стояла видеокарта palit gts 240 вчера поставил palit gts 450 и с игры dota2 выкидывает по КД в течении двух минут раза 3 выкинуть может (на старой не выкидывало)
Что сделать можно из за чего это может быть? драйвера обновлял
и наткнулся как то на коммент подобной темы что парень писал у него таких две видеокарты было и с обоими такая же проблема была, но другие же как то играют вроде
Прочие компьютерные игры
вылетает игра с другой видеокартой
Здравствуйте,
Причины описанной ситуации могут быть разными, проверьте корректность управления оборотами вентилятора в штатной программе Palit ThunderMaster: http://eu.palit.com/palit/thundermaster.php?lang=ru или в MSI Afterburner: https://www.guru3d.com/files-details/msi-afterburner-beta-download.html и температуры графического процессора видеокарты в нагрузке, если обороты вентилятора регулируются корректно, при этом температуры в нагрузке превышают 85-90 градусов, целесообразно заменить термопасту, обязательно используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-2, Arctic Cooling MX-4, Zalman ZM STG-2, GELID GC-SUPREME, GELID GC-EXTREME и т. д., если температуры в нагрузке не превышают 80 градусов, проверьте видеокарту на другой конфигурации и с другим блоком питания мощностью от 450W-500W, так как по описанию причина может быть в других компонентах системы, в частности, в БП, тем более с учётом уровня используемого блока питания, если при проверке эффект тот же, попробуйте следующее:
1) извлечь карту и почистить контакты разъёма PCIe мягким ластиком по направлению контактов с удалением остатков ластика спиртом,
2) снизить частоту графического процессора и/или повысить напряжение в штатной программе Palit ThunderMaster или в MSI Afterburner,
если при проверке видеокарта функционирует корректно, попробуйте следующее:
1) обновите BIOS системной платы до актуальной версии 68SBU624.BSS: https://www.biostar.com.tw/app/ru/mb/introduction.php?S_ID=499#download , если используется более ранняя версия BIOS,
2) при использовании сторонних программ для мониторинга и управления параметрами видеокарты выгрузите соответствующие программы,
3) проверьте с другими версиями драйверов с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller:
http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html ,
предыдущие версии доступны по этой ссылке:
https://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru ,
схема заполнения полей аналогичная, используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience,
4) проверьте с только что установленной 64-разрядной версией Windows 10 c обновлением до актуальной версии 1909, так как 32-разрядная версия операционной системы не использует более 3.5 GB оперативной памяти, не устанавливая стороннее ПО,
если не предполагается апгрейд платформы, дополнительно по возможности рассмотрите апгрейд процессора на процессор серии Phenom II X4, оптимальнее Phenom II X4 925/Phenom II X4 945 с апгрейдом оперативной памяти до 6 GB - 8 GB, затраты на вторичном рынке не особо существенные.
Драйвера обновлял- как и откуда брали?
Точные модели карт укажите.
Как вариант удали дрова от старой видюхи есть утилита для этого (погугли)
сколько ГБ видеопамяти у каждой из видеокарт?
Ji-19-88 Salimshoevich
на старой 512 на новой 1гб