Прочие компьютерные игры

Как вы думаете, на какую игру выпущено больше модов? Для Майнкрафта или для первой халвы?

Маks Suhanov
Для Minecraft проще делать моды, чем для тех же:
S.T.A.L.K.E.R., Skyrim, Half-Life и т. д.

Но, если игра имеет возможность расширения за счет модов, то на нее обязательно будет много модов и такие моды не дают этой игре забыться среди игроков.

S.T.A.L.K.E.R. Имеет возможность модификации, но официально она не очень хорошо реализована, например в меню игры нет пункта "Модификации", где можно было бы включать\отключать необходимые моды, настраивать их там же.
Скриптовый движок этой точно не создавался для поддержки модов. Но это не значит, что реализовать менеджер модов в игре нельзя.

Skyrim в этом плане намного лучше, ибо возможность модификации игры реализована разработчиками.

В Minecraft нет официальной поддержки модов, а Forge это поделка от сообщества и по сути не является официальной. Компании Mojang (Microsoft) не помешало бы уделить свое внимание и время на реализацию официального API для создания модов, тогда популярность игры только бы возросла.

Движок Source и GoldSrc имеют поддержку модов, но там моды идут, как отдельные игры, ибо они в отдельных папках, можно, конечно сделать мод, который будет брать файлы из оригинальной Half-Life и что-то добавлять свое.

В общем: Я думаю, что даже при отсутствии официально поддержки модов, больше всего их создано для Minecraft. (Например на сайте CurseForge.com для Minecraft всего файлов - 42226)
Владимир Кадымов
Лучший ответ
для gta sa
Hakan Ozan
скайрим рулит
Для сталкера
Сергей Бердов
Я думаю для Майнкрафта
Danil Guk
По моему мнению для майнкрафта.
Для майна.
Rahmonjon Artikov
Для доки доки литературный клуб))) Я шучу, но мне кажется что для майнкрафта
Для майнкрафта