Прочие компьютерные игры

Windows Aero - как вы к нему относитесь? Нравится ли прозрачность заголовка окон итд. Или всё таки не прозрачные плитки?

Нравится ли Вам эта прозрачность которая зародилась в Windows Vista и во всю применялась в 7 версии?
Или отдадите предпочтение "плиткам" квадратным и не прозрачным?

И если смотреть в целом... представьте прозрачное окно с закруглёнными краями или не прозрачное окно с квадратным интерфейсом?

И ещё кто пользуется Windows не важно 7 или 10 ...(xp и другие не в счёт) - В 7 какой цвет окна вы ставите или по умолчанию? Или вообще отключаете... И так же с 10 кто каким цветом пользуется, или всё по умолчанию.

Заранее спасибо за Ваши подробные и развёрнутые ответы!
Аэро мне очень нравилось. Многие ругаются, мол, ненужное украшательство, мол, ресурсы жрет, но это не аргумент - оно легко отключалось, а внешне красиво на мой вкус.
Сейчас сижу на десятке, она безусловно красивее чем 8 и 8.1, но я бы больше хотел дизайн семерки. Увы, но на семерке уже появились сложности с поиском дров для нового железа.
Цвет окон использую темный, панель задач полупрозрачная. Рубленый плиточный дизайн мне не нравится, но что поделаешь - все в этом мире меняется. Если учесть, что ничто не вечно, то как правило, меняется оно не в лучшую сторону)
Мелис Серкебаев
Лучший ответ
Прозрачность не нравится - много "шума" от нее, а вот приятные разнообразные цвета - само то, иногда можно и обновить, чтоб не приедалось и выглядело свежо.
Кстати, спасибо, натолкнули на мысль. А поменяю-ка я цвета :)))
Винда со своими "круглыми" окнами и прозрачностью опоздала лет на 5 минимум, у меня в 2005 уже был "квадратный" ЖК монитор, а ни про висту ни про 7ку тем более ещё, никто и не знал, и как же убого смотрелись все эти скругленные углы потом, просто ужас (единственное место где они норм выглядят, это на древнем элт монике), а уж прозрачность на 10-ке это вообще верх дебилизма. Зачем? Тайлы же можно было сделать более грамотно (ну хотя бы с отдельной регулировкой по цвету), вобщем дизайнеры в майкрософт с очень специфическим взглядом на то как должна выглядеть современная ос.
И до сих пор это скруглячья морда видна