Прочие компьютерные игры
Почему новому поколению в играх нужна красивая графика, а не хороший геймплей?
Потому что новое поколение зажрались на графике, мне нравится хороший сюжет.
Болат Бекешев
МАФИЯ ВАН ЛАВ!
Потому что графика это первое, что видишь... А потом только понимаешь - если сама игра скучная и к тому же еще не врубаешься, как выиграть - толку-то от крутой графики...
Жаль что загнулась Sirtech, по мне так Jagged Alliance 2 и Wizardry 8 одни из лучших игр за всю историю.
А что есть выбор играть например тот же Far Cry 5 с графикой 2000 года или 2018-го? Мне кажется хорошему геймплею хорошая графика ну никак не навредит. А молодёжь как почитаю здесь играет как раз в такие отстойные игры с отстойной графикой потому что компы не тянут.
Я уверен что и среди молодежи есть те кому графоний не важен и в первую очередь им нужен хороший сюжет и геймплей. С другой стороны игровая индустрия не стоит на месте, почему бы и нет если можно сделать графонисто это хорошее дополнение к сюжету и геймплею. Как можно ненавидеть красивую картинку, ну есть она в игре что можно сказать по этому поводу, здорово что есть.
Ну возьми поиграй сейчас в игры 1995-2000 годов - там море игр с отличным сюжетом и геймплеем. Посмотрю я как для тебя "графика не главное" будет
For 111
И играю, до сих пор.
Ну вот майнкрафт обладает пиксельной графикой но в этом его фишка
Алексей Иванченко
ты майн не трогай) Оптифайном и шейдерами вполне себе получается, если кому надо.
Кому графика важнее геймплея, думают примерно так:
"А нафига мне геймплей? Я же сам играть не буду, а лучше на ютубе летсплеи посмотрю. С красивой графикой и смачными комментами."
Ну это по крайней мере один из вариантов :)
Если я в 3D шутер играю по сети, то мне важнее графика.
Та же самая ГТА 5. Ну все вроде бы все в ней есть. И графика и открытый мир и машины и воздушный транспорт, даже лодки. Но, в большом открытом мире, после его исследования нечем заняться. Какой тогда смысл от огромного мира, если в игре кроме перестрелок с полицией особо нечем заняться?
Это с каких пор?
Посмотри сам:
star wars battlefront 2 - хорошая графика, но игра полный отстой. Эта игра могла погубить ЕА.
cod ww2 - кроме обновленной картинки в игре ничего нового нет. Теперь же она умирает т. к. скоро новый очередной код.
nier automata - игра с великолепным звуковым сопровождением, простой боевкой (на низком уровне сложности) и с великолепным сюжетом. Только вот левел дизайн времен мохнатых 90х, а графическая составляющая оставляет желать лучшего.
Людям нужна хорошая картинка, сюжет и много геймплейных фишек и особенностей. Каждый воспринимает слово "геймплей" по разному. Есть игры где геймплей - это задрачивание одной кнопки, но при этом их все любят, и графоном там не пахнет.
Поиграй в новый Far Cry. Там хорошо все, кроме багов (верно блин, это же юбисофт).
Посмотри сам:
Потому, что это не так. Никому не будет интересно играть в скучную игру без возможностей
как по мне графику в ближайшие лет 7-8 можно не улучшать вообще итак норм уже года с 2015, да уже фар край4 и крайзис 3 на высоких в full hd круто смотрелись
Незнаю. Но мне геймплей главнее
А почему вы играете в компьютерные игры, а не в шахматы?
Алексей Леонов
Причин может быть много и у каждого они разные.
Все просто! Современные дети жутко избалованы! Вот у меня был друг с мощным пк, играл только в хайповые игры ну типа гта 5, ведьмак третий Фаркрай 5 ну и тд! Когда я ему предложил сыграть в классику (ну тип халф-лайф, сталкер, хитман блуд мани ну и тд) он сказал что вся эта "наша" класика - х**ня! В тот момент у меня стало на одного друга меньше
Ну не знаю, сравнить ту же COD MW 1 2007 и COD MW 1 2019, где в первой отличный сюжет и довольно много экшена, но так себе графика, а во второй - всё наоборот. Думаю если спросить человеков, которые проходили все игры cod, примерно 7 человек из 10 скажут, что cod mw 1 2007 лучше чем cod mw 1 2019
В гейм деве есть тенденция к преувеличению важности красивой графики по сравнению с играбельностью. В Ваш прототип с «квадратиками» вместо графики вряд ли кто то будет играть. Привлечь внимание пользователей может только добавление значительного количества контента: персонажей, окружения, анимаций. Можно даже провести аналогию с тем, как мужчины обычно оценивают незнакомых им женщин – по визуальной привлекательности
Но вскоре зачастую приходит и разочарование – почему такое красивое создание оказывается таким тупым и поверхностным? Ответ прост – потому что так может быть – цель такого создания – привлечь внимание внешним видом.
Более того, если такой расклад Вам не нравится – смело причисляйте себя к меньшинству.
Факты таковы: для большинства мужчин самое главное в их девушке – чтобы она была привлекательна внешне.
Большинство игроков также ждут от своих игр прежде всего внешней привлекательности.
Глубина проработки персонажей, геймплей – второстепенно, потому как меньше влияет на коммерческую привлекательность продукта. Этот принцип работает на обоих этих рынках.
Раз уж были упомянуты девушки, посмотрим на любимую всеми Лару Крофт.
Есть МогилоРейдеры 1996 и МогилоРейдеры 2013. Без сомнения новая игра смотрится намного лучше, чем старая. Даже не только по графике. Стори стала намного лучше. Темп – неимоверный, звуки потрясающие – все по последнему слову техники. Несомненно, даже хардкорные и олдскульные геймеры больше полюбят нового МогилоКопателя.
Но все же, посмотрим детальнее.
Сравним механизм прыжка в обоих МогилоРейдерах.
У 1996-го был мир, который выглядел не намного лучше, чем Minecraft. Построен из кубиков. Даже если и старались спрятать эти кубики за полукубиками и треугольными «покрышками», все равно все пришло к большим кубикам, размером побольше самой Лары. Но кубики не только служили для визуального описания мира. Механика передвижения была тоже основана на кубиках. Лара ходила с шагом в один кубик, прыгала на длину 2-х кубиков. Кубик был единицей измерения. Это помогало левел дизайнерам строить уровни. Лабиринты и труднодоступные места добавляли баллов – этакий разрешающий загадки Индиана Джонс в шортах. Игроки, поскольку они видели эти кубики, могли прикинуть насколько далеко они могли допрыгнуть. Прыжок выделялся в особый скилл.
В 2013 чтобы прыгнуть – просто жмем кнопку и Лара преодолевает любое пространство между двумя платформами. Даже не надо об этом беспокоиться. Это может быть и позитивно, поскольку в новом МогилоРейдере нет акцента на прыжки с платформы на платформу, но игрока как то лишают возможности выбора: совершить удачный прыжок или нет в зависимости от его действий. Левел дизайнеры также оказались лишены возможности дизайнить геймплей на уровнях – дизайн только визуальную часть, геймплей оказался второстепенным элементом. Новый Рейдер весь про движение вперед. Прыгать – когда Вам сказали, что надо бы прыгнуть. Стрелять – когда Вы достигли области «для стреляния». Жмите кнопку, которую Вам игра говорит нажать. Почему?
К счастью, остались еще игры, которые не следуют этому пагубному тренду. Новый римейк XCom получил плохие оценки за графику, но общая оценка засчет геймплея оказалась очень высокой, и коммерчески игра очень успешна. Все благодаря упрощенному геймплею 20-летней давности.
Dark Souls играют в той же лиге – такой же высокий общий показатель, одна из самых востребованных игр за последние несколько лет, продано около 2-х миллионов копий.
Все это, давайте согласимся, с негодной графикой. Вытянул геймплей. Это дает надежду, что в ближайшем будущем больше студий бросят гонку за красивейшей графикой и сосредоточат усилия на том, что вообще составляет сущность игр – на геймплее. Но надо помнить, что чтобы студия решилась идти в таком направлении на рынке должен быть спрос на такой продукт.
Но все же, посмотрим детальнее.