Прочие компьютерные игры

Где брать вдохновение?

Хочу создать игру в 2D.
Да, инди.
Игра будет юмористическая, но со смыслом.
Как придумать историю, персонажей, продумать сеттинг?
У кого был опыт в инди гейм-деве?
Троллей игнорирую, остроумных шутников тоже.
Вдохновляться можно чем угодно, но нужно знать, что ты хочешь делать и в каком жанре. Года 3 назад тоже хотел на гейммейкере что-то сделать, но это ограниченный движок. Сейчас хочу делать игру на юнити про школу, вдохновившись своей школьной жизнью, конечно есть уже игра Bully, но увы моя идея под Вдохновением игры "Yakuza 0", я тот еще анимешник со стажем, поэтому игра и механика ее мне понравились. В году 14-15 в планах был Ue4, а потом Rpg maker, после этого я хотел делать моды на валве хаммере (на нем хотел сделать свою рпг), и creation engine(движок скайрима) под вдохновением Warhammer fantasy хотел сделать мод на Скайрим, чтобы полностью заменить мир Скайрима на вархаммерский. Вдохновение нам приходит из искусства, которое мы в себя впитываем (КНИГИ, ФИЛЬМЫ, ИГРЫ). Если ты зашел в движок и сказал "-чё бы сделать?", то вопрос к тебе зачем ты туда заходил? сначала нужно обмозговать что за игра будет, в какой стилистике и в каком жанре, а уже под нее движок выбирать. Лет 12-10 назад мне нравился CS(counter strike), но меня в игре кое-что раздражало и я хотел сделать свой контр-страйк.

Ответ: Вдохновение приходит от всего: Фильмы, книги, игры, картины, музыка, природа. Прости, господи, некоторые художники любили выпить, чтоб им вдохновение пришло. Можно просто взять свою личную жизнь и наложить ее на игру немного преукрасив и добавив туда выдуманные события.
Василий Баюнов
Лучший ответ
Антон Савран Блин, ты просто гений.
Прав на все 100%, спасибо большое.
GameMaker взял, потому-что мне нужен легкий движок для усвоения, где можно создать простую, но глубокую игру. Спасибо еще раз.