Прочие компьютерные игры

PS 5 vs XBOX кто победит

Кто на этот раз победит ?
Xbox был всегда в роли догоняющего
А на этот раз они хорошо подготовились
На XBOX все Эксклюзивы дурдом и отстой. А игры, которые ими не являются, не намного лучше. Sony PS5 этот ваш сраный XBOX на колени поставит.
Eltun Qurbanli
Лучший ответ
Евгений Матвеев ну да ну да, ща бы покупать не дешевую консоль ради 10 игр, которые ещё и будут по 8к стоить. Нет спасибо. Из консолей бокс пока интересней выглядит за счет подписки и обратки. Да и он банально мощней. Добавим к тому недавнюю покупку беседки. А вообще нового поколение какое-то беспонтовое. Лучше rtx3070-3080 купить, и играть в 4к 60фпс и rtx на высоких с DLSS 2.0. Да и на играх можно люто сэкономить. Я играю не только в ААА.
Юрий Лукашенко У тебя старые суждения, сейчас эксклюзивов хороших не меньше чем на сони и с каждым годом их все больше, все основные игры выходят на обе платформы. А сони проиграет начиная со своих жадных аодпислк нежели у xbox.
Победит персональный компьютер.
Дмитрий Сушко Победит Хуянг и Инвидия
PC, ибо консоли нового поколения только для богатого населения
Бокс догоняющий? Скорее ПС догоняющая, по всем параметрам бокс всегда был лучше и гораздо мощнее, при том более качественные геймпады, чем у Сони, которые вечно имеют какие то проблемы . На бокс также много эксклюзивов, более выгодные условия золотого статуса
Serega !!!
вообще то xbox360 был популярней ps3, по крайней мере в россии. Т. к был дешевле, мощнее и прошивался. Это с one их понесло куда-то не туда. А вообще пока бокс выглядит интересней, в первую очередь из-за их подписки и обратки. Игра за 8к на пс5, без обратки, без кроссохранений, так себе перспектива. К тому же майку крупно метят, купили беседку. Но вот касательно новых консолей в целом, смысла от них не много. Лучше rtx3070-3080 купить. По итогу, пока больше похоже что победил Хунг и Инвидия.
а это комп или не комп комп победит мощный всягда))
Игорь Фофанов
Николай Дячук Это ты прав, но для того чтобы собрать хороший ПК нужно под 100 к, консоль стоит дешевле с характеристиками не хуже чем у пк, одна только видео карта с поддержкой 4 к бужет стоить под 40 тыс. Когда за 30-50 тыс можно купить консоль xbox one x или же нового поколения, уже готовое решение для 4 к формата игр.
Пишут, что бокс дешевле, разница в тыщу рублей, ps5 стоит 47000, а бокс 46000 (series s не рассматриваем, т. к. он уж точно слабее series x, и на нем нет 4к). Дальше, game pass, лично меня, зацепило только 5-7 игр.
Говорят, игры на пс5 будут стоить 8к, но никто не говорил, что игры на боксе не будут стоить столько же.
Тому же, можно покупать диски и продавать на Авито. На пс можно покупать игры в цифре с другом, за пол цены.
Хпйповая тема, майки купили бесезду *facepalm*, когда вышел fallout 76, на каждом углу, все кричали, что от bethesda нет ни одной нормальной игры, но сейчас "биллибои" утверждают обратное.
Что касается мощности, разница в 3 терофлопса в пользу xbox, но у пс5 быстрее ssd и ОЗУ.
Лично я, взял бы PlayStation 5.
David Sahakyan
Nik Nik#@ Так беседку за фолауты (4 и 76) в основном и ругали. Не слышал, чтобы TES и DOOM поливали говном...
учитывая сколько контор купила Майкрософт (более 25), то у сони ни малейшего шанса хоть что-то да сопоставить. а все те, кто пишут сони лучше - даже позволить себе пс4 не могут)
У ps эксклюзивы, и это для сони основной рынок, если плойка провалится то сони кабзда, у Майкрософт есть же другие рынки, тот же пк, и на xbox им не так важен как ps для сони. Но сейчас после покупки zenimax кому то кабзда)))
Nik Nik#@ Не кабзда, Sony ещё и производитель электроники к слову. Даже если PS5 провалится, они могут перетерпеть за счёт других отраслей. Это больше уж про Nintendo, так как кроме игр и консолей они вообще ни на чём не зарабатывают, для них провал реально критичен и если это случится, они могут повторить судьбу SEGA.
На стороне Sony эксклюзивы, на стороне Microsoft - сервисы. А если игры ZeniMax/Bethesda станут эксами XBOX + PC, Sony придется очень не сладко в этом поколении и они могут легко вылететь из зоны комфорта, в которой греются уже ни одно поколение.
Похоже, в этот раз, Xbox победил на старте.
Я считаю, что xbox нового поколения даст хорошую конкуренцию sony, одни только подписки чего стоят. Не говоря об эксклюзивах например Stalker 2
Вообще смысла не вижу покупать консоль с дисководом за 40к, когда добавив ещё 40 соберёшь нормальный игровой комп. Ну если просто сравнивать, то скорее всего Ps5, сам как человек прожённый в плане обеих приставок могу сказать что PSочка всегда была на голову выше Ящика