответ
Игорь Ильин Проверь, к ему ты подключил видеокарту - к мат. плате или к видеокарте. У платы разъемы расположены сверху, у видеокарты снизу. Это уже так, на всякий
Владимир Федоринов Кароче я понял в чем проблема. Она была в панели Nvidia PhysX надо поставить не автовыбор, а видюху
Нахер эту 10 винду, ставь 7... 10 жрет ресурсов много твоего ПК.
А вообще мне жаль тебя, сейчас так сложно собрать ТОП ПК дешево, а тут еще и этот ПК тебя нахер послал. Не удаться тебе поиграть во все игры на ТОППК (((
Не, рили обидно!
Пафка Пафка
Владимир Федоринов Я с 7про перешел на 10 в надежде на DX12.Ок просто 7 переустановлю
Николай )))) ПО секрету - точно так же