Прочие компьютерные игры
Как в Universe Sandbox 2 заселить планету жизнью?
У меня только такие параметры: Может у меня без дополнений? Если что скачивал от сюда: http://torrent9.ru/load/simuljatory/2099-universe-sandbox-3.html.
Там нельзя населить планету жизнью.
Никак. Вообще.
Можно сделать её пригодной для жизни (Life likehood") и добавить органики.
А так: можно добавить свет от городов, но это ты уже в YOUTUBE'e поищи.
Пригодная для жизни планета:
температура планеты: 15 градусов (по цельсию)
Масса: одна Земля.
Кол-во воды, водорода, железа и силиката можешь взять с Земли.
Ещё там есть отражающая способность (Albedo).
Чем больше альбедо - тем меньше температура и радиации, а если албедо вообще не будет, то тогда планета получит большую дозу энергии в виде радиации и тепла.
Плотность атмосферы тоже скопируй у Земли.
Органику можно добавить через вкладку TOOLS. Там можно запустить планету в космос или метеорит, а так же взорвать выбранную планету/звезду. Ещё там можно запускать вещества. Запускай органику. Не слишком много, отбавить её ты потом не сможешь...
Никак. Вообще.
Пригодная для жизни планета:
Масса: одна Земля.
Игорь Казанцев
У меня жизнь появилось
сложно
Инопланетяне и на Земле чувствуют себя "в не своей тарелке"!
Данил Павлецов
Это они еще дошик не ели :D
Никак. Только бог может создавать вселенные и заселять их жизнью. Библию почитай
В.м.с. В.м.с.
Шутка
Константин Степанов
Но ты тут Бог....
@@@ S.s
Иди ты далеко и надолго со своей религией!
Ицеклопедия науки схема
Я помню, у меня огоньки городов как то сами по себе появились на совершенно рандомной оживленной мной экзопланете со скромным названием андромеда на орбите горячего гиганта, я даже сама не поверила, до сих пор гпдаю, то был баг или фича....
Нельзя никак. Пригодной для жизни сделать - пожалуйста
никак
А в инете смотрел видео уроки?
Максим Чёрный
Смотрел! Но у меня походу без дополнений (как я думаю).
че за игра
Длоывраыаыв
ты дурак*?
Максим Чёрный
Ну да действительно. Влад вфонин правильно спросил. Название игры в вопросе написано!!
Нурлан Макамбаев
Блин, я тоже не нашел. Давай искать вместе. (Сарказм)
Святослав Ерёмин
ахахаха бля орнул
Первые шаги
Для начала, вы должны создать новую каменистую планету. После этого перейдите на вкладку «Композиция». Прежде всего, вам необходимо установить количество железа в размере 20,1 лун. После этого установите количество силиката равное 61,2 луне. Готово? Теперь перейдем к воде, и, поскольку по умолчанию показатель считается в кг, установите его на отметке в 1,35E + 21 кг. Теперь добавьте «немного» водорода, или, если быть точным, то — 8,53E + 17 кг.
Температура и климат
Если вы хотите создать подходящий климат, проигравшись с настройками, то вот важнейший момент, который вам необходимо учитывать: планета автоматически понижает температуру на 0,3 градуса. В связи с этим, если вы хотите создать копию Земли с точной температурой, то установите показатель на 15 градусов, потому что вам необходимо добиться 14,7 градуса Цельсия. Уберите игру с паузы, если она была приостановлена до этого, и позвольте океанам растаять. Если температура начнёт падать, то подождите, пока она окончательно опустится, и только потом верните ее к 15 градусам Цельсия (что, опять же, даст вам 14,7). Теперь установите для вашей планеты Массу Атмосферы в 206 от Марса и 99,1 кПа поверхностного давления. Вы увидите атмосферу, если до этого ее не было видно. Пока я не буду грузить вас правильным расположением планеты к везде.
Движение
Теперь поговорим о движении планеты. Измените наклон оси вращения до показателя в 23.4 градуса, а параметр отклонения оси до -90 градусов. Затем задайте показатель рыскания в 180 градусов. Скорость вращения вокруг оси должна равняться 23.9 часов. Тангенциальное ускорение у экватора должно быть 465 м/с.
Масса, радиус и плотность
Это последние шаги. Установите массу равную 1 массе Земли, если это еще не было сделано. Теперь установите плотность планеты в 5513 кг/м^3 (изменить этот показатель можно в раскрывающемся меню). Это очень важно, этот показатель необходимо установить абсолютно точно. Теперь радиус должен быть равен 6371 километров.
Вернитесь к настройкам и установите Магнитное поле на показатель в 0,319 гаусс. Теперь должно быть все готово. Планета должна иметь 100% сходство с Землей, и на ней должна появиться жизнь.
Температура и климат
Движение
Масса, радиус и плотность
Более подробно тут - vk.com/kupitrust
раньше была органка а сейчас уже нельзя
удалили
Сам думаю
Планету нельзя сделать живой через эту панель на картинке, органику разработчики
удалили из игры
Максим Чёрный
Ой, спасибо вам! Блин, а то я уже и все дополнения скачал, и ничего.
,
Х** его знает, но могу скинуть одно: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1568480023
удали игру и не мучайся
В настройках, у нас представлена масса планеты (можно менять). Название (Земля называется по-английски – Earth), радиус и другие настройки. Также, можно поменять температуру, добавить органики, воды. Изменить ядро планеты (меню называется Materials) и много других функции.
С левой стороны Universe Sandbox 2 есть другие настройки в виде 3-х линий. Кликнув по ним, у нас откроется основное меню. Кликнув по шестерёнке, у нас откроются основные настройки программы.
Тут вам придётся или воспользоваться переводчиком, или оставить данные настройки по умолчанию (они подобраны под компьютер средней мощности). Всё на английском. Возвращаемся назад. Выбираем New – запустить новую симуляцию, в которой мы будем создавать различное развитие событий в Солнечной системе. Или, выбираем – Open.

Максим Чёрный
Эм... Ну я про органику и говорю. У меня её нет? Либо я её не там смотрю?? Если что, то я смотрел в 4 пункте у планеты.
это г0вн0 играть
Попробуй послушать других игроков, лэтсплейщиков и других. Может они тебе помогут?
Сделай по гайдам
как то
в газовом гиганте жизнь никак нельзя создать
Максим Чёрный
Это понятно. Я просто показал пример
пото му что ты в сталкер не играл
Там нельзя