Прочие компьютерные игры

ЧТО ЛУТШЕ 60 FPS ИЛИ 120

Dr M
Что за стадо (( человек спросил что лучше, зачем нагружать своим мнением. Ответ 120 лучше 60.
Andrey Doldo
Лучший ответ
Один хер, глаз больше 24 не видит, пусть хоть 1000 будет, все порожняком кроме 24.
Madara Uchia Вам бы Антропологию изучить для начала, а потом уже "умничать". Самовнушение, это не показатель.
Тимур Кенжаев
Что лучше съесть за 1 раз 300 килограмм еды, или 600 килограмм? И то и то тебе НЕ НУЖНО!
В играх сейчас идеал 60 FPS тесть больше сейчас не нужно, а если в видео или фильме не более 24 кадров, есть ещё такая фигня поди слышал 25 кадр.
Anar Quliyev
60 фпс и норм. Spike хватит дурость писать, человек прекрасно видит разницу между 24 и 60 кадрами, если вы не видите то вам к окулисту. Spike вы включите любую игру или фильм и поставьте 30 фпс (хотя все фильмы стандартно идут в 24фпс, вот откуда пошёл миф про то, что человек не видит больше 24фпс) а потом включите 60 и вы уведите разницу, её сложно не заметить.
Вы помните эту старую историю про то, что человеческий глаз не
может видеть выше скорости 24 кадра в секунду? Ну, сейчас то мы все
знаем, что это неправильно. Судя по всему, Джон Кармак
тоже устал от этого мифа. Для тех кто не в курсе – теория 24 кадров
появилась на основе фильмов, когда утверждалось, что частота в 24 герца –
более чем достаточна для восприятия движения. Однако на самом деле, все
это великий обман – в действительности кино с 24 кадрами – совсем не
так плавно, как утверждалось. Вскоре это должно изменится. . благодаря
Питеру Джексону, который снимает Хоббита с частотой в 48 Гц.
Но что же насчет Кармака? В интервью он сказал: "человеческий глаз не
видит выше 24 гц – эта история абсолютно бредова и я надеюсь она
наконец умрет. "
Кармак считает, что будущее как минимум за 30 кадрами, именно такими
должны делать игры для следующего поколения. Хотя будут разрабатывать
так же и на 60 к/с, формат 30гц/30кс все же останется популярным. Кроме
того, при 30 кадрах мы получаем достаточно плавную картинку, но при этом
можно внедрить больше деталей или объектов в сцену, так как движку не
нужно визуализировать дополнительные 30 кадров.
И кроме того, Кармак утверждает, что если HD дисплеи/панели не будут добавлять задержку, то все должно быть отлично.
Ну и для тех кто в танке : http://www.youtube.com/watch?v=QYs6CxJ8wZQ&list=UUTdnSQQAx81nq7FY5joyQGA
30 -идеал
24 кадра в секунду, это тот порог после которого мозг человека превращает набор картинок в видео и все! Дальше чем больше кадров в секунду тем изображение воспринимается мягче и приятней, так как мозг тратит меньше усилий на восприятие движущегося изображения.. . лишнее он сам остеит!
Ответ: чем больше тем лучше...!
30 фпс идеал
Для комфортной игры нужно как минимум 50-60 fps стабильно, чтобы без всяких там тормозов. А если речь идет о кодирования видео, то тут хватит и 23.974 кадров в секунду.