Прочие компьютерные игры

Overwatch лагает когда играем в пати :(

Крч, мы с другом играем в overwatch. И когда мы играем по отдельности, то никаких лагов нет. Но как только мы начинаем играть в пати, фпс друга просаживаеться до 10-15 кадров. С чем это может быть связано? Это можно исправить?
Зависит от того как именно вы играете вместе.

Если используете для связи внешние программы вроде Discord или Skype, то это даёт дополнительную нагрузку на железо и сама игра работает предсказуемо хуже. Исправить это вряд ли можно каким-то волшебным образом. Можно попробовать только оптимизировать работу самого ПК - почистить жёсткий диск специальным ПО, закрывать все лишние программы на время игры, проверить доступные обновления системы. И, конечно, можно перебраться во внутриигровой чат.

Если вы общаетесь во внутриигровом голосовом чате, то проблем быть не должно. Однако можете попробовать поменять режимы трансляции голоса между "Постоянная передача", "По нажатию", а также включать и выключать микрофон клавишей "Голосовой чат: Вкл/Выкл микрофон". Может быть компьютеру тяжело обрабатывать постоянную передачу голоса.

От стандартной игры в группе, опять же, проблем быть не должно, но можете попробовать альтернативный вариант - собираться в группу через "Поиск группы". Чисто программно оно работает по несколько другим алгоритмам и, может быть, не будет приводить к такой проблеме.

А вообще, я так полагаю, что, если ФПС просаживается до 10-15, то и при нормальных обстоятельствах он не выше 40. В таком случае, конечно, виноват старый компьютер, который уже не тянет игру одновременно с чатом. Варианты решения я уже писал - чистка дисков, закрытие лишних программ и даже снижение уровня графики.
Если же в обычное время игра работает стабильно и хорошо, то проблема в ней. Попробуйте проверить целостность файлов, переустановить всю игру или обратиться в службу поддержки, там гораздо больше технических возможностей для выявления проблемы.
Pостик Jiеонов
Лучший ответ
Я не играл в эту игру и знаю что писать мне тут не надо было, но возможно: у вас регионы стоят разные (если в игре присутствует этот пункт)
Игорь Ковтун Вроде вдвоем играет на европе.