Прочие компьютерные игры
Мне кажется.. или ценник на комплектующие для ПК упал ощутимо?
Давно ПК не интересовался. Многое не знаю видимо. Зашёл вчера на сайт ДНСа и захотел присмотреть себе новый ПК на фоне некстген консолей, но кажется цены довольно доступными стали. Можно вполне себе неплохую карточку взять за 15-20к и проц в районе 10к. Подобные тех. особенности буквально год-два назад видел за куда большую сумму. Ну или мне кажется?
Кажется. Комплектуха в последние месяцы заметно подорожала потому что евро вырос (можно сказать что евро не вырос, а рубль упал но так как-то не солидно)
Сергей Яковлев
Точно на все 100% уверен? Просто такие железки год назад были дороже намного.
Это естественно, доллар же падает.
Сергей Яковлев
Поднимается на 3-4 рубля и падает на 1 рубль? Вот уж упал. Я лишь знаю про то, что у Интел и АМД из-за конкуренции могли сами снизить цены.
Родион Галиев
Он наоборот по статистике вырос на 4-5 рублей с предыдущего месяца +/-
Родион Галиев
С предыдущего месяца в смысле до сегодняшних дней.
Кажется, +-так-же как и в том году, собирал себе пк год назад, цены примерно на том-же уровне. Хотя возможно на amd помойку цены и снизились.
Сергей Яковлев
Я слыхал краем уха, что АМД и Интел из-за какой то конкуренции немного снижать цены начали. Не уверен в этом. Так прост.. слышал.
Ты рассуждаешь как умственно отсталый. На сложности Бог войны с такими показателями силы и других тебя эта финальная Валькирия размажет.
Ну и что там за видеокарта такая хорошая что ты нашёл её за 20К 1660 super?
Для неё это наоборот дорого ибо несколько месяцев назад можно её урвать было за 14-15,5К
Не говоря уже об ценниках rtx 3090 которая стоить по прогнозам должна в районе 135 тысяч рублей но в реале обходится на 50-60К дороже.
Это при условии что разницы между rtx 3080 за 50-60К почти НОЛЬ!
А к процу ещё и мать подбирать нужно к нужному сокету.
На фоне некст-ген консолей пк на сегодняшний день требуется в районе 100К если не меньше.
А GPU ps5 равен по производительности rtx 2080-2070 super.
тебе не кажется
Ну дык не мудренно, новая карта вышла и процессоры. Сейчас и требования для игр вырастут после выхода новой консоли.
Родной, я топ видяху за 16к брал 12 лет назад, Радик 4870х2, сейчас топ за сотку перевалил.
Сергей Яковлев
Топ смотря для чего именно. Для игр такие видюхи брать смысла нет. Они уже для дизайнеров.
кажется