Прочие компьютерные игры

Стоит ли ставить больше 60 FPS в overwatch?

Вот. Дело такое значит. Играю в overwatch. Монитор 60 Гц. Все время играл с ограничением в 60 FPS. На учебном полигоне убрал ограничение и понял, что тянет видюха 130 максимум (но это только учебный полигон, там нет замесов и кучи эффектов). После всего этого я задался таким вопросом: стоит ли ставить больше 60 кадров ограничение или нет? С одной стороны разницы нет. А с другой, влияет ли это на время отклика? Стоит ли мне ставить больше 60, и сколько тогда (сколько - скажите лучше те, кто реально играл/играет в overwatch)? И ещё, не говорите мне про человеческий глаз, 24 кадра в секунду и подобное, гуглить я и сам могу :), но мне нужен совет :)
Ставить выше нет смысла, так как моник выше не поддерживает. А вот если бы моник поддерживал больше, то определённо стоило бы. Картинка будет намного плавнее.
После перехода с 60 на 144Гц разница была ощутимая.
Сергей Ващенко
Лучший ответ
Запомни это. Я даже наверное этот ответ скопирую и запишу в блокнот чтобы людям отправлять которые хотят узнать наконец что такое fps и как его количество работает.
30fps - кинематографичность для сюжетных игр и игр от третьего лица.
60fps - для динамичных игр, шутеров и платформеров. это максимум в играх, в любых играх должно быть не более 60 fps. 99% мониторов не поддерживает больше 75 кадров в секунду, 15 кадров это погрешность если случайно разгонится процессором на пару секунд и чтобы не лагало в это время.
120 fps - это количество fps для виртуальной реальности или специальных 3d очков в связке с охерительно дорогим 144 герцным монитором, для того чтобы в каждый глаз транслировалось по 60 кадров в секунду.
Конечно стоит. В онлайн шутаны не удобно в 60 фпс гонять.
И фпс в играх то не та величина что показывает монитор, а то что комп способен кидать в буфер грубо говоря. Монитор всё равно будет отрисовывать свои 60 кадров в секунду, но есть такая штука как актуальность кадров. И чем больше фпс - тем меньше инпут лаг, что критично для быстрых онлайн шутанов. Да и просто попробуйте и так и так поиграть. На каком нибудь Макри или Вдове.
Ну и загуглите что такое кадровый буфер, тройная буферизация, инпут лаг в играх.
Да и в овере можно ж нажать ctrl+ shift+ n там видно будет задержку, поиграйте с настройками.
Определённо, меньше 60 fps -не играбельно для онлайн игр.
Николай С*****
В кс может и нет, а вот в оверватч слишком быстрая нужно хоть 80
Samuel L Jackson