Прочие компьютерные игры

Что купить, HTC vive или oculus rift?

Хочу купить себе шлем для поигрулек дома. Какие посоветуете? Ценник одинаковый и характеристики схожи? Есть владельцы агрегатов, что скажете?
Михаил Буланов
Шлема у меня нет, но я играл на шлеме HTC Vive. Он удобно сидит на голове (Нигде не натирает, не давит). Хорошие и удобные контроллеры, но при интенсивной игре в подвижные игры руки потеют, и контроллеры выскальзывают из рук, приходится менять хват.
В моём городе, уже несколько VR cafe, с двумя, а то и с четыремя шлемами в одном помещении (там я и играл много раз). Советую сначала опробовать игру в шлеме в подобных местах.
Отмечу понравившиеся мне игры: Beet Saber, Arizona sun shine, Fancy skiing.
Максим Горбаненко
Лучший ответ
имхо шлем стоит купить только для бизнеса, дома он нафиг не нужен
ps: согласен с предыдущим ответом и привет морская болезнь
pps: если не пробовал ни разу, сходи в какой-нибудь ТРЦ там должны шлемы быть, у нас за 150 руб можно 5 минут поглазеть в этот шлем, я попробовал мне 1 раза хватило... да прикольно, но долго в нем не поиграешь, тошнит.
Zafar Rasulmetov
Михаил Буланов Для бизнеса?
Лучше ничего это плохо действует на глаза и на общее состояние человека пока эта технология не развилась я бы не покупал и не советовал бы покупать. Купя эти вещи за дофига кусков чтобы играть от силы 30 минут а потом болят глаза и блюешь. ну нафиг
Vladimir Lagerev
Михаил Буланов А если по существу вопроса?
Рома Ребрунов Тупее людей как ты я ещё не видел... Если у тебя вистебулярка плохая и глаза болят от того что ты просто смотришь, то у тебя проблемы. А не у всего мира с очками. Уже пользуюсь htc vive 4 месяца, топ.
Советую подкопить и купить htc vive. Там есть возможность перемещения в пространсве, да и игры в стиме для него не дорогие. Но перед покупкой советую сходить и проверить свой вестибулярный апарат (поиграть на шлеме).
Андрей Р
Михаил Буланов Спасибо, первый адекватный ответ на этот вопрос.