Там quad в минималках а это почти максимум на 775 сокете, минимум 4 ядра и 4 озу для старых компов это максимум и это минималки
И это только для полноценных пк, не учитываются ноутбуки, во многих ноутах и компах два ядра, на ноутах скорее всего будет лагать
Прочие компьютерные игры
Почему говоря что gta 5 не требовательна?
потому что компы нормальные
Если сравнить с требованиями других игр 2015 года, то GTA 5 по сравнению с ними даже очень не требовательная. Для сравнения требования Ведьмака 3:
Процессор: Intel CPU Core i5-2500K 3.3GHz / AMD CPU Phenom II X4 940 (GTA V же достаточно более старых процессоров Intel Quad)
Оперативная память: 6 GB ОЗУ (GTA 5 же требует всего 4 гб)
Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 660 / AMD GPU Radeon HD 7870 (тут GTA 5 и вовсе требует всего лишь GeForce 9800 GT с поддержкой DirectX 10)
Cергей Петров
я играл на своём pentium 4 9500 gt 3 gb ram было меньше 30 кадров в 800 600 проходимо но неприятно
GTA 5 на pc вышла в 2015 году, а для 2015 года это не большие системные требования.
GTA 5 не обязательно 4 ядра, игра запуститься и на 2х. (есть тесты на youtube можешь посмотреть)
Об офисных ноутах вообще речи быть не может, хотя и на них люди играют в GTA 5 пусть даже с маленьким fps.
Для своего уровня графики и гейплея она очень не требовательная
Потому, что сейчас все знают, что обычные ноуты практически ничего не тянет.
потому что игре уже 5 лет. сейчас процессоры уже по 10 ядер, а ты про 4 пишешь.
Потому что она не требовательна
Я конечно опоздал. Но у меня средние настройки 4гб озу и видюха gtx 650 geforce
40-60 фпс стабильно. В миссиях фризы бывают 35-45 фпс