Прочие компьютерные игры
Ошибка проверки файлов игры в Genshin Impact
Вот такая проблема (картинка) нажимаю попробовать снова, и игра устанавливается с самого начала, пробую уже 3-ий раз одно и то же. Несколько месяцев назад нормально запустилась и установилась с точно такими же параметрами на ноутбуке. Не пойму в чем проблема. Скачиваю игру с официального сайта.

Попробуйте перекачать игру от сюда:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5948172
Сайт проверен, нужна только регистрация и расширения для входа на сайт, Как устанавливать все есть.
Ильшат Фаткуллин
Сайт не открывается есть другой??
Мб уже не актуально, но кому-нибудь да возможно поможет.
1) Лучше всего переустановить лаунчер.
2) Заходим в папку лаунчера, ищем файл config, открываем блокнотом.
3) Выставляем "game_install_path=C:/ваш_путь_для_скачки_игры/" и сохраняем конфиг
(p.s. он может выставить по итогу дефолтный путь в папку с самим лаунчером, но это не страшно, все должно нормально работать. Если что, можно потом будет повторно исправить путь к игре).
4) заходим в "Установка и удаление программ" (панель управления), ищем пакеты С++ и удаляем их, перезагружаем ПК.
5) накатываем пакеты C++ из папки лаунчера (.exe-файл vc_redist.x64)
6) Ставим игру на скачку.
Если все ок, то при скачке игры где-то на 6Гб можно поставить ее на паузу, проверить путь (п. 2, не конфиг, а именно саму папку, куда игра скачивается), там должно валяться 2 файла - архив с озвучкой, и архив с файлами игры (нам интересен вес последнего, он должен быть больше 0кб)
7) Повторяем п. 6 где-то на скачке гигов 8-10, если файл изменил свой размер - радуйтесь, вероятнее всего вам повезло и игра установится корректно.
P.S.S. Решил данную проблему самостоятельно без гуглов и т. д., основная проблема вероятнее всего связана с пакетами vc_redist, так что можете обойтись без торрентов.
1) Лучше всего переустановить лаунчер.
6) Ставим игру на скачку.
попробуй антивирус вкл
не открывается
мне помогло установить и лаунчер и игру в одну папку на одном диске, хотя я не уверен но больше ни чего не помогало.