Прочие компьютерные игры

Тупеют ли люди, если сидят долго за компьютером?

Брат со своей женой, говорят мне постояно, что типо люди тупеют из за того, что долго сидят за компьютером. Меня это бесит уже. Они даже натравили такую глупость и на племяника, теперь он тоже так считает. Правдо ли это?
Может и наоборот быть. Главное как это использовать. Кто то играет, кто то информацию читает к примеру, как играть в покер и получает навык. Даже при играх есть положительный эффект, но опять же все относительно.
Мырзахмет Тюлеев
Лучший ответ
Правда! На этом проекте 85% тупых подростков....
Влад Супонин
зрение. тремор пальцев, износ позвонка-это малый набор .
Арсений Божко
Если просто сидеть сутками и не включать комп то конечно отупеешь.
Aлександр Патюк
рассеянность появляется. типа идёшь на кухню а поворачиваешь в сартир.
Алмаз Бектенов
телефон ведь это тоже компьютер

Вы тупой? у вас есть вк или ватсап?
а так да тупеют
Вадим Бондарук
Дмитрий Lexx а теперь вопрос: а как можно тупеть сидя за компьютером?
Просто от того что сидеть за включённым монитором ничего не происходит.

Зависит от деятельности, если читать книги и смотреть документальные фильмы, точно нельзя тупеть.
Alcho Aka-Pro
Дмитрий Lexx каммон, играть в игры, читать книги и смотреть документалки это одно и тоже самое, только если играть в игру с хорошим сюжетом по типу биошока или халф лайфа
да, чот ты тупишь чтоли
Владимир
Смотря, чем ты занимаешься. Видимо, играми. Тогда -да.
Marcel Enzo Enzo
Дмитрий Lexx А соизвольте спросить, каким образом от игр начинают тупеть?
Ипануца !
Mihail Yyy
смотря что делаешь и во что играешь, если играешь в онлайн гавнище по типу ксго, пабг, фортнайт то по немного но тупеть будешь, но если играть в детективы, квести всякие, или игры просто с хорошим сюжетом то конечно не будешь, и у тебя будут даже вкусы лучше становиться
Это как сказать что чел стал убийцей, наркоторговцем, угонщиком, потому что поиграл в гта, а не из-за херовой экономики или психики
Если человек ленивое г-но, он будет тупеть вне зависимости от вида деятельности
Вряд ли! Например те же игры, это намного получше всяких фильмов! Если взять ту же FIFA где надо просто гонять мячик по полю, это тоже лучше, чем смотреть футбол! Наоборот можно посмотреть вблизи какие приёмы используют футболисты и тому подобное.
Т2
Тим 2345
Зависит от того чем ты занимаешься долго за компьютером
Смотря как вы сидите . Если в развлекательных сайтах, то это не очень хорошо, а с познавательными это вас будет только учить уму разуму.
Судя, сколько сидишь
Нет, за компьютером можно и умнеть, можно отвлечься, тупеть можно и без компьютера.