Прочие компьютерные игры
У поляков есть Dying Light и The Witcher. У украинцев - Stalker и Metro. А что у русских?
Ало, русский геймдев, вставай с колен
У русских несколько экономических кризисов было. Оправилась на этом фоне только 1С. Остальные успешно влезли в долги и обанкротились.
Херова гора мобилочек. Да гордится тут нечем но бабла у тех же playrix просто валом.
Есть и то чем гордится ледорубы делают лютейшую годноту. Так не покупает никто. Мы сами голосуем за игры рублем. Мор и пасфайндер продаются скромно, а очередной конвеерный ассасин зашибает бабла. Мор плохая игра? Нет. Пасфайндер? вообще нет. Аудитория хавает всякое барахло поэтому все деньги русского сегмента это сессионки и мобилки это печально, но геймеры сами такое потребляют
Валерий Валеев
Там 1С делает рпг какую-то. В общем неплохая вроде игра, так её засрали сразу. Это уже менталитет такой.
ИЛ-2: Штурмовик и Космические Рейнджеры, Блицкриг, 5-е Герои. Из современных Pathfinder: Kingmaker
петька и вич, мор утопия, тургор
Иди и создавай свою игру, никчёмный
Разим Якупов
А причём тут я? Почему славяне других народов что-то создают, а у нас нет людей которые что-то годное бы создавали?
Как сказали Антон и Константин. Проблема российского геймдева в том, что студии в основном не смогли вовремя подсуетиться и переориентироваться с внутреннего рынка на общемировой - сказалась нехватка опыта и, как следствие, качества самих проектов. Бюджеты на разработку значительно возросли, а из-за непростой экономической ситуации у нас по окупаемости сейчас лидируют мобилки и ПК и модель free to play, куда крупные разработчики вроде Gajiin и решили свалить. Большая часть хитовых игр от российских разработчиков вышла в до 2010 года. Из недавних можно вспомнить ремейк Мор: Утопия и Блицкриг 3, MadRunner и Atom RPG, но последние 2 русскими являются лишь отчасти, так как у Saber студий много, а Atom Team - это многонациональная группа разработчиков. И проблема у этих игр та же, хоть и в меньшей степени - на мой взгляд, они не достаточно хорошо ориентированы на западную аудиторию, хоть и явно лучше, чем всякие варгеймы.
Зачастую команды разработчиков сейчас интернациональные, как и их инвесторы. Крупные издатели практикуют это давно. Например Соник- персонаж и сама игра были созданы при активном участии американских маркетологов и именно поэтому их так хорошо приняли на западе. Киану в Cyberpunk тоже неспроста... Шутеры неважно выходили у российских разработчиков, а вот симуляторы, стратегии, РПГ вполне достойные. Одни Вангеры чего стоят с их революционным подходом к геймплею и технологиями. Далее: Ил-2 Штурмовик, Дальнобойщики, Космические Рейнджеры, King's Bounty, Disciples 3, Корсары, Санитары Подземелий, Смерть шпионам. Про Ice-Pick Lodge уже написали (авторы Мор, Тургор, Эврика!, Тук-тук-тук, Pathologic 2). Где же сейчас большинство разработчиков этих игр? Да там же где создатели Bioshock, Half-Life, первых GTA, Tomb Raider, Duke Nukem 3D и других успешных в прошлом проектов- часть ушла в другие студии, часть вообще покинула индустрию видеоигр.
сугс курва
У африканцев нет своей игры. Ало, африканский геймдев, вставай с колен.
Разим Якупов
Россия достаточно развитая страна чтобы создавать что-то своё
Скорее всего world of tanks, не знаю wargaming русские или нет. Из мобильных игр: Shadow fight 2-3, Серия Cut the Rope, Тук-тук-тук (это хоррор), Please, Don’t Touch Anything, beat cop. Есть еще много популярных игр от русских разработчиков. Но никто не знает, что они русские.
Губка Бобы!!!
Аркадий Паровозов у нас зато есть
War thunder, Crossout, Герои Меча и магии, ещё помню Дальнобойщики
Ну зато халф лайф вторая в Ссср:)