Прочие компьютерные игры

Будет ли возможно создание полноценных виртуальных миров?

Учитывая технологическое развитие, будет ли в будущем возможно создание таких виртуальных сред (игровых миров), атрибуты которых (например, жители этих миров, не игроки) будут жить своей жизнью вне зависимости от того, есть в этом мире игроки, или нет? То есть, сегодня ты вошел в бар Z в городе Y планеты X, выпил, поболтал и ушел. Вернувшись через некоторое время ты обнаруживаешь, что за время твоего отсутствия там многое изменилось, то есть за время твоего отсутствия бар и его постояльцы не были заморожены, а жили своей жизнью, уходили, появлялись новые, как в обычной жизни – опять же вне зависимости от того, был в баре реальный игрок, или нет. То есть речь идет о создании самодостаточного виртуального мира, живущего по своим правилам (аналоги законов физики) и меняющегося в зависимости от действий жителей этого мира или приезжих игроков. Такое в принципе когда либо будет возможно?
Сейчас идет активная разработка квантовых процессоров, они способны просчитывать относительно огромные количества процессов, с помощью таких можно невероятно точно просчитать например что будет с предметом, зная информацию о каждом его атоме. Возможно, используя квантовые процессоры и появится возможность воссоздать мир, но он все равно будет ограниченным, будут как и в играх крайности мира... возможно)
Но на самом деле мне кажется что ближайшие 20 лет точно ничего подобного сделать не успеют, квантовая физика сложна и не изучена, и во многих местах непонятна, необъяснима и непредсказуема. Если это очень хорошо спонсировать, то можно справиться и за 5 лет, но никому это не нужно...
Олег Смердов
Лучший ответ
такое будет очень не скоро, т. к....
а как другие игроки будут брать квесты и прочее? ведь все изменится, одни НИПы уйдут, другие придут
если в оффлайне игра, то это можно сделать хоть сейчас, просто потребуется очень много времени чтобы все прописать
Дима Бушин
Если виртуально целоваться девчонки будут против
Иван Балашов
это уже есть сейчас и довольно много таких
Vladislav Shalaevskiy
Виртуальный - он и в Африке виртуальный. Что-бы там не происходило, физически ты не там.
Нечто подобное было в симс 3 с стори модом, но только убого реализовано. Вот только игра, которая полноценно сама в себя играет очень дорогое удовольствие, да и кому оно надо?
Яяя Яяя
Да можно будет, только надо иметь деньги и мощный ИИ.
Ма
Майрамбек