Прочие компьютерные игры

Почему современные, популярные игры делают не для всех людей, а для тех у кого мощные компьютеры ?

Круговая порука.
Игроделы мастерят игру с крутыми требованиями, народ покупает дорогое мощное железо, продажи растут, бабки текут - все в плюсе.
Евгений Пискунов
Лучший ответ
Игры делают для того, чтоб делать бабло, в том числе и на железках
Если не гонитесь за сверхсовременной графикой, то достаточно компьютер раз в 7 лет собирать - когда новое поколение консолей выходит, т. к. за это время системные требования не смогут сильно вырасти из-за ограничения этих самых консолей.
А так, что вы понимаете под "мощным компьютером"? Я свой собирал два с половиной года назад за 40к - тянет все игру, пусть и на средних-высоких настройках.
Для денег, производители желез тоже денег хотят.
Паша Инкогнито
как я посмотрю и топовое железо не может их глюченное гавно переварить
Vildan Khamidoulline
Ну не сидеть же на старье 10-го года..
Олег Иванков
В смысле не для всех, если слабый пк играй на минималках, если средний на средних, если выше среднего то на высоких, а для ультра настроек естественно нужно мощное железо.
Вон люди играют на консолях чуть-ли не на минималках и им норм.
Игорь Потехин
а мощные компы как раз у современных людей :)
Дмитрий Заречнев ляпнул конечно
Попробуй оптимизируй движок Unreal Engine 4
потому что пока они вылижут игру чтобы она давала 100фпс на ультрах на 2ядрах - пройдёт года два, конкуренты выпустят десяток игр и загребут рынок, вот и выкидывают полусырое неоптимизированное жрущее много ресурсов, ну и естественно заговор с производителями железа, втыкают в игры новые технологии которые только в свежем железе, а если и не втыкнут то игра будет выглядеть хуже и купят у конкурентов, в общем и тут у них руки связаны.
я вот до сих пор играю Unreal Tournament 2004 и NFSUnderground2 - и пофиг на железо, а о симулятора DOS, 8-bit так тем более..
*R
* Romka *
Потому что те кто не может себе позволить мощный компьютер игру никогда не купят, а скачают с торрентов.
Dasha Stas
Потому что во всем цивилизованном мире любой человек может купить себе топовую видеокарту. При средней зарплате в 3-4 тысячи долларов купить видеокарту за 800$ не сложно. Сложно только в расиюшке, где рубль обвалил военный преступник вова
Побудить покупать новые компьютеры или улучшать свой, что бы сидели в виртуальном мире.
Создают общество потребителей без собственной воли.
Когда находитесь в интернете не задаетесь вопросом: Почему много голых или обнаженных девушек?
Что за вопрос? Чтобы графа была нормальная, игровая индустрия не должна останавливаться из за того что вы бичи не можете себе позволить нормальный компьютер или консоль.