Прочие компьютерные игры

Посоветуйте программу для создания полноценных игр на пк

Из относительно дешевых (а потому популярных у небольших студий) движков - Unity, для шутеров часто выбирают Unreal. В принципе если у вас достаточно знаний программирования, то даже в одиночку вполне реально создать простенькую (или не очень) игру. Только не забывайте, что модели, музыку и звук они из ниоткуда не достанут (хотя можно найти готовые асеты).

Из совсем простого (но в целом довольно гибкого) - RPG Maker.
Булат Жиганшин
Лучший ответ
Вы ещё дополните, что программа была с функцией "Создание игры в один клик".
Elbir Asanov
Евгений Колчин Ты вообще о чем?
Евгений Колчин Я задал вопрос
Евгений Колчин А ты написал какую-то херню
Евгений Колчин Кое нахер создание в один клик
Евгений Колчин Мне нужна полноценная программа. При помощи которой можно будет создать полноценную игру с установщиком, а не какую-нибудь херню в окошке типа скрэтч
Unity, Unreal Engine 4, Cry Engine 3
Тимур Дусаков
Лучше конечно учить и практиковаться в программировании, можешь на ютубе поискать для начала примеры написания игр. На java, например
Евгений Колчин Можешь скинуть ссылку
В осном, люди которые хотят заниматься разработкой игр начинают с Unity или Unreal Engine. Но тут не принципиально, ты можешь начать с чего то простого, например с Game Maker Studio 2. Функционал разный, но и то и то знать не помешает. Полноценную игру ты са не создашь, ибо для этого нужно мощное железо. Но если ты будешь создавать 2D игры, особенного железа не потребуется. Советуюю так же изучить програмированние, т. к. без него ты не сделаешь ни одной игры. Это все равно что строить здание из керпечей без бетона. Здание то построят, но будет оно кривым или вовсе развалится.