Прочие компьютерные игры

Причины почему не стоит играть в майнкрафт

@nik @nik
1. Эта игра устарела
2. Есть более лучшие игры выживания чем майнкрафт
3. Вышла лига лигенд на телефон почему бы и не поиграть в неё чем в кокой то майнкрафт или даже тот же солт найт и бравл старс
Игорь Сёмочкин
Лучший ответ
их нет
Shuhrat Bazarbaev
@nik @nik они есть
Почему не стоит? Почему все смотрят на эту игру на какое-то г. вно...

Да, графика там 16x16 пикселей, квадратная, но это фиксится шейдерами и текстур паками, если ПК нормальный

Дам Обзор + и - в целом

+ (плюсы)

1) не такая уж и требовательная и имеет небольшой вес
2) есть куча версий, которые легко можно загрузить и играть (пример, использовать TLauncher)
3) тонны модов, которые изменяют практически всё в игре
4) БЕСКОНЕЧНЫЙ мир (так то он кончается, но он ОГРОМЕН)
5) если взять кучку модов, то можно с помощью них сделать свою игру в игре
(пример есть мод Custom NPC, который даёт возможность создавать свои ИИ и квесты к ним)
5) лёгкий кооператив. можно легко создать сборку, открыть порт и играть с друзьями по сети
6) куча всяких онлайн серверов, где можно выживать, играть в мини-игры с другими игроками (даже на пиратках можно нормально поиграть)

- (минусы)

1) иногда хз от чего лагает (особенно когда большая сборка)
2) на онлайн серверах могут с лёгкостью кинуть игрока на деньги... или оставить его без вещей (убийство, гриферство)
3) могут возникать проблемы с подключением при запуске локальных серверов с друзьями
4) если ОЧЕНЬ долго играть на одной и той же карте и всё время прогружать новые 'чанки', то вес мира (карты) может расти и расти... может быть ДАЖЕ больше 1 Гб...

Вот как-то так

Ну а в целом игра даже нормальная, если не заходить на всякие недо-сервера, которые вайпаются (пересоздают карту) каждые 3-6 месяцев.
Mohmed Abdo