Прочие компьютерные игры

Программа для создания игр

Можно несколько простых программ для самых простых игр
1. Scratch - программа для создания игр в виде блоков. Она очень проста в использовании и подойдет как начинающим, так и опытным разработчикам. С ней можно создавать 2D-игры и анимации.

2. Construct 2 - программа для создания 2D-игр без знания программирования. С ее помощью вы можете создавать игры для компьютера или для мобильных устройств.

3. GameMaker Studio - программа для создания 2D- и 3D-игр. С ее помощью можно создавать игры для Windows, macOS, iOS, Android и Xbox One. В программе есть все необходимые инструменты для создания игрового контента.

4. Stencyl - программа для создания 2D-игр, которая основана на концепции «программирования блоков». Она позволяет создавать игры без знания программирования, используя графический интерфейс.

5. Unity - мощный движок для создания игр, который может использоваться для создания игр любого уровня сложности. В программе есть различные инструменты и библиотеки для создания игр, а также позволяет создавать игры для различных платформ. Однако, он может быть более сложен для начинающих пользователей.
Chico Dale
Лучший ответ
Clickteam fusion 2.5
Макс ****
Gdevelop, бесплатный движок для создания игр, он даже на телефоне есть. Знания программирования не нужны. Игры можно выкладывать в play market и даже в браузер, где их не нужно скачивать! Ведь под капотом работает все на javaScript.
Ilarion Mocreac
Scratch - бесплатная программная среда, которая используется для создания интерактивных проектов, включая игры. Scratch позволяет создавать игры с помощью блоков кода, что делает процесс создания игр доступным для новичков в программировании.

Construct - это программное обеспечение для создания игр, которое позволяет создавать 2D-игры без необходимости знать кодирование. Construct имеет простой и понятный интерфейс, а также обширную библиотеку графических элементов и звуковых эффектов.

GameMaker Studio - это инструмент для создания игр, который позволяет создавать 2D- и 3D-игры без необходимости знать кодирование. GameMaker Studio имеет мощный набор функций и библиотеку графических элементов и звуковых эффектов.

Stencyl - это программное обеспечение для создания 2D-игр. Stencyl позволяет создавать игры с помощью блоков кода, что делает процесс создания игр доступным для новичков в программировании.

В зависимости от того, какой тип игры вы хотите создать, одна из этих программ может быть лучшим выбором для вас.