Прочие компьютерные игры
А вот смотрю на статистику игр в России, чем же Дота 2 и Варфейс так игрокам нравится? И стоят-ли оно того в принципе?
Нет не стоят
Ильдар Гареев
Тогда почему они так популярны?
Основная аудитория таких игр 6-25 лет и не у всех есть деньги что-бы покупать игры, по этому приходится играть в F2P игры, из-за этого в таких играх сообщество это шлак и лично я в это болото не лезу. Так-же читеров куча, заводят по 25 аккаунтов и играют, не стоит в это играть.
дота goвно
Ильдар Гареев
Не знаю, не играл)
Ну сам подумай: они бесплатны и запускаются на любом ведре. А в России кто главные геймеры? Правильно - нищебродские школьники с мамиными ноутбуками "для учёбы".
Они бы и рады в другие игры поиграть, но не могут, поэтому и такая популярность.
Ильдар Гареев
Не только школьники) У знакомого сын студент и играет в варфейс)
1. Условно-бесплатные (платишь только за скины)
2. Низкие системные требования
3. Отсутствие багов
4. Большая аудитория, быстрый набор игроков в матч, пати или как там они называются
5. Античит система, которая работает хоть и не идеально, но лучше, чем в других играх
Больше всего, конечно, играют из-за того, что они бесплатные и с низкими сис. требованиями.
2. Низкие системные требования
3. Отсутствие багов
Ильдар Гареев
Ну, про варфейс не скажешь, говорят, там блин обитель читеров.
Какая разница, сколько лет аудитории, есть ли у нее деньги и т. д.? Что за бред?
Есть игры с прохождением и компанией - то есть цель, пройти игру, убить главного босса, открыть все тайники и т. д.
А есть другие игры - когда нет никакой цели по сути. А просто месиво друг против друга как войнушки в дворе раньше играли дети.
Сейчас никто в такие войнушки не играет, и вот их заменила Дота и КС ГО.
Нравится такая войнушка - играешь. Не нравится, играешь в Диабло, Дестини, Фар Край и т. д.