Прочие компьютерные игры
Почему хардкорщики на каждом углу учат мол если в играх не страдаешь, то и играть в них незачем?
Хардкорщики :D Сейчас не то время, сейчас все игры стали казуальными и не требуют больших усилий. Вот раньше игры на сеге были хардкорными, сейчас хардкор только в сетевой игре и только в соревновательном режиме.
Андрей Щёголев
Ну да, система контрольных точек сильно облегчает жизнь, хотя в некоторых играх все же есть режимы их отключающие и приходится опять начинать издалека, не у каждого терпения хватит.
Сюжет интересней по моему, чем один и тот же участок по тысяче раз проходить на легенде, но и когда неписи с плюхи падают париками тоже не прикольно... Золотая середина наше всё.
Андрей Щёголев
Ну да, только не всегда средний уровень сложности именно средний, порой бывает уклон в легкий или трудный.
у каждого свои интересы. кому-то нравится сложность и быть в числе немногих, кто вообще проходит эту игру, другому интересны спидраны, третьему просто отключить мозги и пощелкать какие-нибудь шарики на телефоне. почему бы и нет.
p.s. лично мне весьма импонирует подход, когда сложность игры подстраивается под игрока. взять к примеру mario odyssey - просто пройти сюжет сможет и ребенок, собрать все луны - вполне себе хардкор.
Ну бывает что игра на столько нравится что хочется получить от нее максимум, тогда я ее прохожу на максимальной сложности.
ПОТОМУ ЧТО ВЫ ТУПЫЕ КАЗУАЛЬЩИКИ
Андрей Щёголев
Или просто бережем свои пуканы :)
Мазохисты...
Мне лично нравится усложнять себе игру. Пока многие восхищаются и боготворят четвертый резидент йух знает за что, то мне просто по кайфу играть на "про" с пистолетом.
А как играют другие, мне по барабану.
Другое дело, когда какой-нибудь Транзистор, Ту зе Мун, Тзис ис Полис и прочие инди не имеет смысла играть на хардкоре.
Меня больше забавляют тру хардкощики в сетевых шутерах, которые орут, что на обычных серверах играть тупо. Не вижу разницы, если в сетевых играх что в обычном режиме, что на харкдоре я буду находиться в равных условиях.
А как играют другие, мне по барабану.
Каждому своё
ощущения