Прочие компьютерные игры

ПК и оптимизация

Есть консоль. В ней есть железо. Однако почему происходит так, что Для того же ведьмак 3 нужен был очень мощный комп, в то время как не шибко мощная консоль спокойно его тянула?
и в целом, почему бы не оптимизировать игры одинаково и на пк и на консоли?
p.s. я не шарю вообще в оптимизации
p.s. это не вопрос ради срача.
У консоли иное железо и технологии. ПК и консоли разное железо
Александр Косов
Лучший ответ
Сергей Михневич там тоже проц, тоже видеокарта. Однако консоль дешевле. Типо есть какие то очень мощные и очень дешевые компоненты?
Для ведьмака 3 не нужен мощный комп, железо уровня ps4 спокойно тянет игру 30 и более fps
На консолях стоят не максимальные настройки графики а максимум средние.
На консолях всегда стабильно одно железо и под него легче делать игры, а на пк в основном выходят порты, разрабы редко тратят деньги и делают игру под пк.
Сергей Михневич опять же. КАК вообще делают порты что они столько жрут производительности?
На консоси мыло и графика на минималках в 30 фпс. ПК с железом ~ консоси вытащит Ведьмака 3 в 30 фпс.
Ну и на ПК обычно кривые порты делают, ибо лень и жадность издателей не позволяют вменяемо перенести игру на архитектуру ПК.
Аян Аскаров
Сергей Михневич но как вообще портируют игры?
Для, консоли всегда стоит по стандарту более хуже графика и фпс режут, например в дум последнем фпс на пс4 всегда 30 и картинка хуже чем на пк, для комфортной игры... А на пк это по большей части порты или основы как сделать на консоль игру проще а вот под пк даже готовую игру портировать та морока, для каждого железо по своему надо прописать алгоритм и оптимизировать код, в плачевном случае будет как в ARK или Pubg. К то муже для консоли затачивают основное комплектующие под игры, к примеру на эксбоксе 360 моем была процессор в 8 ядер ...А на пк детали собираются индивидуально и выполнять могут огромное количество функций... Что консоль не может, как она исключительно для игр и настраивают так чтобы игра выпускалась только системой в том режиме и качестве в котором консоль вытянуть может. Также система и само комплектуемое в консоли я уже говорил что отличается тем что не подходит для задач как у пк, так что процессор у консоли не подойдёт для работы тавоже пк..