Прочие компьютерные игры

Стоит ли поиграть в Fallout 4 ?

~ Jan ~ ~~
На любителя. Вроде бы тут все тот же мир, Братство Стали снова стало собой (а не как в 3-ей части), шутерная механика стала бодрей, Bethesda вдохновилась Готикой и позволила игроку пройти игру за одну из противоборствующих фракций, но.... как-то все фальшиво.
Сюжет? Fallout 3 наоборот, не сын ищет папу, а папа/мама ищет сына, пусть потом и будет пара сюжетных поворотов, они отдают мыльной оперой. Участие персонажа в диалогах сведено к выбору из четырех реплик Да-Нет-Вопрос-Сарказм, SPECIAL кастрировали по самое не могу. Силовую броню дают сразу, но это какая-то подделка: на глазах буквально разваливается на части, сжирает ядерную батарею минут за двадцать (а раньше как-то столетиями работала) и чинится всем, что попадется под руку. Возможностей для отыгрыша, которым славилась оригинальная дилогия и New Vegas тут минимум - почти любой вопрос мы решаем пальбой, болтунам и умникам тут не место. С врагами творится форменная дичь: в зависимости от уровня сложности и уровня персонажа начнут попадаться легендарные именные противники, эдакие боссы, который обязательно за один раз мутируют (игра пишет "такой-то мутировал", получив некие бонусы). Вот только тут мутируют даже члены Братства Стали. Чего? О том, что легендарный рейдер в кожаной куртке переживает выстрел из Толстяка (стреляющего, напомню, микроядерными зарядами) - отдельная тема для разговора. Взамен мы получили строительство поселений (ага, в Fallout-е) и ставшие мемом назойливые квесты Престона Гарви. Что до мира, то он какой-то камерный, интересных локаций мало (но они есть), а добрую треть карты занимает радиоактивная зона, в которой особо нечего делать.

Не могу сказать, что игра плохая, просто от Fallout-а тут осталось очень мало, если не фанат оригинальной дилогии и New Vegas-а то может и зайдет. Мне крафт и строительство домиков неинтересны, но это не значит, что оно будет неинтересно вам.

Ах да, Кюри - милаха, этого не отнять.
Иван Иванов
Лучший ответ
Да, вполне интересная игра. Кстати в VR она куда интереснее играется))
Roma Chigevski
Фол 4 это практически тот же скайрим, только с пушками, возможно просто другое время.
Отличная игра для тех кто любит путешествия и исследования открытого мира, и ставить моды, а модов больше 30000 на него)
если нравица постаппакалипсисный период времени то да
Если фанат первых двух частей, то может не понравиться, а если тебе нравятся шутеры, рпг и главная фишка всех фаллаутов большой и интересный открытый мир, то обязательно поиграй.)
Zaza Sichinava
однозначно игра затягивает на 300+ часов сам играл и до сих пор играю правда пиратку но со всеми длц. поставь себе высокую цель и добивайся её например: найти и все локации в игре, пройти на все концовками, спидран если совсем наскучила игра
прикольная графика и физика, но сама игра в общем 50x50, мо моему СУБЪЕКТИВНОМУ мнению есть игры намного интереснее и от той-же бефесды ( к примеру скайрим или фолаут 1 и 2 )поиграть стоит, но есть риск разочароваться,
сюжет интересненький, но от тебя там мало чего зависит
безусловно.