Прочие компьютерные игры

Как вообще можно играть в шутеры на Плейстейшн, да и вообще ориентироваться в пространстве в 3 д играх?

На компе с мышкой удобнее?
Dixon Golikov
Привычка.
Viktor Sesikov
Лучший ответ
Нужно долго тренироваться, а потом само пойдёт.
Юрка Курносов
Мне лично все равно на чем играть. Скорее даже наоборот, я начинал играть в FPS и гонки на консолях и вообще не понимал, как можно играть в гонки на клавиатуре. Однако потом выяснилось, что мне это удобнее.
А сейчас уже все равно. Это одинаково удобно.
На консолях с этим проблем вообще нет и не было. На Нинтендо консолях вообще аналог мыши есть в виде моут прицеливания. Надеюсь эту фишку рано или поздно и Сони подхватит.
Евгений 2010
Иван Васильев у сони это тоже есть только реализовано так себе
там автонаводка
можно даже на руле
На геймпаде играть приятней. В шутерах есть встроенный аим, который очень сильно облегчает наведение прицела. Ориентироваться довольно просто. Тебе надо самому немного поиграть на геймпаде и прочувствовать момент. Геймпад более плавный. На клавиатуре по факту, когда нажимаешь на кнопку движения вперед, твой персонаж делает рывок и начинает бежать, потому что это клавиша. У геймпада же есть плавные стики и чем дальше от центра ты отведешь стик, тем быстрее будет двигаться твой персонаж, если совсем немного отдалить то персонаж будет идти очень медленно. С обзором такая же ситуация. Там нет таких резкий рывков как при игре с мышкой и у тебя не получится сделать 360 ноускоп.
Удобнее ли играть на клавомыши? Да, если ты хочешь проверить свой скилл, то выбирать нужно клавомыш. Геймпад же подойдет для расслабляющей игры.
Спокойно
Поиграй, скажем, в фар край (любую часть). ты привыкнешь к управлению и будешь получать удовольствие от игры
Жопой об косяк, как