Прочие компьютерные игры

Игры со стим или с торрента? В чём разница? В стиме оригинальный, а в торренте копия?

Стим: вы финансово поддерживаете разработчиков, так сказать, стимулируете их создавать новые игры. Своевременно получаете обновления, исправляющие ошибки, получаете доступ к мультиплееру, т. е. можете играть с другими людьми (если в игре вообще есть мультиплеер)

Ну а в пиратке вы всего этого лишаетесь, зато не платите ни копейки.

Однако в любом случае вы играете в копию: в лицензионную копию игры в Стиме, в пирасткую копию игры с торрентов. Оригинал есть только у разработчика/издателя.
MK
Muhiddin Khilshaev
76 673
Лучший ответ
Сырым Боранбаев Какой стимул? Какие своевременные патчи? что за бред? Игровая индустрия работает по принципу: срубить больше бабла, прилагая минимум усилия... Времена, когда разработчик думал об игроках, уже прошли. Сейчас Вместо Большого и сочного биг-мага, ты получаешь кусочек хлебушка за 1999р, вроде поел, но не получил удовольствия, и чувструешь себя немного обездоленным. И тебе предлагают купить котлетку за 599р, и кусочек сыра за 249р.. Вроде повкуснее, но не так, как на картинке. И тебе предлагают сезонку еще за 1999р, там и котлетка, и сырок, лучок, огурчики с помидоркой... Но это все становится суховатым и уже не лезет, и тут снова приходят и предлагают донатный соус и колу... Колу выпил, а биг-мак еще остался, опять не лезет, ты снова донатишь на колу и так далее...
В торрентах раздают бесплатно взломанные пиратские нелегальные копии игр. В стиме ты за деньги покупаешь лицензионную копию игры, деньги поступают производителю.
Александр Друзенко В чём разница с лицензией или с пираткой?
Рукалицо
Дима Шарубин
Дима Шарубин
89 509
В Стиме лицензия и почти всегда платно, а торренте почти всегда пиратка и всегда бесплатно. Каких-то отличий нет, кроме тех, что в торренте иногда хуже качество и мультиплеер завозят годами. Хотя Стим тоже не гарантирует хорошее качество, но там хотя бы автообновление.
Если есть деньги, игра очень понравилась и ты будешь в неё часто играть, то покупай в Стиме. Если ты ничего не знаешь об игре или знаешь, что долго ты в ней сидеть не будешь, то лучше качай с торрента.
торрент вообще-то пиратка, притом может еще быть с вирусами или криво собрана и разработчик с нее не получает денег
Марат Master
Марат Master
71 455
стим - лицензия
торрент - пиратка
Александр Друзенко а что такое лицензия?
Александр Друзенко то есть оригинал да?
На торренте выкладывают зачастую взломанные игры, отличий несколько:
1) Свежие кряки зачастую сильно портят игру, создают много проблем. На моей памяти доходило до того, что приходилось МЕНЯТЬ ДАТУ НА КОМПЬЮТЕРЕ что бы игра запустилась.
2)Нету доступа к онлайну, кооперативу, мультиплееру, достижениям и Cloud-сохранениям (если есть)
Проблемы с обновлениями.
Так, это взломанная копия проданной копии.
В стиме соответственно нету первого пункта и есть второй. Почти всегда нет проблем и есть доступ ко всему онлайн функционалу. Ну и цена, торрент - бесплатный, в стиме так-то тоже, но там около 2-ух часов.
Хочешь платить за игру? Тогда покупай в стиме.
Не хочешь платить за игру (Или просто посмотреть хочешь, понравится или не понравится) - то покупай.
Игры с мультиплеером работают только в стиме, на торренте только одиночная компания.
Дальше писать лень, почитай на сайтах или другие ответы
&)
<<<Sung@tik>>> )))
2 168
Я через торрент скачиваю игры. Хоть и пиратка, но бесплатно )))))
торрент путь в никуда. вирусы и майнеры вшиты в 90% так называемых бесплатных репаков. задайте вопрос кто просто так будет платное делать бесплатным
Slava Volin
Slava Volin
287
В Steam лицензионная игра, а на торренте пиратская копия. Многие игры только через Steam работают в онлайн режиме. Новости о играх и не только http://freedomcorp.ru